Дневные ходовые огни

  • Автор темы sergey_64rus
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 218
Реакции
1 492
Баллы
113
Как подключить противотуманные фары, что бы включались вместе с запуском двигателя и выключались вместе с ним. Только они, без габаритов?

ВАЗ 21103.
мне на сто чето нашаманили в блоке теперь птф в связке с прикуривателем. одно но, либо жопогрейка, либо птф, а то выбивает предохранитель. 150р отдал
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
там скорей всего пустят на провод обогрева заднего стекла.. на обогрев тоже ведь питание подается после включения зажигания.. всё выдержит, сказать тем кто подключать будет, чтоб на зажигание пустили и всё сделают как надо, там на 10 минут всего переделки
Я сам хочу сделать, вот и думаю, куда пришпандорить...
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Я сам хочу сделать, вот и думаю, куда пришпандорить...
ну тогда смело можно на обогреватель заднего стекла присоединять.. провод не помню каким цветом только.. можно тестером найти на какой провод подается энергия при включении зажигания
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
там скорей всего пустят на провод обогрева заднего стекла.. на обогрев тоже ведь питание подается после включения зажигания.. всё выдержит, сказать тем кто подключать будет, чтоб на зажигание пустили и всё сделают как надо, там на 10 минут всего переделки
на кой? чтоб днем с фарами всегда обогреватель стекла работал?
бред!
да и предохранителя может не хватить с добавленной нагрузкой...
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
мне на сто чето нашаманили в блоке теперь птф в связке с прикуривателем. одно но, либо жопогрейка, либо птф, а то выбивает предохранитель. 150р отдал

дешево хорошо не бывает, а уроды на СТО и дешево - вообще коллапс! :)
просто подключились к линии вместе с прикуривателем вот предохранитель и выбивает, поменяйте на больший - может проводка поплавится! :)
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
на кой? чтоб днем с фарами всегда обогреватель стекла работал?
ничего работать не будет если на правильный провод пустить.. кнопка для включения не требуется.. обогрев будет жить своей жизнью, а ПТФ включаться при зажигании.. так что никакого бреда тут нет!
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
нет. только через реле. я 2 реле поставил. вторым отключаются туманки при включении габаритов и света.
вот! то что доктор прописал! только я бы подключал именно при света а не габаритов, что гостом допускается
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
ничего работать не будет если на правильный провод пустить.. кнопка для включения не требуется.. обогрев будет жить своей жизнью, а ПТФ включаться при зажигании.. так что никакого бреда тут нет!
так вроде на нормальных машинах кнопка включает именно реле обогрева стекла (не сам потребитель иначе тоже не выдержит-ток там тоже около 10А), подключенное в свою очередь через реле зажигания...?
вот! ключевое слово - реле зажигания, если оно присутствует и дополнительная нагрузка не приведет к его неисправности, оплавлению проводки и предохранители ее допускают то пожалуйста. Но я бы сначала разобрался что за реле, для чего и какие на нем потребители с каким сечением провода.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
746
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 672
Реакции
746
Баллы
113
вот схема, а то без регистрации там не открывается.
 

Вложения

  • dn_svet.JPG
    dn_svet.JPG
    17,8 КБ · Просмотры: 37
Ф

Фокс Малдер

Guest
Простенько и со вкусом)))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Oleg07, распиновку релюшек по цветам и как правильно соединить?
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
дешево хорошо не бывает, а уроды на СТО и дешево - вообще коллапс!
просто подключились к линии вместе с прикуривателем вот предохранитель и выбивает, поменяйте на больший - может проводка поплавится!
это еще что.. Мне на ВАЗе в энгельсе стеклоподъемники повесили на часы/прикуриватель и (!) предохранитель поменяли на 30ку. Он то выдержал, а дорожка в блоке сгорела. Приехали к ним, а мастер этот уже не работает давно...
 
S

sarlord

Участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
330
Реакции
3
Баллы
18
Доброго дня!
Не сочтите за рекламу, в другом форуме попалась ссылка на производителя http://asrc.ru/index.htm.
Imho для нашемарок самое оно.
PS Себе все же взял Philips. Надеюсь на этой неделе поставить.
 
Верх Низ