Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Французские дизеля достаточно надежные - их разрабатывают с оглядкой на использование во Французском легионе в Африке.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Кто в танке не ездил... конечно танк не машина, но почему то вся армия на дизелях гоняет... наверно не образованные, темные людишки. БТР, БМП, Уралы, и прочее - придурки придумали на солярке гонять.

Отправлено с моего IQ446 через Tapatalk
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Кто в танке не ездил... конечно танк не машина, но почему то вся армия на дизелях гоняет... наверно не образованные, темные людишки. БТР, БМП, Уралы, и прочее - придурки придумали на солярке гонять.

Отправлено с моего IQ446 через Tapatalk
+ много,кто не любит дизеля,тот просто не умеет их готовить)))
 
hornet

hornet

Участник
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
16
Думаю, они просто никогда не сидели за рулем дизеля, типа "фигня ваш дизель, мне друг рассказывал" :D
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
вся армия на дизелях гоняет
не путай армию и автомобили для ежедневной эксплуатации.
По теме - высказал СВОЁ мнение. Для информации ездил на автомобилях практически всех марок и бензиновых и дизельных. Плюс Дизеля был в 1995-2005 годах, когда соляра стОила значительно меньше бензина, а теперь когда ДТ почти сравнялось по цене с 95 от дизеля кроме геморроя ничего: прогревается долго, едет по сравнению с бензином хуже, зимой с ним целый геморрой.

P.s. сейчас ездию на Дизеле. но только потому, что бензиновый Патруль Живой не найти. Будет вариант, обязательно сменю на бензиновый.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
не путай армию и автомобили для ежедневной эксплуатации.
По теме - высказал СВОЁ мнение. Для информации ездил на автомобилях практически всех марок и бензиновых и дизельных. Плюс Дизеля был в 1995-2005 годах, когда соляра стОила значительно меньше бензина, а теперь когда ДТ почти сравнялось по цене с 95 от дизеля кроме геморроя ничего: прогревается долго, едет по сравнению с бензином хуже, зимой с ним целый геморрой.

P.s. сейчас ездию на Дизеле. но только потому, что бензиновый Патруль Живой не найти. Будет вариант, обязательно сменю на бензиновый.
Значит Вам просто не везло с дизелями...минус только один-долго греются,но вебаста это решает
а по расходу хоть и стоит дизель как бензин,но жрет в разы меньше,мой дизель Трасса 10,город 15,аналог бензиновый город 25
 
535

535

Участник
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
348
Реакции
13
Баллы
18
Имею туарег GP : прогревается т.к. стоит штатная вебасто быстрее чем х-трейл(моя 2 машина) и опель астра (авто жены);валит 3-х литровый двигатель CASA так что бензиновый и рядом не стоял;зимой никакого гемора не было ни разу,заправляюсь на ТНК и никаких антигелей с 2012г. ни разу не добавлял в топливо.По патрулю 3-х литровому не в обиду будет сказано ездил на авто 2008г.в. у меня он асоциируется с ГАЗ-53,жесткий,мотор никакой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не путай армию и автомобили для ежедневной эксплуатации.
По теме - высказал СВОЁ мнение. Для информации ездил на автомобилях практически всех марок и бензиновых и дизельных. Плюс Дизеля был в 1995-2005 годах, когда соляра стОила значительно меньше бензина, а теперь когда ДТ почти сравнялось по цене с 95 от дизеля кроме геморроя ничего: прогревается долго, едет по сравнению с бензином хуже, зимой с ним целый геморрой.

P.s. сейчас ездию на Дизеле. но только потому, что бензиновый Патруль Живой не найти. Будет вариант, обязательно сменю на бензиновый.
У меня сейчас первый за стаж вождения дизельный авто, второе авто в семье бензин. Я всегда достаточно критично отношусь к своим автомобилям, потому что к сожалению это всегда компромисс между мечтой и финансовыми возможностями, поэтому в отличии от некоторых автосаратовцев не превзношу до небес сиесекундное авто. Так вот:
Греются современные дизельные авто практически также как и другие ибо везде есть фен, электроподогрев. Насчет едет - с низов не всякий бензин подхватит как дизель, мне лично на трассе очень нравится подхват и динамика разгона. Зимой единственный гемморой это то, что нужно заправляться только на Лукойле и при температурах ниже -25 - добавлять антигель. Как-то так. При этом не могу с уверенностью сказать, что мой следующий авто будет дизель, но скорее всего да, потому что расход у тяжелых полноприводных автомобилей высок.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
У меня сейчас первый за стаж вождения дизельный авто, второе авто в семье бензин. Я всегда достаточно критично отношусь к своим автомобилям, потому что к сожалению это всегда компромисс между мечтой и финансовыми возможностями, поэтому в отличии от некоторых автосаратовцев не превзношу до небес сиесекундное авто. Так вот:
Греются современные дизельные авто практически также как и другие ибо везде есть фен, электроподогрев. Насчет едет - с низов не всякий бензин подхватит как дизель, мне лично на трассе очень нравится подхват и динамика разгона. Зимой единственный гемморой это то, что нужно заправляться только на Лукойле и при температурах ниже -25 - добавлять антигель. Как-то так. При этом не могу с уверенностью сказать, что мой следующий авто будет дизель, но скорее всего да, потому что расход у тяжелых полноприводных автомобилей высок.
по поводу антигеля не советую,был опыт негативный,лежал на холодном складе запечатанная банка какой то известной фирмы,так вот при -20 превратился в гель
 
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Надо просто посмотреть сколько сейчас покупают дизельных авто в салоне и бензиновых и будет все понятно. А по цене топливо да одинаково, только я раньше на 325 БМВ (бензин) заправлял два бака до москвы, сейчас на 530 полный привод (дизель) заправляю на лукойле в склинь и следущая заправка перед жулебино (москва). Да и по надежности дизель нынешний и бензин даже рядом не стояли. Да и в европе не такие дураки чтоб поголовно на дизелях кататься.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
по поводу антигеля не советую,был опыт негативный,лежал на холодном складе запечатанная банка какой то известной фирмы,так вот при -20 превратился в гель


Может он в смеси с солярой не замерз бы)
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Может он в смеси с солярой не замерз бы)
))) было несколько разных антигелий,превратился в гель только один.если есть желание проверить на своём авто,могу отдать такой,как только попадётся ещё раз))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давай)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я просто не верю, что фирменный антигель может ей повредить, если это не подделка, конечно.
 
Верх Низ