Дневные ходовые огни

  • Автор темы sergey_64rus
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Ты скажи, это насколько надёжно и по цене...
если аккумулятор разряжен или генератор слабый - фары будут мигать на холостых оборотах, нет гарантии, что от жары или холода эта шутовина не включится сама.
по цене - кроме реле деталей рублей на 100, сколько стоит автомобильное реле - не знаю.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest

Прикольно
Особенности

Контроллер DRL-30-N имеет:

- «мягкий пуск» (до 0,2 сек) для ограничения пускового тока ламп, что облегчает условия работы ламп, генератора и проводки автомобиля и значительно увеличивает срок их службы;

- плавное (до 30 сек – программируется водителем) затухание фар в "Режиме 1" – для установки вместо реле управления лампами дальнего света - значительно облегчает движение ночью. При выключении фар происходит быстрое (за 0,1-0,5 сек)снижение их яркости
При запуске 0.2 секунды это плавно, а при выключении те-же 0.2 секунды это быстро)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 670
Реакции
744
Баллы
113
Ты скажи, это насколько надёжно и по цене...
Олег. я без понятия как это там раелизовано. могу конечно набросать схемку. там ниче сложного. НО. если исходить из надежности то реле имеет достаточно большой срок наработки на отказ. (часто меняешь релешки в машине?) имхо чем проще тем надежнее. а подключать китайскую хрень в проводку машины я не хочу.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
чем проще тем надежнее. а подключать китайскую хрень в проводку машины я не хочу.
А с той твоей волшебной схемой есть ли такое место в блоке предохранителей, где + появляется именно после того, как двигатель заведётся или в идеале, когда машина тронется с места и до полной остановки?????
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 670
Реакции
744
Баллы
113
А с той твоей волшебной схемой есть ли такое место в блоке предохранителей, где + появляется именно после того, как двигатель заведётся или в идеале, когда машина тронется с места и до полной остановки?????
можно использовать ток через обмотку возбуждения генератора или сигналы с датчика скорости. но зачем? зачем усложнять? или ты долго планируешь стоять с включенным зажиганием и не заведенным двигателем? так если возникла такая нужда (например на диагностике) то скинул разъем с любой релешки и фары погаснут. если хочешь чтобы в момент включения стартера фары гасли то ставь еще одну 5-ти контактную релешку.
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
По теме использования дальнего света в полсилы: Можно соединить отдельной проводкой лампы дальнего света последовательно с сопротивлением в 1,2 Ом(при 60-ти ватных лампах) и вывести это всё на отдельный выключатель. То есть берем плюс с ламп, соединяем через сопротивление с отдельным выключателем(точнее с реле, управляемое отдельным выключателем), ктотрый(ое) соединяется с плюсом АКБ. Лампы будут гореть в полсилы и расходовать вдвое меньше энергии. Режим работы дальнего света при этом не меняется. Дешевле чем предлагаемый выше контроллер.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
fed, я себе туманки запитал отдельной кнопкой - жрут мало
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По теме использования дальнего света в полсилы: Можно соединить отдельной проводкой лампы дальнего света последовательно с сопротивлением в 1,2 Ом(при 60-ти ватных лампах) и вывести это всё на отдельный выключатель. То есть берем плюс с ламп, соединяем через сопротивление с отдельным выключателем(точнее с реле, управляемое отдельным выключателем), ктотрый(ое) соединяется с плюсом АКБ. Лампы будут гореть в полсилы и расходовать вдвое меньше энергии. Режим работы дальнего света при этом не меняется. Дешевле чем предлагаемый выше контроллер.

Себе можешь так сделать, но это идиотизм. Если не понял почему вспомни закон Ома и физику...
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Себе можешь так сделать, но это идиотизм. Если не понял почему вспомни закон Ома и физику...
Закон Ома и физику знаю хорошо, поэтому такое и написал. Если с чем то не согласен могу объяснить.

я себе туманки запитал отдельной кнопкой - жрут мало
Я себе ближний свет отдельно запитал(без габаритов). Туманки ставить не охота.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Себе можешь так сделать, но это идиотизм. Если не понял почему вспомни закон Ома и физику...

+1

Ибо лампы то действительно будут гореть тусклее, а вот на резисторе будет рассеиваться в виде тепла вся оставшаяся мощность!!! Так что экономии в этом варианте нет!
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
По теме дальнего вполсилы - запарили уже умники, подключающие дальняк вместо ближнего. Слепит даже днем. Чего вам с ближним не ездится?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1

Ибо лампы то действительно будут гореть тусклее, а вот на резисторе будет рассеиваться в виде тепла вся оставшаяся мощность!!! Так что экономии в этом варианте нет!

+1, резистор в данном варианте тупо будет греть окружающее пространство
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
+1, резистор в данном варианте тупо будет греть окружающее пространство
Не правильно, при последовательном подключении не будет. Сила тока снижается, а с ней и потребляемая мощность.


По теме дальнего вполсилы - запарили уже умники, подключающие дальняк вместо ближнего. Слепит даже днем. Чего вам с ближним не ездится?
Сам езжу с ближнем, хотя и сжег уже три лампы

Тем кто хочет продать дорогостоящий контроллер - удачи.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Единственный пример того, как ДХО хорошо встали на таз и смотрятся органично.



Правда вот бампер не сток... И человек их сделал своими руками.

ТынЦ
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Единственный пример того, как ДХО хорошо встали на таз и смотрятся органично.



Правда вот бампер не сток... И человек их сделал своими руками.

ТынЦ

А чёж в зеркала лампочки не вкрячил? Для завершения ансамбля, такскать....
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
реле например вот такие

бери обе 5-ти контактные. или одну можешь 4-х контактную.
в какойто теме (в этой не нашел) я выкладывал схему как соединять контакты у релешек с маркировкой контактов на них.
схемы подключения к монтажному блоку выложил на форуме тушкановодов. в принципе в гараже распечатанные есть. могу дать.
если не получится, звони помогу :)

Ура, усе сделал, спасибо Олегу за помощь)
Из-за особенностей турботаймера, после вынимания ключа, туманки горят 1мин(пока работает движок) и через 5сек после того как он заглохнет тухнут.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ура, усе сделал, спасибо Олегу за помощь)
Из-за особенностей турботаймера, после вынимания ключа, туманки горят 1мин(пока работает движок) и через 5сек после того как он заглохнет тухнут.
Кстати моно уще туда светодиодную лампу поставить, днем будет нормально, но в темное время суток непонятно как они будут рассеивать свет
пока токо в украине нашел в продаже
http://ultraled.com.ua/product/881-13smd-white/
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 670
Реакции
744
Баллы
113
Ура, усе сделал, спасибо Олегу за помощь)
Из-за особенностей турботаймера, после вынимания ключа, туманки горят 1мин(пока работает движок) и через 5сек после того как он заглохнет тухнут.
у тебя че дизель чтоли? :) чето я не обратил внимание на движок :) тогда можно попробовать поискать еще куда лучше подключиться (конец ING). но скорей всего придется тянуть провод в салон к замку зажигания или салонному блоку предохранителей.
 
Верх Низ