CVT vs DSG vs классический "автомат"

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А они и выпадают, причем и у ниссановодов - на вторичном рынке "кошаки" и "х-трайлы" торопятся в добрые руки сбагрить. Кстати, Тин тоже "кашкай" с вариатором долго не держал.

Ну я-то долго на Кашкае не задержался не столько из-за вариатора,, сколько из за гремучести исправной подвески и вообще, какого-то общего ощущения ненадежности, почему-то так и казалось, что сейчас что-нибудь сломается... Хотя пробег у машины был 30 тысяч всего. А к вариатору особых претензий нет. На пригорок в лесу однажды да, остановился прямо на подъеме и не могу тронуться)) жму на газ, а оно рычит и не едет. Включил блокировку полного привода, чуть скатился назад и легко заехал в итоге.
 
dsv77

dsv77

Новичок
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Я на своем по Абхазии катался, никаких неудобств не испытывал. По поводу надежности, на нашем форуме ( http://www.caliberclub.ru/forum/ ) есть и за 200 000км перевалившие без проблем в варике.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
DSG больше 100 тысяч редко живёт. Да и вообще WV не доверяю... и есть основания. У меня АКПП со стептроником .... конечно другие акпп на которых я ездил столько позитива не дарят, но лучше бмвшного точно не встречал....вообще без тормозов..... почти 400 тысяч - полёт нормальный )
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
DSG больше 100 тысяч редко живёт. Да и вообще WV не доверяю... и есть основания. У меня АКПП со стептроником .... конечно другие акпп на которых я ездил столько позитива не дарят, но лучше бмвшного точно не встречал....вообще без тормозов..... почти 400 тысяч - полёт нормальный )
Ну у BMW стоит ZF коробки,самое лучшее что сейчас есть, тоже самое и на RR. 8HP70 -шедевр.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
И чё?) Собрали все неисправности в кучу. Так и на АКП можно насобирать.
Классический гидромеханические коробки выпускаются десятилетиями и все детские болезни давно изучены и вылечены,а сам ресурс коробок зачастую равен ресурсу автомобиля. А навязчивое желание VW запихнуть DSG везде где только впихивается уже всех достало.
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Классический гидромеханические коробки выпускаются десятилетиями и все детские болезни давно изучены и вылечены,а сам ресурс коробок зачастую равен ресурсу автомобиля. А навязчивое желание VW запихнуть DSG везде где только впихивается уже всех достало.
+1 вольксваген уже не тот, у Крю просто ваг головного мозга((
 
M

Max P

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Классический гидромеханические коробки выпускаются десятилетиями и все детские болезни давно изучены и вылечены,а сам ресурс коробок зачастую равен ресурсу автомобиля. А навязчивое желание VW запихнуть DSG везде где только впихивается уже всех достало.
Согласен, как любитель всего старого железного и надежного считаю что хороший автомат - какой-нибудь 2-ступенчатый гидротрансформаторный от шевроле белэйр))) Из оставшихся 2 вариантов наверное вариатор, хотелось бы, чтобы он прошел такой же путь как гидротрансформатор, учитывая тенденцию снижения рабочего диапазона оборотов современных моторов (и соответственно увеличение кол-ва передач) он вполне может сделать механику и ДСГ нецелесообразными.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Есть японский производитель АКПП jatco
АКПП у этого производителя, как правило, очень надежны.
АКПП этого производителя просто мусор(особенно компактные),с кучей проблем на ровном месте и с невозможностью отремонтировать малой кровью,только полноценный ремонт,никакого сравнения с ZF или Aisin. привет жигулистам с jatco.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сегодня поездил на ручке после АКПП, какой же это кайф от вождения)) АКПП в топку. Ручка рулит.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Сегодня поездил на ручке после АКПП, какой же это кайф от вождения)) АКПП в топку. Ручка рулит.

в выходные и ночью да. а когда в пробках толкаешься, мысли об акпп закрыдываются частенько
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
в выходные и ночью да. а когда в пробках толкаешься, мысли об акпп закрыдываются частенько
Так никто же не спорит, что АКПП удобно....удовольствия от вождения авто нет, никакого. Хотя, лично я бы и дрыганье в пробках отдал бы РКПП, ну так с меня еще песок не сыпетсЯ, как с апологетов автомата.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 100
Реакции
1 405
Баллы
113
Верх Низ