Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Я просто не верю, что фирменный антигель может ей повредить, если это не подделка, конечно.
Продолжайте не верить,а подделка или нет узнаете когда зальёте и влетите на ремонт...при -25 вообще не советую ездить на машине,тем более на не подготовленной к таким морозам дизиляке,как минимум должны стоять Фильтра с подогревом,а в баке быть Арктика
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
подделка или нет узнаете когда зальёте и влетите на ремонт
Достаточно покупать товары в нормальных магазинах.

при -25 вообще не советую ездить на машине
Я на 14ке ездил при температурах за -30 без проблем.

при -25 вообще не советую ездить на машине,тем более на не подготовленной к таким морозам дизиляке,как минимум должны стоять. Фильтра с подогревом,а в баке быть Арктика
Я машину покупал для того, чтобы ездить на ней, особенно при неблагоприятных температурных условиях.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Достаточно покупать товары в нормальных магазинах.


Я на 14ке ездил при температурах за -30 без проблем.


Я машину покупал для того, чтобы ездить на ней, особенно при неблагоприятных температурных условиях.

через строчку читаете или как???
покупайте и лейте дальше антигели,я поделился опытом для чего этот форум и создан
-25 это про дизельные НЕПОДГОТОВЛЕННЫЕ авто
я и при -39 ездил на бензине и Че? Тогда же узнал что при такой температуре и скорости выше 70 бензин тоже замерзает,знаете очково на трассе так попадать когда до ближайшего населённого пункта 150 км
 
Graf

Graf

Активный участник
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 373
Реакции
55
Баллы
48
..... потому что расход у тяжелых полноприводных автомобилей высок.
Я бы не стал так категорично утверждать. тяжелый ли мой - не сравнивал, но 2500 кг не маленький вес. Автомат, по трессе 8,5-9, в городе летом 12-13, сейчас в городе 14-15 литров на сотню. Люблю надавить на тапок... иногда. Да и приемистость в дизелях нравится.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Я бы не стал так категорично утверждать. тяжелый ли мой - не сравнивал, но 2500 кг не маленький вес. Автомат, по трессе 8,5-9, в городе летом 12-13, сейчас в городе 14-15 литров на сотню. Люблю надавить на тапок... иногда. Да и приемистость в дизелях нравится.
он имел ввиду что у бензиновых внедорожников расход большой
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я бы не стал так категорично утверждать. тяжелый ли мой - не сравнивал, но 2500 кг не маленький вес. Автомат, по трессе 8,5-9, в городе летом 12-13, сейчас в городе 14-15 литров на сотню. Люблю надавить на тапок... иногда. Да и приемистость в дизелях нравится.

он имел ввиду что у бензиновых внедорожников расход большой


Да, все верно, во всяком случае - в сравнениис их дизельными аналогами.
 
535

535

Участник
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
348
Реакции
13
Баллы
18
Я просто не верю, что фирменный антигель может ей повредить, если это не подделка, конечно.
В инструкции к антигелю ликви моли написано что смешивать надо с топливом при плюсовой температуре,думаю что и другие антигели аналогично,а залитый на азс при минусовой температуре антигель не смешивается и при попадании топливную систему самое малое засрет форсунки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В инструкции к антигелю ликви моли написано что смешивать надо с топливом при плюсовой температуре,думаю что и другие антигели аналогично,а залитый на азс при минусовой температуре антигель не смешивается и при попадании топливную систему самое малое засрет форсунки.


Ну инструкции как бы и пишут для того, чтобы им следовали, не?
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
В инструкции к антигелю ликви моли написано что смешивать надо с топливом при плюсовой температуре,думаю что и другие антигели аналогично,а залитый на азс при минусовой температуре антигель не смешивается и при попадании топливную систему самое малое засрет форсунки.
Бредятина,обычно антигели добавляют когда по прогнозам больше -12-15 градусов,а перед такой температурой очень долго может быть до -10 это получается в конце лета надо заправляться и на одном баке ездить
 
535

535

Участник
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
348
Реакции
13
Баллы
18
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бредятина,обычно антигели добавляют когда по прогнозам больше -12-15 градусов,а перед такой температурой очень долго может быть до -10 это получается в конце лета надо заправляться и на одном баке ездить


Можно на теплой парковке постоять перед заправкой и там же заранее добавить антигель.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Я думаю солярка в земле в емкости, а значит и в пистолете значительно теплее - это раз. А во вторых солярка в баке греется обраткой. Антигель можно в салоне погреть.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Можно на теплой парковке постоять перед заправкой и там же заранее добавить антигель.

Я бы не стал делать это заранее - есть риск в полупустом баке хватануть концентрат антигеля. Заправка с пистолета эффективно разбавляет присадку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я бы не стал делать это заранее - есть риск в полупустом баке хватануть концентрат антигеля. Заправка с пистолета эффективно разбавляет присадку.


Ну я так и не делаю, просто заливаю в пустой бак теплую присадку и разбавляю соляркой из пистолета, она там явно не замерзающая льется.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я начиная с середины ноября при каждой заправке лью антигель Астрохим, плюс присадку Castrol tda. В морозы завожусь, этот зимний сезон третий подобной практики. Проблем с двигателем нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я начиная с середины ноября при каждой заправке лью антигель Астрохим, плюс присадку Castrol tda. В морозы завожусь, этот зимний сезон третий подобной практики. Проблем с двигателем нет.


Не проще просто на Лукойле заправляться?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
В инструкции к антигелю ликви моли написано что смешивать надо с топливом при плюсовой температуре,думаю что и другие антигели аналогично,а залитый на азс при минусовой температуре антигель не смешивается и при попадании топливную систему самое малое засрет форсунки.

Вроде это уже давно неоднократно мусолили. Да, действительно, антигель сам по себе при низких температурах густеет. Поэтому его нужно держать в тепле, либо заранее смешивать с топливом. Я обычно готовлю смесь заранее в 1,5 литровой бутылке. Она всегда у меня на готове. Обычно лью антигель при температуре ниже минус 20-25. Заправляюсь строго на лукойле.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Не проще просто на Лукойле заправляться?

ага, два года назад товарищ у аэропорта заправил свой дизельный бнв и на утро не смог машину завести, даже предпусковой подогреватель скуксился.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ага, два года назад товарищ у аэропорта заправил свой дизельный бнв и на утро не смог машину завести, даже предпусковой подогреватель скуксился.


Ром, твой троллинг насчет БМВ уже давно смешен только владельцам Субару.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ром, твой троллинг насчет БМВ уже давно смешен только владельцам Субару.

Троллинг в той теме,здесь реальные истории. Я уже здесь писал об этом случае, хотя сам доверял этой заправке у аэропорта.
По сей день лью тнк на чернышевского, рядом с боливаром, никаких проблем! :em24:
 
Верх Низ