Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
В городе согласен,а вот на трассе даже московской ,когда до ближайшего сервиса 300-400 км,это очень самонадеянно.Замерзнуть что в Audi, что в Toyota одинаково плохо.

Понимаю, что мерзнуть пофик в какой машине. ) Но вот я планирую сейчас в Москву на машине и вообще как то не думаю о самой машине. Я просто сажусь в неё и еду куда в голову взбредёт. Просто стараюсь зимой заправлять дизель не на франшизной и не поддельной заправке ЛУКОЙЛ.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
удобно и экономично. Экономичней чем мерс или бмв. Восторг испытываю от крутящего момента и экономичности. .

Извиняюсь за офф но при покупке авто за 3 ляма о какой экономичности речь? Сколько вы за 20т пробега наэкономили? 20р? Или 30? Смешно ей богу...

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Понимаю, что мерзнуть пофик в какой машине. ) Но вот я планирую сейчас в Москву на машине и вообще как то не думаю о самой машине. Я просто сажусь в неё и еду куда в голову взбредёт. Просто стараюсь зимой заправлять дизель не на франшизной и не поддельной заправке ЛУКОЙЛ.
Я тебя уверяю, можно точно также сесть в кукурузер и ехать, и доехать. Но после первой же неудачной заправки и последующего секса будет совсем не падлу закинуть фильтр в багажник.
Я это понял после изучения разных форумов - от марки машины вообще не зависит, та же самая картина например с туарегами. После этого я передумал брать дизельное авто в принципе, хотя плюсов конечно много.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Илья Н, вкратце. Купить дорого не значит, что потом надо тратить ежедневно и ежемесячно много и дорого.
Я уже написал выше, что купил и забыл про траты. Тьфу три раза. ))
А есть такие варианты, что и стоит дорого и ежемесячные траты бешеные на бенз и обслугу.
Есть еще поговорка такая про то, что я не такой богатый чтобы покупать дешевые вещи. В этом тоже есть некий смысл.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
alex, ну понятно что в нашей стране можно нарваться на плохой дизель. Сам этого опасался и опасаться продолжаю. Но вот пока всё норм. В дальнейшем планирую покупать только дизельный автомобиль.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Я тебя уверяю, можно точно также сесть в кукурузер и ехать, и доехать. Но после первой же неудачной заправки и последующего секса будет совсем не падлу закинуть фильтр в багажник.
Может ещё и рундук, как у нас на фурах сделать? :a8e6cd7183adb9a51c1 Да к чертям такая легковая, если с ней как фурой.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
alex, ну понятно что в нашей стране можно нарваться на плохой дизель. Сам этого опасался и опасаться продолжаю. Но вот пока всё норм. В дальнейшем планирую покупать только дизельный автомобиль.
Ясно. Я вопрос с заменой авто пока решил, но в следующий раз буду тоже искать дизель.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Понимаю, что мерзнуть пофик в какой машине. ) Но вот я планирую сейчас в Москву на машине и вообще как то не думаю о самой машине. Я просто сажусь в неё и еду куда в голову взбредёт. Просто стараюсь зимой заправлять дизель не на франшизной и не поддельной заправке ЛУКОЙЛ.
Ты думаешь,что те кто вставали на трассе заливали дерьмо специально чтобы замерзнуть?Я тебя уверяю что на своем любимом Лукойле или Роснефти или ТНК и еще где то легко можно хапнуть дерьма с водой,просто потому что слили тебе остатки или им завезли что-то не то.А так у тебя нет сепара,который бы отсек воду и грязь,она забьет и замерзнет везде где только возможно ,даже не доходя до фильтра.Такая же петрушка может быть и с парафином,т.к зимняя солярка окажется не совсем такой. Так что думать нужно всегда,а когда зимой по трассе едешь ,то и валенки не помешают,не то что фильтр.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
что на своем любимом Лукойле или Роснефти или ТНК и еще где то легко можно хапнуть дерьма с водой,просто потому что слили тебе остатки или им завезли что-то не то
Серег сейчас запугаешь. Тут тогда топливная на раз накроется.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Извиняюсь за офф но при покупке авто за 3 ляма о какой экономичности речь? Сколько вы за 20т пробега наэкономили? 20р? Или 30? Смешно ей богу...

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
Ну если сравнить аналог по динамике с бензиновым мотором ,то уже будет не так смешно и изначально ценник выше и жрать будет бензин и масло ведрами,про налог тоже не забываем.В сумме прилично выйдет.А тащить с нуля даже большой турбированный бензиновый мотор не всякий будет аналогично дизелю. Ну и конечно сложно представить динамичный седан с дизелем ,если он не немец.Хотя седан по мне это тоже понты ))). Audi только Avant , ну или Allroad.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Серег сейчас запугаешь. Тут тогда топливная на раз накроется.
По идее фильтр не должен пропустить,да и отстойник есть хоть и мелкий.Но сколько я дряни слил с лукойловской солярки 2 года назад,этого конечно ни чем не удержать,кроме сепара. Обидно что не ставят сразу ,на общем фоне вещь копеечная,но супер эффективная.Но опять же место надо .
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
За 65000 км ни разу не видел в стакане фильтра грязи и воды . заправки только Лукойл. Но сепаратор наверно всеже воткну...
По факту, если утром завелся, то уже не замерзнешь, обратка теплая в бак возвращается.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Сепаратор ставят от хундая, ваг с розовыми очками в вопросах российского топлива наверно. Хундай более продуманный в этом вопросе)))
 
К

калина 99

Новичок
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ну да, и инет говорит, что это спирт(очень ядовитый), а спирт как известно связывает воду(и выводит с топливом) и но он никак не распарафинит ДТ тем более в такой дозе 1:1000.

Керосин, да, не даст загустеть соляре.

видела жидкость на заправке
Посмотреть вложение 329068Посмотреть вложение 329069
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Сегодня в районе пробуждения Энгельс по рации реклама зимняя солярка по 29. Я ей говорю до минус скольки? Она: до -25. Я ей прямым текстом : Хорош уже п-ь и разводить водил. Меня в рацию куча дальнобоев сразу поддержала.Стала мойку только предлагать, про соляру заткнулась.
 
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день клубни, если крму интересно звоните 934-933 поделюсь опытом где свои автобусы запрвляю соляркой зимней по 28, за все морозы проблем не было причем без всяких гелей, тьфу тьфу три раза.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
ЖР Вымпел вроде на Вольском тракте, может прям там и кормят
В Омске на заправке от 200 литров дали талон на обед и бесплатную стоянку. Обед и стоянка в 150 км от заправки оказались.)))
 
Верх Низ