Дневные ходовые огни

  • Автор темы sergey_64rus
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
девайс прикольный..
насколько режим работы ДХО с ним соответствует требованиям ГОСТа ?

Никак не соответствует - это никоим образом не ДХО, а штатный головной с переменной яркостью.
Цель работы ДХО - сделать заметным движущийся днем автомобиль для встречных и пешеходов - световой пучок высокой яркости направлен вперед.
Цель работы ближнего света - в условиях слабой освещенности освещать дорогу водителю перед машиной и не слепить встречных - световой пучок направлен вперед-вниз на два-три десятка метров. При снижении накала направленный вперед поток снижается еще больше.
Если задействуется дальний, то эффект заметности выше.

Описанный блок самым замечательным образом подпадает под статью "вмешательство в конструкцию ТС" с вполне очевидными последствиями. Если же при этом подключен дальний, то вообще противоречит ПДД - они разрешают и требуют использовать только ДХО, ближний или ПТФ.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Описанный блок самым замечательным образом подпадает под статью "вмешательство в конструкцию ТС" с вполне очевидными последствиями. Если же при этом подключен дальний, то вообще противоречит ПДД - они разрешают и требуют использовать только ДХО, ближний или ПТФ.
1. Вы отличите дальний горящий на 40% от ближнего? В любом случае тебя никто не заставляет его ставить.
2. Кстати какие могут быть последствия, если штатные режимы остались без изменений?
3. Установка сигнализации не попадает под статью: "вмешательство в конструкцию ТС"?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Седня купил обе 5 контактные, завтра буду пытаться поставить, Олег напомни свой телефон в личку, если что буду звонить)
Вообщем вчера разобрал, тупо посмотрел и собрал назад)
Если хорошенько поискать то 127 и 135 моно найти), а ING где находится? Ну и понятную схему как релюшки подключать бы еще)
 

Вложения

  • Фото262.jpg
    Фото262.jpg
    71,2 КБ · Просмотры: 4
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 671
Реакции
744
Баллы
113
Вообщем вчера разобрал, тупо посмотрел и собрал назад)
Если хорошенько поискать то 127 и 135 моно найти), а ING где находится? Ну и понятную схему как релюшки подключать бы еще)
контакт 87а на некоторых реле 88. тот который по центру.
 

Вложения

  • DSCF0856_resize.jpg
    DSCF0856_resize.jpg
    86,1 КБ · Просмотры: 18
  • dn_svet-1.JPG
    dn_svet-1.JPG
    29,8 КБ · Просмотры: 18
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
контакт 87а на некоторых реле 88. тот который по центру.
Спасиб, так куда понятнее) Вот немного перерисовал, правильно?
И еще вопросик, как определить где до/после предохранителя т.е к какому проводу из 2х цеплятся?
 

Вложения

  • dn_svet-1.JPG
    dn_svet-1.JPG
    30,8 КБ · Просмотры: 4
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 671
Реакции
744
Баллы
113
Спасиб, так куда понятнее) Вот немного перерисовал, правильно?
И еще вопросик, как определить где до/после предохранителя т.е к какому проводу из 2х цеплятся?
презики одними концами соединяются с другими и идут на + акб или на другие плюсовые цепи. а вторые концы у всех отдельные. и каждый идет на свои устройства. вот к ним и нужно подключиться. чтобы в случае чего сгорел презик а не проводка дальше :)
 
andr

andr

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
760
Реакции
1
Баллы
0
А он может хоть както не соответствовать?) Машина едет фары горят на 40-70% (это выставляется), машина стоит фары горят в пол накала, при этом горит дальний свет что положительно сказывается на лампочках, я уже поменял штуки 4 лампы Н4 и все по причинам перегорания нитки ближнего

Девайс:
http://2126.ru/autoelectr/drl

Пример установки:
http://2126.ru/autoelectr/drl/logan/install

тоже есть желание приобрести такое, может наберем на 5шт.? про доставку уже уточнил. отзываемся!
 
SHOOT_nick

SHOOT_nick

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
0
andr, желание есть но пока не решил окончательно. Итого пока вас двое. Со мной - 2,5))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
1. Вы отличите дальний горящий на 40% от ближнего? В любом случае тебя никто не заставляет его ставить.
2. Кстати какие могут быть последствия, если штатные режимы остались без изменений?
3. Установка сигнализации не попадает под статью: "вмешательство в конструкцию ТС"?

Да я-то как раз вполне согласен с тем, что вариант с дальним вполнакала гораздо лучше прописанного в новой редакции ПДД ближнего или противотуманок именно с точки зрения заметности ТС. Но вопрос был насколько такая переделка легальна - на него я и ответил.
А под "вмешательство в конструкцию" наши работники полосатого члена с большой дороги с удовольствием подтянут что угодно, если с этого им обломится денежка в карман или палочка в план.
Тут вот господин генерал-майор по БДД Кузин заявляет, что установка ДХО, сертифицированных как ДХО, в полном соответствии с ГОСТом и техрегламентом является вмешательством в конструкцию ТС и подлежит обязательной сертификации именно в составе данного ТС.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я уже поменял штуки 4 лампы Н4 и все по причинам перегорания нитки ближнего

постыдись... замена лампы в фаре Логана занимает от силы минуту....
при отсутствии любого инструмента...

так это не ДХО, а лампы головного света.

тем более...
контроллер обсуждаемый именно для управления ДХО, как следует из цитаты !Chip

использование изделия не по назначению уж точно ГОСТу не соответствует..
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да я-то как раз вполне согласен с тем, что вариант с дальним вполнакала гораздо лучше прописанного в новой редакции ПДД ближнего или противотуманок именно с точки зрения заметности ТС. Но вопрос был насколько такая переделка легальна - на него я и ответил.
А под "вмешательство в конструкцию" наши работники полосатого члена с большой дороги с удовольствием подтянут что угодно, если с этого им обломится денежка в карман или палочка в план.
Тут вот господин генерал-майор по БДД Кузин заявляет, что установка ДХО, сертифицированных как ДХО, в полном соответствии с ГОСТом и техрегламентом является вмешательством в конструкцию ТС и подлежит обязательной сертификации именно в составе данного ТС.

Дело в том что тут доказать вмешательство в конструкцию можно только разобрав полмашины, штатные режимы в норме, да и я даже с трудом представляю, какая такая веская причина усомниться в законности данной схемы.
З.Ы. В любом случае лично скорее всего буду брать данный девайс он по соотношению цена\удобство пока не имеет себе равных:
светодиодные огни нужной яркости стоят от 3500 руб (кетай), и при этоб более сложная установка со съёмом бампера.
постоянное включение ближнего плохо сказывается на нитях накала лампочек (у меня Н4), после того как перегорели лампочки стоявшие с завода (отслужили 2.5 года), какие бы я не покупал хватает на 2-4 месяца, при это нитки дальнего всегда целые.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
постыдись... замена лампы в фаре Логана занимает от силы минуту....
при отсутствии любого инструмента...

Лампочка денег стоит, да и жалко выбрасывать полурабочую лампу, нитки дальнего всегда целые.
З.Ы. Ума не приложу гле купить лампочки аналогичные заводским, покупал такиеже по маркировке в Рубне (оптовка), сгорели за месяц...
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Вешайтесь я днём на ближнем а в тёмное время суток на дальнем езжу ! мне ДХО пох !!!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Вешайтесь я днём на ближнем а в тёмное время суток на дальнем езжу ! мне ДХО пох !!!

неудивительно... на "читырке" освещение дороги оставляет желать лучшего...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 671
Реакции
744
Баллы
113
типа что там внутри черной коробочки? просто компаратор, когда напруга выше напрмер 13 вольт, контакты замыкакиваются. когда падает ниже 13 вольт - размыкакиваются :) такой китайской хрени полно в инете.
 
Верх Низ