Дневные ходовые огни

  • Автор темы sergey_64rus
  • Дата начала
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
При изъятии талона ТО, как вызывающего сомнение в подлинности, ИДПС должен дать что-то типа расписки (установленной формы), что талон изъят до выяснения...
Я с этим сталкивался лично (штампик выцвел на солнце), когда останавливали, показывал эту бумажку вместо талона ТО. Через три дня приехал РОВД, талон ТО вернули с извинениями, так что пешеходом не был ни секунды.
На словах и бумаге - красиво выглядит )))))))))
На практике - это своершенно НЕ так !! :)
(многие знают о чём я )
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
кстати... ДХО нафиг не нужны тем, у кого есть штатные противотуманки... как у меня..


согласно обсуждаемому Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 г. № 316

15) пункт 19.5 (ПДД) изложить в следующей редакции:

"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";

в то же время п.19.4 ПДД разрешает вместо ближнего света использовать противотуманки

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
......
* вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.


в итоге имеем - п.19.5 обязывает включать фары ближнего света, а п.19.4 в данном случае разрешает ВМЕСТО фар ближнего света включать противотуманки...



Я всётаки думаю, что колхозные ДХО, будут вне закона, спустя какое-то время, если не сразу.
Ведь только разреши - такие гирлянды появятся на дорогах.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
ДХО нафиг не нужны тем, у кого есть штатные противотуманки... как у меня

ну не знай...я предпочитаю жечь фары, чем противотуманки, их включаю по необходимости. Потребление такое же, а вот замена ламп, в отличие от головных - это что-то с чем-то...
Кстати, на классических ВАЗах противотуманок и в помине нет, но ведь ставят, и никто не заморачивается про регистрацию...
А про ДХЛ есть вот что:
Хелла. Круто и дорого: http://www.hella-russia.ru/Company/News/LEDayFlex.shtml
Филипс. Подешевле: http://www.avto-xenon.ru/tovar-138
Какие-то EGO, видимо китай, но вроде приличные: http://www.egolight.ru/drl140.htm
Ну и всякие прочие китайские поделки и самоделки.
А вот пример установки Филипс на наши Логаны: http://www.5koleso.ru/articles/4277

Хочу себе ДХЛ, чтобы не палить фары, не сажать АКБ и генератор, потреблять меньше топлива, не заморачиваться с включением (ДХЛ автоматически включаются при запуске двигателя и выключаются при включении габаритов).
Но вот цены...надо попробовать какую-нибудь схемку собрать самому...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 671
Реакции
744
Баллы
113
(ДХЛ автоматически включаются при запуске двигателя и выключаются при включении габаритов).
надо попробовать какую-нибудь схемку собрать самому...
вся схема состоит из двух релешек. себе поставил на противотуманки. там и лампочки послабже чем в ближнем в 2 раза.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
а с чего Вы решили что ПТФ заменяет дневной свет, в законе пишут только про замену ближним
Уже ответели
Мне очень не хотелось жечь помимо ближнего габариты и подсветки, поэтому внимателно перечитал 19.5 и 19.4 пдд
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вычитал тут в документе "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств"

17) дневные ходовые огни, а также угловые фонари в случае их установки должны соответствовать установленным предписаниям Правил ЕЭК ООН. Установка дневных ходовых огней является обязательной с 1 января 2016 г.;
....
21) 2) пункт 3.13 дополнить абзацем следующего содержания:
"Данное требование не препятствует установке световых приборов в целях устранения несоответствия требованиям настоящего технического регламента.";

Так что , получается, что все вполне законно в части установки ДХО на автомобили конструкцией которых они не предусмотрены.

Установка то ставит целью устранение несоответствия требованиям техрегламента.
Техрегламент никак не делит установку на самостоятельную и "фирменную" на специализированном СТО, например...

ну а к 2016г все мы поставим ДХО как миленькие самостоятельно за свой счет в обязательном порядке и никуда не денемся,
и отсутствие ДХО становится "отягчающим" обстоятельством на вторичном рынке авто.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
вычитал тут в документе "О внесении изменений в технический регламент о безопасности колесных транспортных средств"

Так что , получается, что все вполне законно в части установки ДХО на автомобили конструкцией которых они не предусмотрены.

Конечно, я и не понял, чего это ты, что нельзя. Да и в статье, которую я привел, рассмотрены эти нормативы на установку ДХО, так же, как есть на установку ПТФ. Там явно расписано не для промышленной установки...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...18#post2783018
Продажа ходовых огней

Там написано - фары противотуманные светодиодные.
ДХО тем и отличаются от ПТФ, что к ним идет соответствующая обвязка
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
себе поставил на противотуманки. там и лампочки послабже чем в ближнем в 2 раза.
везет же... а у меня в 2110 все лампочки(ближн,дальн,ПТФ) одной мощности, 55ватт ((((
55+55=110ватт это не считая др лампочки
 
C

Critical

Guest
везет же... а у меня в 2110 все лампочки(ближн,дальн,ПТФ) одной мощности, 55ватт ((((
55+55=110ватт это не считая др лампочки

Можно поставить диодные лампы H11, к примеру.
Они кушать будут не много
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 300
Реакции
670
Баллы
113
C

Critical

Guest
аккум же не сядет

Многое еще от гены зависит, но на коротких расстояних будет постоянный недозаряд, который кончится тем, что машину в мороз не завести. Но посмотрим на практике, как будут дела обстоять
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Танкер, понимаешь в чём дело. При помощи не хитрой системы реле, можно просто подать питание на лампы ближнего света при заведении машины (именно заведении а не включении зажигания), в тот момент когда она наберет нужные обороты хх.
А эту светодиодную фигню вабще не видно на машине днём. На трассе убивают индивиды едущие с ними. Не страдайте фигнёй.
 
C

Critical

Guest
Танкер, понимаешь в чём дело. При помощи не хитрой системы реле, можно просто подать питание на лампы ближнего света при заведении машины (именно заведении а не включении зажигания), в тот момент когда она наберет нужные обороты хх.
А эту светодиодную фигню вабще не видно на машине днём. На трассе убивают индивиды едущие с ними. Не страдайте фигнёй.

Филипсы видел светодиодные? Их видно намного лучше, чем ближний
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Critical, не видел филипс, и их физически быть не может видно лучше ближнего. Люмены никто не отменил еще. Что бы светодиоды светили как ближний - люди собирают специальные линзы собирающие весь свет в пучёк - причем это большое устройство, а не полоска светодиодная, и в продаже нет. да и к тому же у тебя не филипс.

Вот на трассе когда едешь, порой таких слишком умных со светодиодами тупо не замечаешь, потому что глаз привыкает к тому что фары включены должны быть. Без обид.
 
C

Critical

Guest
Critical, не видел филипс, и их физически быть не может видно лучше ближнего. Люмены никто не отменил еще. Что бы светодиоды светили как ближний - люди собирают специальные линзы собирающие весь свет в пучёк - причем это большое устройство, а не полоска светодиодная, и в продаже нет. да и к тому же у тебя не филипс.

Вот на трассе когда едешь, порой таких слишком умных со светодиодами тупо не замечаешь, потому что глаз привыкает к тому что фары включены должны быть. Без обид.

Какие же тут обиды, я доверяю только своим глазам.
К примеру, http://www.5koleso.ru/articles/4277
Как это дело выглядит на логане.
 
Верх Низ