Дизельное топливо

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
На форуме крузаков 200 дизельные все поголовно ездят с запасным фильтром в багажнике
Ну наверное просто многие из них ездят туда,куда эвакуатор не доберется,да и не всякий сможет поднять,так что лишний фильтр не помешает. У знакомого через 2000 км после начала эксплуатации загорелась пиктограмма замены,заменил и забыл ,заводские фильтра очень чувствительны к качеству.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
+1
Дизельный крузак гaвно. На форуме крузаков 200 дизельные все поголовно ездят с запасным
У знакомого дизельная 200ка ездит не нарадуется уже 150т пробег проблем ноль. Колпачок антигеля на бак в мороз и вперед. Говорит дизеля на бмв и ауди говно... Кому верить не знаю ...
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
У знакомого дизельная 200ка ездит не нарадуется уже 150т пробег проблем ноль. Колпачок антигеля на бак в мороз и вперед. Говорит дизеля на бмв и ауди говно... Кому верить не знаю ...
Тойота на юзерах не экспериментирует - они использует проверенные временем технологии, так что в минусах расход, мощность, и всякие модные словечки, плюс - надежность. Каждый решает для себя, что важнее. Жалоб на дизеля тойотовские не слышал. А фильтр возят потому что соляра если застывает, то первым делом там - так что не в движке дело, а в топливе.
Говорят проблем 100% нет у тех, что живет в Мурманске и подобных северах - там солярка только марки "Арктика" и она вообще не застывает.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Тойота на юзерах не экспериментирует - они использует проверенные временем технологии, так что в минусах расход, мощность, и всякие модные словечки, плюс - надежность. Каждый решает для себя, что важнее. Жалоб на дизеля тойотовские не слышал. А фильтр возят потому что соляра если застывает, то первым делом там - так что не в движке дело, а в топливе.
Говорят проблем 100% нет у тех, что живет в Мурманске и подобных северах - там солярка только марки "Арктика" и она вообще не застывает.
Да и меня пост человека ездящего на дизельной ауди о том что у крузаков хреновые дизеля мягко говоря удивил ... Взять хотя бы север россии там все на тойотах ездят ибо если авто подведет это цена жизни... Ауди и бмв это понты свойственные мск и иже с ней , надежностью там не пахнет
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Мне лениво лазить в крузаковском форуме снова. Но я вам точно говорю, что там все ездят с запасными топливными фильтрами. Это для них само собой разумеющееся дело.
Дизель у Ауди рулит. Даже не прилично как то спорить и напоминать на автомобильном форуме, но последние десятилетие именно дизеля Ауди берут все призовые места в 24-часовом Ле Мане. Дизель только Ауди. Все остальное рулетка.
Какие понты? )) Дизель Ауди реален. Посмотри тех.данные. У меня в машине 3л TDI 245 лыс. 560Нм и расход 7 л. межгород и 12-14л город. Полный привод просто супер. Удобная и экономичная машина. Просто пользуюсь и заливаю дизель. Больше никаких забот.
Да я читал на этом форуме, что айфон это понты, хороший ремонт в квартире это понты, ездить на премиуме это понты, есть свежие продукты это понты и т.д. ))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
что айфон это понты
Это несомненно, потому что нечем более нельзя объяснить дикую переплату за убогий продукт, который по всем параметрам сосет у конкурента. А в остальном ты в общих чертах прав.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Мне лениво лазить в крузаковском форуме снова. Но я вам точно говорю, что там все ездят с запасными топливными фильтрами. Это для них само собой разумеющееся дело.
Дизель у Ауди рулит. Даже не прилично как то спорить и напоминать на автомобильном форуме, но последние десятилетие именно дизеля Ауди берут все призовые места в 24-часовом Ле Мане. Дизель только Ауди. Все остальное рулетка.
Какие понты? )) Дизель Ауди реален. Посмотри тех.данные. У меня в машине 3л TDI 245 лыс. 560Нм и расход 7 л. межгород и 12-14л город. Полный привод просто супер. Удобная и экономичная машина. Просто пользуюсь и заливаю дизель. Больше никаких забот.
Да я читал на этом форуме, что айфон это понты, хороший ремонт в квартире это понты, ездить на премиуме это понты, есть свежие продукты это понты и т.д. ))))
А что такого в запасном фильтре? Если солярка хорошо застынет (а это может с каждым случиться, alex777 в курсе :) ) фильтр в любом дизеле может пойти под замену, разве нет?

По поводу ауди - какой пробег сейчас? Реально интересно, потому что на форумах мягко говоря не хвалят ауди за надежность. Интересны обратные примера, машинки то классные.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
У знакомого дизельная 200ка ездит не нарадуется уже 150т пробег проблем ноль. Колпачок антигеля на бак в мороз и вперед. Говорит дизеля на бмв и ауди говно... Кому верить не знаю ...
У 200 и прадо вроде как разные двигатели дизельные.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Alex 777, опера лучше гугл хрома ! Погнали? )))
Айфон лучше самсунга точно. Я же купил полтора года назад ноте2. Кошмар уже подробно описывал в форуме. Отвратный тач и глюки. Лирика. )
А если просто, то уж говоря за себя я точно могу сказать, что не понтуюсь, а пользуюсь тем, чем удобней.
Да и какие понты от айфона, который у каждого школьника я искренне не понимаю. Ладно там ещё какой нить модный с бриликами Tag Heuer или Vertu. А айфон обычный смартфон как и любой другой без всяких понтов. ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
смотри тех.данные. У меня в машине 3л TDI 245 лыс. 560Нм и расход 7 л. межгород и 12-14л город.
Да это у всех примерно так 3 литра, 6 цил. 250 лс. Но чем современнее дизель, тем он чувствительнее к качеству топлива.У немцев основная беда связана с попытками выполнить завышенные экологические нормы.А это в свою очередь на нашем топливе иногда приводит к неприятным казусам вплоть до полного уничтожения блока и клапанного механизма.Да и форсунки могут прожить не очень долго,а это не дешево.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Разные. у прадо вообще дрянь - 173 силы и не едет, но вот на надежность никто не жаловался ещё.
Ладно бы просто не ехал,пенсионерам сойдет,его трясет в предсмертных судорогах.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Alex 777, опера лучше гугл хрома ! Погнали? )))
Айфон лучше самсунга точно. Я же купил полтора года назад ноте2. Кошмар уже подробно описывал в форуме. Отвратный тач и глюки. Лирика. )
А если просто, то уж говоря за себя я точно могу сказать, что не понтуюсь, а пользуюсь тем, чем удобней.
Да и какие понты от айфона, который у каждого школьника я искренне не понимаю. Ладно там ещё какой нить модный с бриликами Tag Heuer или Vertu. А айфон обычный смартфон как и любой другой без всяких понтов. ;)
да и ценник начинается на 4ый от 13килорублей, как за древний гелекси
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
А что такого в запасном фильтре? Если солярка хорошо застынет (а это может с каждым случиться, alex777 в курсе :) ) фильтр в любом дизеле может пойти под замену, разве нет?

По поводу ауди - какой пробег сейчас? Реально интересно, потому что на форумах мягко говоря не хвалят ауди за надежность. Интересны обратные примера, машинки то классные.
Что такого в запасном фильтре с собой? Это означает очень плохо. )
Я например даже не рассматриваю варианта езды с запчастями в багажнике. :)
У меня шестая по счету Ауди. Хочу заметить что я не фанат Ауди. С удовольствием сменил бы на порше или астон мартин , но нет ни денег, ни оф.дилера в регионе. Просто пользуюсь Ауди потому что удобно и экономично. Экономичней чем мерс или бмв. Хороший дизайн, хороший полный привод и долго не решался на дизель из-за нашего саратовского региона. В Москве то есть хороший дизель эт понятно. Но вот полтора года как езжу, вторую зиму уже и очень доволен. Восторг испытываю от крутящего момента и экономичности. Пробег точно не знаю. Но около 20 тыщ.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Восторг испытываю от крутящего момента и экономичности. Пробег точно не знаю. Но около 20 тыщ.
Ну 20 тыс это не показатель ни разу, продолжайте наблюдения :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Я например даже не рассматриваю варианта езды с запчастями в багажнике
В городе согласен,а вот на трассе даже московской ,когда до ближайшего сервиса 300-400 км,это очень самонадеянно.Замерзнуть что в Audi, что в Toyota одинаково плохо.
 
OP
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ну 20 тыс это не показатель ни разу, продолжайте наблюдения :)

Наблюдения это не ко мне. Думаю продам через годок машину и попробую купить что-нибудь другое. А в Саратове много не накрутишь. Хотя и в Сочи ездил и в Москву 10 раз.
Хотя для дочки сейчас мечтаю о Q5 2.0TDi.
 
Верх Низ