Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Поэтому его нужно держать в тепле,
ключевой момент!
и плюсом к этому, на заправке из пистолета льётся топливо тоже плюсовой температуры. Тогда и не будет проблем со смешиванием.
Я обычно готовлю смесь заранее в 1,5 литровой бутылке. Она всегда у меня на готове.
а это ещё улучшает перемешивание.
Та что, держите присадку в тепле(подогретую) и будет вам счастье. Без стёба.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Троллинг в той теме,здесь реальные истории. Я уже здесь писал об этом случае, хотя сам доверял этой заправке у аэропорта.
По сей день лью тнк на чернышевского, рядом с боливаром, никаких проблем! :em24:

+1 Два случая не завода и оба на лукойловской солярке. Перешел назад на Vympel gp
 
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
2 года только лукойл, тьфу тьфу не разу не каких проблем. Причем БМВ)))
 
535

535

Участник
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
348
Реакции
13
Баллы
18
Три года привозят канистрами с ТНК,проблем нет,антигелями не пользуюсь.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Ответ немного не в тему - ехал 4 января в Москву. За бортом на трассе по климатронику было от -18 до -20, скорость держал около 100 км/ч. Где-то с половины дороги двигатель начал как-то жёстко работать. По приезду в Москву полез в инет и нашёл зависимость температуры воздуха от скорости ветра (для едующей машины набегающий поток) и у меня получилось по таблицам, что при моей скорости на переднюю часть машины приходилось до -45 градусов... Специального утепления у меня нет, только заводская термоизоляция на капоте. Ни радиатор не закрывал, ни интеркулер, ни топливный фильтр (кстати у меня обратка идёт или в бак или в фильтр через топливный термостат). Единственной подготовкой было залитие антигеля Астрохим в Саратове на заправке и антигеля ЛиквиМолли на заправке в Новой Ляде. Заправлялся только на Лукойле. На вопрос зачем заправлялся в Новой Дяде отвечаю - на Лукойле сейчас идёт акция выдают купоны скидок для Эльдорадо и купоны на получение подарочных и скидочных карточек Адамаса при заправке от 30 литров. Вот я и заправился в Саратове только 30 литров. А в итоге выяснилось что эта акция только в Саратовской области действует... Еслиб знал, то в Саратове два раза подряд по 30 литров залил-бы.
Кстати двигатель ТНВД-шный.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Автоодеялами кто пользуется? и есть ли ощутимая разница?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Автоодеялами кто пользуется? и есть ли ощутимая разница?

Товарищ пару лет назад на нг подарил. Остывает мотор реально дольше и прогревается быстрее. Единственная проблема, что наледь с капота никуда не уходит, потому что капот всегда остается ледяным.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Автоодеялами кто пользуется? и есть ли ощутимая разница?
не знаю, я как-то побаиваюсь пихать инородные тела в моторный отсек - слишком много там вращающихся/движущихся элементов.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
а радиаторы спереди, решетки, закрываете? просто пока особо нет опыта по дизелям при эксплуатации зимой.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
закрывал радиатор только на Уазиках - иномарки и так нормально поддерживают рабочую температуру.
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
Просто слышал что форды грузовые на трассе замерзают...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а радиаторы спереди, решетки, закрываете? просто пока особо нет опыта по дизелям при эксплуатации зимой.
Ездил зимой Саратов - Москва, Саратов - Сочи, по области - ничего не замерзает.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Просто слышал что форды грузовые на трассе замерзают...
Те которые видел я были с подогревателем,при падении температуры подогреватель автоматически грел до рабочей температуры
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
Те которые видел я были с подогревателем,при падении температуры подогреватель автоматически грел до рабочей температуры
что за подогреватель? Грел бак? фильтр? топливную магистраль? в движении(как ты определил что у него подогревтаель) или стоя на стоянке(издалека видел или ?)?
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
что за подогреватель? Грел бак? фильтр? топливную магистраль? в движении(как ты определил что у него подогревтаель) или стоя на стоянке(издалека видел или ?)?
типа вебасты,а может она и была,прогревает до пуска двигателя тосол,а так же когда стоит температура охлаждающей жидкости падает и она автоматически запускалась и догревала жижу до рабочей...
хочу себе тоже такую поставить как разбогатею
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
типа вебасты,а может она и была,прогревает до пуска двигателя тосол,а так же когда стоит температура охлаждающей жидкости падает и она автоматически запускалась и догревала жижу до рабочей...
хочу себе тоже такую поставить как разбогатею

у меня такая стоит - отличная вещь! В морозы теплый двигатель запускается как летом.
 
O

OsCAR

Новичок
Регистрация
05.03.2009
Сообщения
428
Реакции
2
Баллы
0
Во время движения автоматически подключается?

У моего отопителя следующий режим работы. Включаешь его сам, кнопочкой, по времени и дню недели или просто с пульта сигнализации, а далее алгоритм: Тест устройства на исправности, включение электропомпы (+40 вкл, +30 откл) с ней вентилятор отопителя салона, розжиг отопителя автоматически при температуре ниже +70 на полную мощность (5кВт), переход отопителя на малую мощность при +75 (1кВт), отключение горения солярки и продувка выше +85 градусов.

Моя игрушка называется Бинар 5Д компакт, Самара. За три года два раза чистил камеру сгорания и заменил горелку (3000руб). Сравни цену Вебасты и Эбера подобной мощности.:pleasantry:
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Во время движения автоматически подключается?

Если запрограммировать, то может к определенному времени включиться. А так нет, перед поездкой приходится через мобильное приложение запускать её самому.
 
Верх Низ