Диалог в аське с Бизнес Леди

DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Меня удивляет,что все так удивляются.Оглянитесь вокруг.Неужели вы думаете,что 50 это поголовный зарабатываемый минимум?
Воспиталка в дет.саду и рабочий завода могут получать 50?Или таких семей нет?Или они все голодют?
думаю не разглашу коммерческую тайну, если скажу что у нас з/п квалифицированного сварщика ~30 т.р чистыми.

и ты почему то проигнорировала одно важное слово в моём посте:
25-30 т.р на человека это минимум комфортной жизни.
понятно что можно жрать рис и гречку по 30р за кг, тушить капусту на подсолнечном масле, есть мясо раз в неделю, ходить пешком, не платить за квартиру итд.
тогда наверное можно уложиться в те деньги которые получают учителя например.
это грустно, но я реально не понимаю на что и как они живут =(
 
С

Семисветик

Guest
думаю не разглашу коммерческую тайну, если скажу что у нас з/п квалифицированного сварщика ~30 т.р чистыми.(
А не квалифицированного?

и ты почему то проигнорировала одно важное слово в моём посте
Комфортная жизнь говоришь............
понятно что можно жрать рис и гречку по 30р за кг, тушить капусту на подсолнечном масле, есть мясо раз в неделю, ходить пешком, не платить за квартиру итд.
тогда наверное можно уложиться в те деньги которые получают учителя например.
это грустно, но я реально не понимаю на что и как они живут =(
Почему как раньше женщины работали,детей в ясли отдавали с каких-то там месяцев возраста воспринимается-ничего,все выросли и не умерли!
И машины были у минимума,и на море ездили не все.И с продуктами было не сладко...........И носили то,что смогли купить.
А тут просто капец-все умерли без комфортной жизни,если жена с ребенком и денег маньше стало на ее з/п.))))))))))))))))))))))))))))))
 
L

LedyKsu

Guest
в 23-00 вечера она уделяет ребёнку время. Желая родить второго и так же отправить его няньке. Без комментариев

Даже если она в 2 часа ночи ему уделяет время - это ее выбор. Судя из Ваших постов делаю вывод, что Вы за то, чтобы женщина не работала, сидела с ребенком 24 часа.. и так рожала 2-го, 3-го...Как от этого изменятся по вашему мнению отношения в семье. О чем она с мужем будет говорить за ужином, когда он пришел с работы? Много ли вы видели мужчин, которые немеют от разговор о детях, даже о своих?

+ Труд сделал их обезьяны человека, и жизнь показывает обратные примеры. Из переписки очевидно, что вопрос не только в деньгах. Ей интересно работать. А если бы она увлекалась вязанием, Вы бы ее не критиковали?

Не вижу ничего плохого в няне. Это делегирование полномочий. Все успеть невозможно. Да, днем с ребенком сидит няня, но это не значит что вечером мама не даст ему того тепла и внимания, которое ему необходимо.

Брак - это взаимовыгодное сотрудничество двух людей. НО, зарабатывая деньги, мужчина просто может забыть что его любимая жена, тоже пахала целый день дома... Каждый сам выбирает себе работу. Мне не подходит роль домохозяйки, и я бы предпочла наравне со своим мужчиной содержать нашу семью. Поверьте, любви в таких браках больше, и дети вырастают нормальными и воспитанными, уважающими и ценящими своих родителей.

Это не тенденция современности. Моя мама меня в 19 родила, сама училась на 3-м курсе. Папа тогда ездил по командировками. Со мной сидели бабушки, потом садик. Маму видела по вечерам, и в выходные. И я не разу не могла даже подумать, что мама меня любит меньше чем работу. Работа была необходимостью... Тенденция современности - осуждать человека за его выбор.
 
L

LedyKsu

Guest
А не квалифицированного?


Комфортная жизнь говоришь............

Почему как раньше женщины работали,детей в ясли отдавали с каких-то там месяцев возраста воспринимается-ничего,все выросли и не умерли!
И машины были у минимума,и на море ездили не все.И с продуктами было не сладко...........И носили то,что смогли купить.
А тут просто капец-все умерли без комфортной жизни,если жена с ребенком и денег маньше стало на ее з/п.))))))))))))))))))))))))))))))

Не передергивайте фразы.. Вы забыли вспомнить, что раньше ясли были бесплатными, в поликлинике помогали просто так. Детям до определенного возраста выдавали питание. Социальные гарантии. А теперь каждый сам за себя... жИЗНЬ изменилась, а на всех форумах в любой теме люди пишут "вот раньше трава была зеленее". А теперь желтая. Нам нравится отдыхать за границей. Кушать фрукты и овощи, ездить на комфортном автомобили.
В таких разговорах про раньше - хочется спросить. А попробуйте на неделю отказаться хотя бы от бытовой техники? Слабо постирать вещи ручками, сварить ужин на плите, подмести пол веником... Это то же самое, что отказыватся от комфорта, который тебе доступен. И на который ты заработал своим трудом.

Ребенка без денег сейчас воспитать очень сложно. Зайдите в любой магазин, чтобы убедиться в этом.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
LedyKsu,ну собстно +1 по всему :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А не квалифицированного?
Почему как раньше женщины работали,детей в ясли отдавали с каких-то там месяцев возраста воспринимается-ничего,все выросли и не умерли! И машины были у минимума,и на море ездили не все.И с продуктами было не сладко...........И носили то,что смогли купить.
Граждане!!!
Жрите наше дерьмо!!!
Миллионы мух не могут ошибаться!!!

как то так. если какая то часть населения живет в говне - это не повод на неё равняться.
есть какой то уровень жизни ниже которого я не опущусь, и уж тем более не опущу своих потенциальных детей.
перестанет быть востребовано то чем я сейчас занимаюсь - сменю работу, переучусь, но ниже не упаду.
а у людей этой планки нет. им проще рассказывать про плохое государство которое денег не дает, и жить по принципу "ну вон другие то еще хуже".
наверняка те кто ухитряются существовать на 5-6 в месяц говорят себе "мы отлично живем, вон во дворе бомжик на лавочке спит - он не кушал сегодня, а мы то ели...". в жопу такую мотивацию.

LedyKsu +1 снова.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Видел бы сколько он ест, ты бы удивился как всего 15...
Дим, даже я думала что больше...
ну 15 это теоритически по минимуму... на 2х+ребенок... если готовить дома.

если питаться по кафе... это от 300 до 2000 в день на человека в зависимости от уровня питания так сказать...
 
С

Семисветик

Guest
Не передергивайте фразы.. Вы забыли вспомнить, что раньше ясли были бесплатными, в поликлинике помогали просто так. Детям до определенного возраста выдавали питание.
Может конечно наши с Вами реальности отличаются из-за страны проживания.У нас и садик стоит вменяемую сумму,и поликлиники бесплатные,и питание даже есть детское,бесплатное!Боже,наверное я живу в раю!)))))))))))))))))))))))))))))
А попробуйте на неделю отказаться хотя бы от бытовой техники? Слабо постирать вещи ручками, сварить ужин на плите, подмести пол веником...
Испугали бабу толстым членом,ага.)))))))))))))))))))))))))))))Вы может какой чудо техникой пользуетесь при приготовлении еды?я вот все по старинке-на плите.)))))))))))))))))))))))))))
В пол как у Вас подметается-самоубирающийся?абалдеть!
Ну с постирать та же ерунда.Самое тяжелое конечно из списка,но не смертельное.Поверьте.
 
С

Семисветик

Guest
как то так. если какая то часть населения живет в говне - это не повод на неё равняться.
есть какой то уровень жизни ниже которого я не опущусь, и уж тем более не опущу своих потенциальных детей.
Как там говорят:от судьбы и от сумы не зарекайся?)))))))))))))))
 
С

Семисветик

Guest
Поверьте, любви в таких браках больше, и дети вырастают нормальными и воспитанными, уважающими и ценящими своих родителей.
Такое ощущение,что Вы прожили жизней 5 как минимум с разными вариациями.)))))))))))))))))))))))))))
Смотреть на другие семьи нет никакого смысла-все что красиво может выглядеть снаружи,нередко бывает гнилым внутри.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Может конечно наши с Вами реальности отличаются из-за страны проживания.У нас и садик стоит вменяемую сумму,и поликлиники бесплатные,и питание даже есть детское,бесплатное!Боже,наверное я живу в раю!)))))))))))))))))))))))))))))
садик стоит вменяемую сумму, а вот попасть в него, и заставить воспитателей реально следить за детьми - стоит уже таких денег что проще няню нанять.
а бесплатной медицины мне лично хватило уже по самое не хочу, спасибо, больше не надо.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Меня удивляет,что все так удивляются.Оглянитесь вокруг.Неужели вы думаете,что 50 это поголовный зарабатываемый минимум?
Воспиталка в дет.саду и рабочий завода могут получать 50?Или таких семей нет?Или они все голодют?

Семисветик - оглянитесь вокруг, многие в этой теме именно рассуждают что 50 руб в месяц это нормальная ЗП. а DAE - обещает ради своих будущих детей ниже не опускаться... Как бы объяснить - есть небольшая часть нашего общества которая давным давно "уехала" и собственно кичится своей особенностью.

Даже если она в 2 часа ночи ему уделяет время - это ее выбор. Судя из Ваших постов делаю вывод, что Вы за то, чтобы женщина не работала, сидела с ребенком 24 часа.. и так рожала 2-го, 3-го...Как от этого изменятся по вашему мнению отношения в семье. О чем она с мужем будет говорить за ужином, когда он пришел с работы? Много ли вы видели мужчин, которые немеют от разговор о детях, даже о своих?

+ Труд сделал их обезьяны человека, и жизнь показывает обратные примеры. Из переписки очевидно, что вопрос не только в деньгах. Ей интересно работать. А если бы она увлекалась вязанием, Вы бы ее не критиковали?

Не вижу ничего плохого в няне. Это делегирование полномочий. Все успеть невозможно. Да, днем с ребенком сидит няня, но это не значит что вечером мама не даст ему того тепла и внимания, которое ему необходимо.

Брак - это взаимовыгодное сотрудничество двух людей. НО, зарабатывая деньги, мужчина просто может забыть что его любимая жена, тоже пахала целый день дома... Каждый сам выбирает себе работу. Мне не подходит роль домохозяйки, и я бы предпочла наравне со своим мужчиной содержать нашу семью. Поверьте, любви в таких браках больше, и дети вырастают нормальными и воспитанными, уважающими и ценящими своих родителей.

Это не тенденция современности. Моя мама меня в 19 родила, сама училась на 3-м курсе. Папа тогда ездил по командировками. Со мной сидели бабушки, потом садик. Маму видела по вечерам, и в выходные. И я не разу не могла даже подумать, что мама меня любит меньше чем работу. Работа была необходимостью... Тенденция современности - осуждать человека за его выбор.

Взаимовыгодный? Много ли Вы видели взаимовыгодных браков?

Первая часть вашего ответа гораздо ближе к моему взгляду. Собственно тема раскрывается в фильме "Дорога перемен". Там видно что и как у М и Ж в приоритетах и насколько это принимает противоположная сторона.
 
С

Семисветик

Guest
садик стоит вменяемую сумму, а вот попасть в него, и заставить воспитателей реально следить за детьми - стоит уже таких денег что проще няню нанять.
Ой,без проблем,без копейки денег взяла направление в сад через дорогу от дома.Не имея местной прописки кста.Воспиталка предпенсионного возраста.Дети обожают ее.Но это у нас,в раю.))))))))))))))
а бесплатной медицины мне лично хватило уже по самое не хочу, спасибо, больше не надо.
А мне она,наша,даже за деньги не особо нужна.Ну кроме там УЗИ изредка совсем,стоматолога...............
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Семисветик - оглянитесь вокруг, многие в этой теме именно рассуждают что 50 руб в месяц это нормальная ЗП. а DAE - обещает ради своих будущих детей ниже не опускаться... Как бы объяснить - есть небольшая часть нашего общества которая давным давно "уехала" и собственно кичится своей особенностью.
не передергивай.
во первых не зп а доход. почувствуй тонкую разницу. раз уж пошло цитирование кинофильмов, позволю процитировать страшное ругательство советского кинематографа: "Чтоб ты жил на одну зарплату!!!" намек я думаю понятен?

я уж извините не верю в свою уникальность, но на ВСЕХ работах на которых я работал за последние 9 лет - я ухитрялся находить возможность дополнительного честного заработка. и все мои знакомые кто хочет чего то добиться - аналогично.
преподаватели школы - занимаются репетиторством.
врачи - оказывают услуги на дому в нерабочее время.
мерчендайзеры и менеджеры в комп.салонах - ходят и винду клиентам настраивают.
просто таксуют люди в конце концов.


Как там говорят:от судьбы и от сумы не зарекайся?)))))))))))))))
есть у меня один знакомый - был у него бизнес достаточно неплохой. а потом начался кризис и бизнес перестал приносить прибыль.
мужик не растерялся и пошел таксовать. на новой камри. в месяц делал около 60 чистыми.
пережил так пару месяцев - снова бизнес запустился. это так, пример из жизни.
 
С

Семисветик

Guest
есть у меня один знакомый - был у него бизнес достаточно неплохой. а потом начался кризис и бизнес перестал приносить прибыль.
мужик не растерялся и пошел таксовать. на новой камри. в месяц делал около 60 чистыми.
пережил так пару месяцев - снова бизнес запустился. это так, пример из жизни.
Ой,любит жизнь учить именно тем,от чего больше всего открещиваешься.Это так-пример из жизни.)))))))))))))))))
 
L

LedyKsu

Guest
Взаимовыгодный? Много ли Вы видели взаимовыгодных браков?

А много ли Вы видели крепких семей? Семья основанная на совместном бюджете, совместных планах на жизнь и едином мышлении - намного крепче узаконенной проституции.
Если брак не выгоден одной из сторон, он заведомо нестабилен. Тот, чьи интересы ущемлены рано или поздно уйдет. И дети помехой не будут.
А у мужчин есть особенность любить детей от любимой женщины. Как только женщина перестает быть таковой, ребенок тоже не очень нужен.
 
L

LedyKsu

Guest
Ой,любит жизнь учить именно тем,от чего больше всего открещиваешься.Это так-пример из жизни.)))))))))))))))))

А жизнь, мы строим сами. Своей головой думаем. И если он стремится к деньгам, он работает и зарабатывает. А не рассказывает про сказки про "рай".. Не приятно наверно в раю про "дерьмо" слушать. Если вы не хотите чего-то видеть или признавать, это не исчезнет. Просто Вы будете менее подготовлены к неприятностям... И тогда "жизнь будет учит"...

Мне кажется, только в нашей стране люди так верят в "жизнь", "судьбу" и "роК", которые мифическим образом мешают реализоваться в жизни. А причина проще... Моя бабушка в таких случаях говорит "РАБОТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?
 
С

Семисветик

Guest
А жизнь, мы строим сами. Своей головой думаем. И если он стремится к деньгам, он работает и зарабатывает.
Ой,тут я с Вами согласна в полной мере!
А не рассказывает про сказки про "рай".. Не приятно наверно в раю про "дерьмо" слушать. Если вы не хотите чего-то видеть или признавать, это не исчезнет. Просто Вы будете менее подготовлены к неприятностям... И тогда "жизнь будет учит"...
И что ж мне бедной то делать,а?Обязательно надо жить в дерьме?Так тут вроде за другое ратуют.)))))))))))))))
кстати,для справочки-живу в Беларуси.
Предлагаю перенести тему в юмор!
 
Верх Низ