Для полного счастья не хватает.. платьица!

  • Автор темы Несказанная
  • Дата начала
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
у всех свои загоны. Если бы я не пыталась найти компромисс я бы уже сидела в этом платье. Но меня что-то удержало от покупки. Сейчас я пытаюсь проанализировать и расставить приоритеты.
Шопоголики и транжиры-разные люди. Я не умею рационально расходовать средства, периодически переоценивания необходимость их в доме. Но по сути внушаема, и при стороннем анализе со стороны мужа,родителей,друзей, понимаю, что покупать эту вещь не стоит, хотя и муж не всегда умудряется переубедить меня в том, что отсутствующая у нас в доме кружка с кошкой похожей на нашу, нам нужна..Но это не настолько глобально и воспринимается адекватно.Не надо все обобщать. Расходование средств на домашние мелочи, которые пригодятся потом, но купленные сейчас, под влиянием скидок, рекламы, красивого внешнего вида, достаточно глупо, но в момент данного влияния, я не могу рассчитывать бюджет, а соответственно глобально осознавать последствия незапланированной покупки.Проблема сейчас лишь в том, что некому сказать мне СТОП! Шмотки тоннами не скупаю, в кредиты за шмотками не лезу, бренды с прилавков не сношу. Одеваюсь сезонно, по необходимости. Зачастую это всего один комплект "чехлов" на сезон или даже два(унифицируются пододеванием колготок), который используется до потери своего приемлемого вида. У меня есть потребность в красивой вещи, которой у меня нету, но это душевная потребность, фактически я в ней не нуждаюсь, либо буду нуждаться в крайне редких случаях.

Купите платье тогда
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Так вот с зимним абмундированием проблем нет.Муж выделил к зиме на хорошую дубленку(шубы не ношу потому что не вижу смысла столько платить...ну и я в ней как медведь :) )и качественные сапоги..потому что это нужно!Тепло одетая жена-здоровая жена.А внеочередное ненужное платье-баловство.

Рублей...Лансер тоже мужа..Просто я на нем езжу.

а красиво одетая- счастливая жена) купите и порадуйте мужа в нем ... на 23 февраля к примеру)
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Лучше грамм сто черной икры, она вкусная и полезная.

Я ее не понимаю. Не могу целиком даже пост прочитать, если честно. Но такие терзания по поводу платья - немного бред/максимализм/хз чо еще.
Икру она не хочет. Да и на 100гр не хватит.
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Ну как всегда.Участники АС не дочитав до конца,либо посмотрев с высока "опыта" ставят клеймо...а вас просили поставить диагноз?Помоему я его уже написала.Повторюсь.Хочу послушать как люди борются с желанием что-то купить когда нету возможности,необходимости и т.п. Я не просила решить что же мне делать.Я хочу послушать примеры,попробовать их на себе и сделать вывод о том, что ближе мне.а тут как обычно все перевернули.

зы.Может админы в болтушки перетащут?Не хочу быть мусороплодителем.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Несказанная, идите работать. Часиков так с 8 утра и до 8 вечера. А потом ещё и по дому делами займитесь. Это если детей нет, а если есть - то ими. Вы познаете цену деньгам только тогда, кода сами будете их зарабатывать, а не от мужа принимать как должное. Вот тогда-то, держа в руках тысячу рублей, заработанную пОтом и кровью, Вы тысячу раз подумаете прежде, чем купить себе очередную хрень.

Тема бред. Всё от безделья.
 
M

Mash

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
747
Реакции
0
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Несказанная, идите работать. Часиков так с 8 утра и до 8 вечера. А потом ещё и по дому делами займитесь. Это если детей нет, а если есть - то ими. Вы познаете цену деньгам только тогда, кода сами будете их зарабатывать, а не от мужа принимать как должное. Вот тогда-то, держа в руках тысячу рублей, заработанную пОтом и кровью, Вы тысячу раз подумаете прежде, чем купить себе очередную хрень.

Тема бред. Всё от безделья.
Ну в общем в чем то соглашусь) тк некогда будет тратить)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Так ТС вроде писала, что работает. Как-то нелогично с двумя во дома сидеть.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ну в общем в чем то соглашусь) тк некогда будет тратить)
Ну разве что некогда. Меня вот к примеру, никогда не останавливали в тратах усилия при заработке.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну разве что некогда. Меня вот к примеру, никогда не останавливали в тратах усилия при заработке.
+1, даж наоборот. Когда трачу чужие деньги, как то стыдно/неудобно и т.д. а когда свои как то проще.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
а красиво одетая- счастливая жена) купите и порадуйте мужа в нем ... на 23 февраля к примеру)
Как это по женски: купить СЕБЕ платье, чтобы сделать МУЖУ подарок, типа, пусть порадуется...)))))))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Как это по женски: купить СЕБЕ платье, чтобы сделать МУЖУ подарок, типа, пусть порадуется...)))))))

нет, ну а что?) и жена довольна, и муж рад и все счастливы!)))

но счастье не в шмотках, думаю тс это понимает, иначе бы не было этой темы, а было бы платье)
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Несказанная, идите работать. Часиков так с 8 утра и до 8 вечера. А потом ещё и по дому делами займитесь. Это если детей нет, а если есть - то ими. Вы познаете цену деньгам только тогда, кода сами будете их зарабатывать, а не от мужа принимать как должное. Вот тогда-то, держа в руках тысячу рублей, заработанную пОтом и кровью, Вы тысячу раз подумаете прежде, чем купить себе очередную хрень.

Тема бред. Всё от безделья.
есть же умные женщины на свете!!:good:
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ааа, зачем я начал читать это...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Начни записывать все расходы семьи, увидишь, сколько денег уходит на всякую дребедень, типа новой супер вазочки! А в итоге поймешь, сколько вам не хватает денег даже на еду (из поста о том, что приходится доедать у родителей). Вот когда вы сможете наладить нормальный бюджет, тогда и будешь излишки тратить на себя и платья, иначе не вижу вообще стремления к чему-то большему, только хотелки. Вышла замуж - взрослей :)
п.с. если я не ошибаюсь, то именно ты писала, что родители рано женились, растили вас с сестрой в скромных условиях и т.д.?
 
Верх Низ