Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А как вы смотрите количество прожигов?
На грузовых есть функция прожига. Или по моточасам, или по факту загрязнения. Существует даже прожиг в "ручном" режиме.
Я б из Лукойла не делал кумира.
Про недолив это уже неоднократно проверенно.
Из последнего, тоже кажется тут случай я уже описывал. 2 года назад где то. Один на фуре со Ставропольского Края кажется, на Песчаном Умёте 300 залил, доехал до стоянки на объездной, до вертолета. Перестала норм заводится. Прицеп отцепил и на сервис. Там диагностика. Всё впорядке. Топливный сняли. Норм. Не поймут причину. Один механик мимо идёт, что это за запах? Открыл бак- бензином же пахнет. Короче слили у него около 200 литров, стала заводиться. Чек на 300 Дт я сам лично видел. Он обратно его повёз. Что там дальше было не знаю.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
На грузовых есть функция прожига. Или по моточасам, или по факту загрязнения. Существует даже прожиг в "ручном" режиме.
Я б из Лукойла не делал кумира.
Про недолив это уже неоднократно проверенно.
Из последнего, тоже кажется тут случай я уже описывал. 2 года назад где то. Один на фуре со Ставропольского Края кажется, на Песчаном Умёте 300 залил, доехал до стоянки на объездной, до вертолета. Перестала норм заводится. Прицеп отцепил и на сервис. Там диагностика. Всё впорядке. Топливный сняли. Норм. Не поймут причину. Один механик мимо идёт, что это за запах? Открыл бак- бензином же пахнет. Короче слили у него около 200 литров, стала заводиться. Чек на 300 Дт я сам лично видел. Он обратно его повёз. Что там дальше было не знаю.

Мутная история, за 6 лет суммарный пробег порядка 2 млн км, все нормально. Заправки по маршруту одни и те же.
Кстати, на скаде, на вольском тракте раньше была именно франшизная азс, как только выяснил, запретил заезжать на неё.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Мутная история, за 6 лет суммарный пробег порядка 2 млн км, все нормально. Заправки по маршруту одни и те же.
Кстати, на скаде, на вольском тракте раньше была именно франшизная азс, как только выяснил, запретил заезжать на неё.
Ничего мутного. Я реально при этом присутствовал.
Ты ещё в Клещёвку запрети им заезжать. Я там в свой 100л. бак 100л. Дт заливал и пистолет не отщёлкивался ещё. Это 1 раз в прошлом году было на маленькой. На ТНК у Полиграфа, моей пост заправке, такой фокус не прокатывает :)
У Лук в Саратове проблема в том, что они не своим транспортом топливо к нам из Волгограда доставляют. Отсюда могут быть неприятные моменты :)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Недолив жесткий у лукойла, бак 63 литра, солярки на четверть бака оставалось, залили 61, лукойл на выезде на петровском тракте.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
gp vympel, на Лукойле перестал заправляться после того как зимой на их соляре не завелся
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А поподробнее? Слил Лукойл, залил Вымпел и завёлся?
дотащили на станцию, на тросу, благо раздатка переводиться в нейтраль, отогрели, при замене топливного фильтра, слил с него солярку, когда отстаялась снизу был осадок, и после помещения в моразильник она была мутная. Лукойл тогда заливал только на двух заправках у аэропорта и в елшанке на выезде из города.
 
solodsv

solodsv

Новичок
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
2 522
Реакции
0
Баллы
0
дотащили на станцию, на тросу, благо раздатка переводиться в нейтраль, отогрели, при замене топливного фильтра, слил с него солярку, когда отстаялась снизу был осадок, и после помещения в моразильник она была мутная. Лукойл тогда заливал только на двух заправках у аэропорта и в елшанке на выезде из города.

Вопрос: чем топливо вымпел отличается от ТНК?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
А когда надо добавлять антигель? При какой температуре?
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
А когда надо добавлять антигель? При какой температуре?
Купил перед прошлой зимой антигель, так ни разу и не залил. Все хорошо и без него заводилось, машина все время на улице стоит
Он нужен наверное когда больше - 30
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Купил перед прошлой зимой антигель, так ни разу и не залил. Все хорошо и без него заводилось, машина все время на улице стоит
Он нужен наверное когда больше - 30

В -30 на АЗС будет зимняя солярка. Я думал, что антигель нужен в межсезонье, когда залита летняя солярка, и внезапно похолодало. Не?
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 320
Реакции
104
Баллы
63
Антигель нужен когда не уверен в качестве ДТ, и да в межсезонье тоже можно лить для профилактики/страховки. На Лукойле например ДТ-Л(летняя)до -5С должна заводится, ДТ-Е(межсезонье) до -15с, ДТ-З вроде как до -30с .
Знакомые попадали на проблемы в межсезонье после заправки ДТ на Тореко, 2 года назад.
Антигель можно любой Hi-hear, LiquiMoly, wynnss, астрохим

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
Если мне память не изменяет, то 3-х семерочный писал, что в -15 - 20 лил в летнюю солярку, можно попытаться у него уточнить, он зубр тракторовождения)))
Вот уже и ответили)))
Вот нашёл, верить или не верить - дело каждого: [h=3]Тестируем восемь образцов антигелей. Задача — выяснить, насколько эффективно эти препараты улучшают низкотемпературные свойства солярки. И не ухудшают ли они цетановое число и смазывающую способность дизтоплива?[/h]
 
Верх Низ