Девчонки! Где найти то, сама не знаю что, но очень хочется...

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
вот не пойму-кому такой вид мешает?
в Минске в школе доколупывались вечно,не смотря на то,что полшколы ходило в чем угодно только не в форме.При мне раз завуч наклонилась к штанам подростка и проводила пальцем-проверяла плетение нитей на ткани,,маразм крепчал........
Дурдом. Прям как в моем детстве. Только там завуч в дверях школы стоял и с девчонок украшения снимал на входе и умываться накрашенный заставлял в туалет идти. Даже если губы гигиены.помадой наказаны были и блестели.
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
Дурдом. Прям как в моем детстве. Только там завуч в дверях школы стоял и с девчонок украшения снимал на входе и умываться накрашенный заставлял в туалет идти. Даже если губы гигиены.помадой наказаны были и блестели.
У нас линейками меры ли длину у юбок только ))) на макияж в целом было всем пофигу, а вот в колледже даж маму мою вызывали, что бы спросить - а почему вообще ваша дочь вот так накрашена (вот так - это темно коричневые тени) при том что никаких запретов на макияж и никаких форм или правил по одеждам в колледже конечно не было и наквашенные были совершенно все, кто во что горазд, даж мальчики с выкрашенными прядями в челках и выбритыми полосками на висках были и серьгами, а я до сих пор не понимаю чем обязана была))))
 
2

236

Новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Сын в первый класс идёт. У школы договор с определённым ателье.
Но наша учитель сказала, по желанию можно в ателье заказать, можно просто чёрный костюм где удобно купить.
И рубашки можно на повседневку любого неяркого цвета, на праздники - белую.
А в соседнем классе сказали обязательно из ателье и только белые рубашки каждый день...
Так что не только от школы зависит, но и от учителя.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Сын в первый класс идёт. У школы договор с определённым ателье.
Но наша учитель сказала, по желанию можно в ателье заказать, можно просто чёрный костюм где удобно купить.
И рубашки можно на повседневку любого неяркого цвета, на праздники - белую.
А в соседнем классе сказали обязательно из ателье и только белые рубашки каждый день...
Так что не только от школы зависит, но и от учителя.

какая школа у вас?)

у нас тоже белые блузки каждый день
и колготки белые
((
 
2

236

Новичок
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
какая школа у вас?)

у нас тоже белые блузки каждый день
и колготки белые
((
56. Рядом мы)
Я вообще смутно первоклашек в костюмах представляю(
Мы остановились на классическом костюме для праздников, а на повседневку в ателье курточку заказали, она на молнии и на резинке снизу, как раньше форма была.
 
С

Семисветик

Guest
Ni_hau_ma))), с английского сайта,сама,9 дней и посылка у меня.
Но там хитро надо,если интересно могу рассказать.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Ni_hau_ma))), с английского сайта,сама,9 дней и посылка у меня.
Но там хитро надо,если интересно могу рассказать.
очень интересно) если не сложно, то расскажите, пожалуйста. с английского сайта ведь еще и скидки можно все захватить)
 
С

Семисветик

Guest
И скидки,и доставка бесплатная по коду возможна и тогда вообще красота-красота выходит!))
Сайт англ не открывается в РФ,можно заходить через прокси,я пользуюсь браузером TOR.
По поводу оплаты-у меня есть белорусская карта,оплачиваю с нее.Позавчера пробовала оплатить российской-оплата не прошла.Я правда не возилась,указывала реальный биллинг,может можно было повозиться и попробовать биллинг такой же как и шиппинг указать,хз........Надо еще поискать в нете как люди делают.
Ну а с шиппингом все проще-Республика Беларусь и далее реальный российский индекс и адрес.Идет через Беларусь.
Гарантий конечно же нет при таком раскладе,что посылка дойдет,а не отправят ее назад или потеряется......Но их в любом случае нет если с почтой дело имеешь,так что я спокойно заказывала.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Семисветик, спасибо!!! понятно, попробую обязательно. а пейпалом не знаете можно или нет? биллинг, говорят ,указывать тот к которому привязана банковская карта и обещают, что в списке стран в биллинг адресе будет Россия. а в шипинге уже нет. тогда ваша схема включается. круть)
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Где можно глянуть костюм в школу на старшего,16 лет-мот какие федеральные/интернациональные магазы
зашли в один магаз первый попавшийся,брюки-2750,пиджаки от 6 и выше
и можно ли вообще купить дешевле и чтоб сидел хорошо,или про такое нафик сразу забыть?

Сильно дешевле - вряд ли. Сыну в прошлые выхи купила в Пеплосе костюм за 3 с копейками (пиджак, брюки) и брюки+жилет что-то около двух. Короче, за 2 костюма и рубкашку отдала почти 6 тысяч. Считаю. что не дорого, но в Детском мире было бы дешевле. На моего дистрофика сложно брюки найти( В Воронеже Пеплоса нет, я на сайте посмотрела(


я в шоке, на мужика дешевле,мы в Доме одетых мужчин по распродаже мужу и папе брали за 2 костюмы по распродаже, отличные костюмы, правда не зимние, довольно легкие )) Щас летние брюки остатки за 1200, правда мало уже осталось.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
да уж... мальчиков еще дороже в школу одеть
 
С

Семисветик

Guest
я сегодня сходила в гимназию-поплохело.
2 тыщи учебники,1 так сдать,еще по мелочи -фотки и тыды.Форму спортивную заказать еще 2300.Галстук с лого гимназии не помню сколько.Ну и одежда ессно-на каждый день рубашки голубые,праздничные-белые. Сменка сразу со 2 сентября,это 2 пары туфлей(нах их 2 пары......)И это только Ваня....
По старшему собрание только в среду.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Семисветик, а в минске не так было?

для нас-то это в порядке вещей
 
С

Семисветик

Guest
Учебники у нас не покупают-их выдают в библиотеке.Плата есть,но не сопоставимая-за двоих детей заплатила ок 450 рублей на ваши деньги.Правда это 50% стоимости всего-как многодетным,но это же копейки,ну так бы 900 стоили.
Сменку носить начинали тогда,когда грязно становилось.Ну и такого жесткого дресс кода у нас не было,хотя в гимназиях наших тоже есть заморочки по форме.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Семисветик, у нас тоже учебники выдает школа, но мы должны оплатить учебные пособия - щас многие занимаются по таким "учебникам", в которых задания нужно делать. ну и т.к. ребенок в ней пишет и рисует, каждому нужен новый экземпляр. мы тоже сдали деньги на эти пособия. и я считаю, что много. чересчур
например, комплект Петерсон по математике из трех тетрадей стоит 700р
нас учат по другой программе, но собрали по 2000:)
 
С

Семисветик

Guest
Математика у нас тож Петерсон,английски-Биболетова.Это то что я сегодня углядела)
Но я честно говоря ваще не секу в этом ничего,в Беларуси все школы занимаются по одно программе и вникать особо смысла не было.2 первых года оценки не ставят,домашку не задают.Иногда учитель идет на "преступление" и нагружает детей дополнительно к школьной программе.Вот тогда и покупают сами доп.материалы учебные.
Но это чревато....Одна жалоба и у учителя проблемы.
Ване покупали сами только английский,но у него школа французская и поэтому он на курсы англ.ходил с 1 класса.Франц с 3 класса начался.
 
Верх Низ