Что хорошего Путин сделал для России? (А.Вассерман)

  • Автор темы BO$$-64
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Если слушать пропаганду нашу, то США досубсидировались.
Но почему то почти никто ТАМ этого не заметил.
И люди ТУДА едут от НАС, и счастливы.
Ещё как заметил. Просто тебе не рассказал почему-то.
Ты не один на форуме работодатель.
У других возможны другие примеры.
Только если у других другие источники кадров или другие требования к соискателям. Нелегалы и пьяницы, конечно, стОят дёшево.

Мнения то у нас с вами разошлись...
Вы занимаетесь подбором кадров? Я - да.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Народ в этом смысле ничем от правительства не отличается..Точно такое же отношение к равным себе соплеменникам. Одни и те же моральные установки и ценности..
Задай себе вопрос. От чего все это происходит?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ммм... какая тема:)
интересно почему вас всех волнует, что в кафе люди сидят на последние деньги, телефоны и поездки покупают в кредит? это личное право. они спокойно могут покушать и дома, а отдохнуть у бабушки в деревне. Но это их выбор. И то что им потом не хватает на что-то денег уж точно не проблема гос-ва
ЗЫ а еще меня прям бесят высказывания про то, что не все топы и предприниматели. Как будто те, кто топы и предприниматели сразу с рождения ими стали и никогда не зарабатывали по 5-10 т.р. Но их, видимо, это не устроило, что и послужило толчком к активным действиям, а не нытью.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я работаю в сфере, где эти люди необходимы. Не однократно приходят с предложениями вполне приличные тетеньки.

те вы хотите сказать, что синюшки никогда не приходят на подобные вакансии?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
К словам kitty остаётся добавить вопрос: работают ли все ностальгирующие на заводах? Заводов действующих ещё много, вэлкам к станку. И не забудьте обходить за версту столь ненавидимые вами ТРК, и заодно оптовки, они тоже в основной массе на территории бывших производств расположены. А то складывается впечатление, что очень много желающих жить чисто и красиво, а при этом где-то за забором масса серого быдла должна в три смены точить болванки, шуровать в топках, и дышать акрилом
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
я работаю в сфере, где эти люди необходимы. Не однократно приходят с предложениями вполне приличные тетеньки.
И они готовы работать за 2 т.р.? Покажете хоть одну из "не однократных"?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
К словам kitty остаётся добавить вопрос: работают ли все ностальгирующие на заводах? Заводов действующих ещё много, вэлкам к станку. И не забудьте обходить за версту столь ненавидимые вами ТРК, и заодно оптовки, они тоже в основной массе на территории бывших производств расположены. А то складывается впечатление, что очень много желающих жить чисто и красиво, а при этом где-то за забором масса серого быдла должна в три смены точить болванки, шуровать в топках, и дышать акрилом

я работаю на предприятии, только начальником отдела с хорошей з/п
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
те вы хотите сказать, что синюшки никогда не приходят на подобные вакансии?
да, я это хочу сказать.
И они готовы работать за 2 т.р.? Покажете хоть одну из "не однократных"?
два рубля за помывку пола в двух комнатах, каждые два дня - это мало? если учесть что работы на час - полтора.
 
А

алекс99

Guest
Я скажу за частный случай, но он даёт представление и в общем. У меня сейчас работает дома отделочник. В силу свободного графика работы я иногда смотрю что и как он делает. Вывод для себя я сделал простой. 8 часов в день, не перетруждаясь , но и не филоня, человек делает несложные операции с обоями , краской, гипсокартоном и краской. Определённый набор инструментов конечно-же присутствует. Рецепт заработка прост: Добросовестно, аккуратно выполняй эти работы и у тебя очередь из довольных ремонтом клиентов и вполне приличный доход. 50 тр. в месяц минимум. Это к слову. А кто из нас не сталкивался с криворукими бригадами? Кто не бегал по друзьям в поисках "мастеров"? Относись к работе добросовестно и будет тебе счастье.
Мне скажут, что не всем работать отделочниками, но это же касается любой работы.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Отлично. Приглашай на работу бедолаг, и пусть начинают трудовой путь от ученика штамповщика.

ну у меня как бы штат полный и область другая, без штамповщиков
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
алекс99, тут есть ключевой момент. Люди получили (или даже продолжают получать) профессии которые рынку не нужны.
При этом они не готовы реально напрягаться, развиваться, они думают как то так:
Я 5 лет отучился за бумажку-диплом, я теперь крутой спец, платите мне денег. Много денег, я же учился!
Кстати есть ТК РФ который я знаю наизусть, я буду работать 8 часов в день и ни каплей больше.
У нас в стране принято к сожалению требовать бонусов не за результат, а за процесс.

Причем эта дурь всюду. Все вспоминают медсестер работающих за 200$ - а при этом полно частных клиник, в которых грамотная медсестра получает существенно больше.
Но что бы туда устроиться - надо знать свой предмет и любить работать. А не пить чай в кабинете и мыть полы 2 раза в день.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
те вы хотите сказать, что синюшки никогда не приходят на подобные вакансии?

да, я это хочу сказать.
Извиняюсь, мельком прочитал пост, работа все так. Я хочу сказать что к нам не разу не обращались синюшники, но я не исключаю это. Но все же адекватных намного больше, если конечно эта вакансия не в шинке открыта.
 
А

алекс99

Guest
алекс99, тут есть ключевой момент. Люди получили (или даже продолжают получать) профессии которые рынку не нужны.
При этом они не готовы реально напрягаться, развиваться, они думают как то так:

У нас в стране принято к сожалению требовать бонусов не за результат, а за процесс.

Но в случае ремонта подавляющее количество тех-же самых людей предпочитают платить за результат.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
два рубля за помывку пола в двух комнатах, каждые два дня - это мало? если учесть что работы на час - полтора.
Я не вполне понимаю, что означает "каждые два дня", но я говорил о занятости 2-3 часа в день, а не 1-1,5. Умножьте цифры на 2, и поймёте, что спорите с самим собой.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Но в случае ремонта подавляющее количество тех-же самых людей предпочитают платить за результат.
Подавляющие число предпочитает криворуких таджиков самоучек, цены у них в два раза меньше. А потом начинается возмущение: почему подоконник сверху)). Либо сами что то пытаются сделать.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
... Относись к работе добросовестно и будет тебе счастье....

Не помню, к сожалению, кто сказал: "Если вы хотите нормально, в достатке жить - достаточно добросовестно выполнять свою работу. Если же вы хотите разбогатеть - придеться придумать что-нибудь другое".
Так что тут +1.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
и ни какие заслуги не перекроют тот факт, что у нас в стране официально (законодательно) объявлено, что есть те кто равны, а есть те кто ровнее . . .
а в конституции сказано, что перед законом все равны . . .без разбития на должности и расы . . . фарс,
всеобщего равенства не было и не будет никогда и нигде. это закон жизни.
 
Верх Низ