Что творится с бензином???

H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
кстати в последнее время чувствую что толи бенз фиговый, но динамика заметно упала, причем облазил все, искал дырки во впуске, ошибки, турбина дует, но тачко хуже идет на скорости за 130

Мне тоже кажется в последнее время бенз кака. На пензенском тачка валит долеко за 130 и уверенно. Особенно после 3,5 тыс об.
А по поводу не валит - попробуй скинуть клемму с аккума. Если после этого поедет, то скорей всего значит датчик какой то.. Скорей всего расхода воздуха, или лямбда. Если нет, то можно ещё поменять топливный фильтр и замерить давление бензонасоса. Воздушный фильтр, кстати, как поживает?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
насколько мне известно, 95Экто у Лукойла только на 2-х АЗК: Аэропорт и Предмостовая! Отличительные признаки: таблички 95Экто у колонок и у пистолетов, да цена 25.50
Кстати, этот бензин реально по ощущениям тяги лучше обычного 95-го
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Заправлялся исключительно на Торэко... С начала лета машина на холодную стала заводиться не очень . сделал кучу диагностик, поменял клапан вентиляции картерных газов, помыл форсунки, поменял свечи, проверил компрессию.. короче - 35 000 рублей. Толку - ноль. Начал заправляться 98-м на Лукойле на горе. проблема ушла. Обидно, раньше Торэко был эталоном для меня :(
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
насколько мне известно, 95Экто у Лукойла только на 2-х АЗК: Аэропорт и Предмостовая! Отличительные признаки: таблички 95Экто у колонок и у пистолетов, да цена 25.50
Кстати, этот бензин реально по ощущениям тяги лучше обычного 95-го

+1 заправился на днях, не знаю чистит он там что-то или нет, но бензин хороший.
 
I

illych

Guest
Заправлялся исключительно на Торэко... С начала лета машина на холодную стала заводиться не очень . сделал кучу диагностик, поменял клапан вентиляции картерных газов, помыл форсунки, поменял свечи, проверил компрессию.. короче - 35 000 рублей. Толку - ноль. Начал заправляться 98-м на Лукойле на горе. проблема ушла. Обидно, раньше Торэко был эталоном для меня
Полгода как ушёл с Торэко. Заливаюсь на Лукойле. Для себя выделил три заправки

95Экто у Лукойла только на 2-х АЗК: Аэропорт и Предмостовая!
И заправка у с. Клещёвка по Вольскому тракту. Заправка на Чернышевского-Радищева, заправка по новой дороге через Пристанное, заправка в Энгельсе у лётки (это вроде не франчайзинговые) - постоянный недолив, по прикидкам около 5 литров на бак. На этих трёх - чётко, если и воруют, то немного.
Возможно, есть ещё нормальные Лукойловские заправки, прсото пользуюсь только этими тремя - по пути...
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Полгода как ушёл с Торэко. Заливаюсь на Лукойле. Для себя выделил три заправки


И заправка у с. Клещёвка по Вольскому тракту. Заправка на Чернышевского-Радищева, заправка по новой дороге через Пристанное, заправка в Энгельсе у лётки (это вроде не франчайзинговые) - постоянный недолив, по прикидкам около 5 литров на бак. На этих трёх - чётко, если и воруют, то немного.
Возможно, есть ещё нормальные Лукойловские заправки, прсото пользуюсь только этими тремя - по пути...
Как мне советовали, заправлять до полного бака. Тогда и возможности обмануть у них не получится. Так как сколько влил увидешь на табло. После заправки сдачу забрать на кассе.
 
I

illych

Guest
Как мне советовали, заправлять до полного бака. Тогда и возможности обмануть у них не получится. После здачу и чек забрать.
Так и заправляю всегда. Если есть желание - попробуй сам на разных заправках. Особенно прикольно когда в 5 литровую канистру мне налили 3 литра.

огда и возможности обмануть у них не получится.
"Как будто в калькуляторе просверлить дырочку нельзя..." (с) народный юмор
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Так и заправляю всегда. Если есть желание - попробуй сам на разных заправках. Особенно прикольно когда в 5 литровую канистру мне налили 3 литра.
Это уже реально ЛОЛ... )))
P.S. надо канистру себе купить.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Как мне советовали, заправлять до полного бака. Тогда и возможности обмануть у них не получится. Так как сколько влил увидешь на табло. После заправки сдачу забрать на кассе.

Тогда Вам зальют в непустой бак литра на три-четыре больше, чем он вмещает.... Мне заливали 46 литров....
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
возможно
 
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
года два тому назад. мне в десятку залили 54 литра на ТНК :)
 
S

Sw1x

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
ТНК под мостом на 3-ей
5+
 
V

Vitaus

Новичок
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
4 года езжу на Торековском бензе, все ок! А сейчас у них есть 95 евро 4, полет отличный...
 
V

Vitaus

Новичок
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
сегодня с утра дали какую-то наклейку на Тореко, типа на авто надо наклеить, там мишень изображена, никто не знает, что это?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
В догонку к теме недоливов. Друг на это обратил внимание. Он авто взял в Москве, после покупки с машиной ничего не делал, хотя продавец знакомый, все косяки ему расписал, в том числе и по мотору - с зажиганием проблемы, форсунки давно не мыли, да и вообще что-то не тянет и бенз жрёт... Он ещё там два дня у сестры жил и ездил по городу - расход был около 8 литров на 100 км. Приехал в Саратов. Тут он разобрался с зажиганием, промыл форсунки на станции - моторчик просто-таки зашептал, тяга появилась... Да вот незадача - расход выходит литров 10. Как говорится, невооруженным глазом видно, что в Саратове и с качеством топлива беда, и с недоливом полный караул.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
кароче бак опустел и ближайшая заправка ТНК оказалась на рахова (у сенного) ,так залив 12литров проехала на них 76км и загарелась лампа.после зали на лукойле 10л и проехал 97 до загорания лампы.вот и думайц теперь.кароч в чёрный список её.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А он думал тяга появится, а расход бензина уменьшится?))
Он по меньшей мере должен остаться таким же. Если движок хреново тянет, то начинаешь сильнее газ давить -> растёт расход. Если двигатель тянет нормально, то давишь меньше -> расход уменьшается. А в его случае немытые форсунки просто даже не закрывались до конца, с них постоянно капало... После мойки всё стало нормально. Так что уменьшение расхода было вполне ожидаемо. Поэтому тут дело именно в бензине и его недоливе.
 
Верх Низ