Что творится с бензином???

D

Dvorkyn

Guest
Ну скажем я сам на своей машине тестировал, например, на Премье расход меньше при прочих равных условиях (возможно дело в недоливе ЛУкойла они этим страдают сильно).
Тогда пиши хотя бы ИМХО, а то думаешь, что человек имеет серъезную информацию...а тут..
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Тогда пиши хотя бы ИМХО, а то думаешь, что человек имеет серъезную информацию...а тут..

Я думаю здесь тебе никто инфу стопроцентную не даст здесь все подразумевается имхо.....но из многих имхо можно сделать статистику...
P.S. У меня батя раньше давно (когда Торэко возил Уфимский бенз) по запаху на стоянке определял уфимский или нет (хотите верьте хотите нет)....
 
D

Dvorkyn

Guest
но из многих имхо можно сделать статистику...
Можно. Но это будет не статистика, а среднее арифметическое субъективных мнений, которое не учитывает кучу факторов. А без них..Ну кому-то это может и о чем-то говорит.

P.S. У меня батя раньше давно (когда Торэко возил Уфимский бенз) по запаху на стоянке определял уфимский или нет (хотите верьте хотите нет)....
Уфимский, Уфимский...Кроме него больше нет что ли НПЗ? Это что, стандарт качества? Лукойл, кстати, возит волгоградский..

P.S. Что есть "по октановым качествам"? Замеры проводил? Каким методом?
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
В общем вот мои домыслы. Отпишитесь кто что думает

По лично моему мнению, на Лукойле недолив жуткий, сам как-то встрял из-за них в городе с пустым баком ((((, т.к. по расчету еще километров на 90 должно было хватить (((. С тех пор на Лукойл не ногой, разве что в редких случаях и не более 10 литров.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Можно. Но это будет не статистика, а среднее арифметическое субъективных мнений, которое не учитывает кучу факторов. А без них..Ну кому-то это может и о чем-то говорит.


Уфимский, Уфимский...Кроме него больше нет что ли НПЗ? Это что, стандарт качества? Лукойл, кстати, возит волгоградский..

P.S. Что есть "по октановым качествам"? Замеры проводил? Каким методом?

Знаешь откуда пошло это Уфимский...Уфимский как раз с ТОРЭКО заправки когда она появилась. Тогда реально заправляешься на Торэко машина летела как ракета. Было это давно уже более 10 лет назад....Народ стал спрашивать откуда бенз-говорили с УФЫ вот и пошла легенда...
Ну и плюс в УФЕ НПЗ намного современнее чем наш крекинг........В Волгограде тоже НПЗ лучше!
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
хз, субъективная тема) Когда была девятка карбюраторная, года 3 назад, заправлял ее на ТНК и Тореко, на них она лучше чем на Лукойле ехала. Сейчас 10ку исключительно Лукойловским бензом заправляю, ей он больше по душе, чем Тореко и Премье. На бензе Премье, честно говоря пробег больше получается, чем на Лукойле, но когда этим летом жара была, движок под нагрузкой сильно стрекотал и ехать отказывался... на Лукойле такого не было.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Лью ТНК, машина едет. Меня устраивает. До этого на Лукойле заправлялся месяц - ехала машина хуже. Может просто заправка такая, хз. Это та что на повороте на Солнечный из Юбилейного. Я её даже в списке заправок Лукойловских не нашел на их сайте.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Лью ТНК, машина едет. Меня устраивает. До этого на Лукойле заправлялся месяц - ехала машина хуже. Может просто заправка такая, хз. Это та что на повороте на Солнечный из Юбилейного. Я её даже в списке заправок Лукойловских не нашел на их сайте.
Может там франшиза....? Раньше на студгородке Лукойл франшизный был сейчас вроде настоящий стал. По чеку можно определить.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
По лично моему мнению, на Лукойле недолив жуткий, сам как-то встрял из-за них в городе с пустым баком ((((, т.к. по расчету еще километров на 90 должно было хватить

У тебя на приборной панели есть прибор, который показывает количество бензина в баке. Полезная вещь!:)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Сейчас заправляюсь 92 ЭКТО от Лукойла. Машине очень нравится, едет хорошо.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
лью ток 95 лукойл тореко или JP) ТНк заливаю в крайнем случае) расход примерно одинаков) 500 рублей 150-160 км )в городе
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А по паспорту ей что заводом прописано?
По паспорту у нас даже старым машинам (Жигулям, Москвичам) прописано не ниже Аи-93. Так что по хорошему даже в них надо лить 95-й. Но льют все 92-й, по привычке.
 
Верх Низ