Что творится с бензином???

KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Риски на железной канистре? Или вам в пластиковую налили?

Пластиковая специальная под топливо.. Красная такая, с толстыми стенками.. но они этого не видели - я в салон заправлял :) воткнул канистру за водительским сиденьем, приоткрыл дверку заднюю - и вперёд :)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Почему же странно? Как ты написал, так и считаю: "бак опустел" и "загорелась лампочка" разные понятия! В первом случае (бак опустел, а лампочка уже давно горит) у тебя бенза на донышке. Соответственно нужно заправить около 5 литров, чтобы перестала гореть лампа!
Во втором же случае ты заправился сразу после того как загорелась лампочка! Поэтому и расчёты такие.

ну извиняй если не так описал ситуацию.в случае с лукойлом тоже до загорания лампочки нужно считать.так вот и вы ходит не долив,прально?

кста вчера залился на ИТОНе и мне кажется что на нем я все 150 проеду до загорания лампы)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
Это про что? Кто это "литражник"?

организация проверяющая заправки на долив/перелив (компьютерные программы) так вот этот дядько под лукойлом отсюда и ноги растут
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
организация проверяющая заправки на долив/перелив (компьютерные программы) так вот этот дядько под лукойлом отсюда и ноги растут
есть поверяющая (не путать с проверяющей)
эта организация зовется ЦСМ им. Б.А. Дубовикова.
не под каким "лукойлом" она не находиться, ибо организация государственная!
есть проверяющая
эта организация зовется "ростехнадзор"
сюда нужно писать жалобы!
хотите чтобы вам без недоливов наливали, требуйте чтобы наливали через поверенный мерник! (на каждой заправке должен быть поверенный 10 литровый мерник)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Оно мимо стало тогда, когда карточку нового образца не приняли. Не лукойл это, а гуано какое-то
Что, так и не принимают до сих пор?
Это была любимая заправка, тем более, что ближайшая к дому, но как принимать перестали, заправляюсь на других Лукойлах.
 
I

ilyafox

Новичок
Регистрация
22.01.2007
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
0
Звонил на Торэку, действительно сказали что недели две 95 евро4 идет Рязанский очень хороший, как мне сказали. Хочу вернутся на Торэку (пока Лукойл 95 экто плюс лью, очень нравится, но неудобно ездить на заправку). Кто сейчас льет этот 95 евро 4 отпишите ощущения.
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
есть поверяющая (не путать с проверяющей)
эта организация зовется ЦСМ им. Б.А. Дубовикова.
не под каким "лукойлом" она не находиться, ибо организация государственная!
есть проверяющая
эта организация зовется "ростехнадзор"
сюда нужно писать жалобы!
хотите чтобы вам без недоливов наливали, требуйте чтобы наливали через поверенный мерник! (на каждой заправке должен быть поверенный 10 литровый мерник)
А ещё у лукойла есть КРО (контр.ревиз. отдел)
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
хотите чтобы вам без недоливов наливали, требуйте чтобы наливали через поверенный мерник! (на каждой заправке должен быть поверенный 10 литровый мерник)
А если враньё начинается после 10 литров? ))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Звонил на Торэку, действительно сказали что недели две 95 евро4 идет Рязанский очень хороший, как мне сказали. Хочу вернутся на Торэку (пока Лукойл 95 экто плюс лью, очень нравится, но неудобно ездить на заправку). Кто сейчас льет этот 95 евро 4 отпишите ощущения.

Как было нормально, так и осталось...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Звонил на Торэку, действительно сказали что недели две 95 евро4 идет Рязанский очень хороший, как мне сказали. Хочу вернутся на Торэку (пока Лукойл 95 экто плюс лью, очень нравится, но неудобно ездить на заправку). Кто сейчас льет этот 95 евро 4 отпишите ощущения.

Ничего не изменилось, кроме периодических перебоев в поставках, недели две назад не было 95 на Торэко, причем неделю.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ничего не изменилось, кроме периодических перебоев в поставках, недели две назад не было 95 на Торэко, причем неделю.

загнул....

я беспроблемно заправляюсь каждую неделю 95 на торэко у ст.волга.
никаких "пропаданий" этого бензина не было... по меньшей мере года три уже...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
С этого момента начинается самое интересное!
Теперь твое оружие – фотокамера.
Цель – другие участники.
Победителем станет тот, кто сфотографирует больше всех других участников (тех, у кого такая же наклейка на машине)

Не думаю, чтоб это положительно сказалось на безопасности дорожного движения. Теперь алчущие халявы автоюзеры начнут бросать руль и хвататься за фотоаппарат.
 
V

Vitaus

Новичок
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Звонил на Торэку, действительно сказали что недели две 95 евро4 идет Рязанский очень хороший, как мне сказали. Хочу вернутся на Торэку (пока Лукойл 95 экто плюс лью, очень нравится, но неудобно ездить на заправку). Кто сейчас льет этот 95 евро 4 отпишите ощущения.
ощущения как будто машинка резвее едет на 95 евро 4, не дергается. Хотелось бы, чтобы теперь всегда такой 95 был на Тореко.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
насколько мне известно, 95Экто у Лукойла только на 2-х АЗК: №1 Аэропорт и №28 Предмостовая! Отличительные признаки: таблички 95Экто у колонок и у пистолетов, да цена 25.50
Кстати, этот бензин реально по ощущениям тяги лучше обычного 95-го
95-экто Лукойла - супер - у меня и расход снизился!

Сегодня доподлино стало известно (от представителей Лукойла) о существовании данного топлива еще на одной их АЗК №10 Шехурдина!
Итого, на данный момент только 3 АЗК с данным видом топлива
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
А если враньё начинается после 10 литров? ))

Вы наверное хотели сказать, что вам нужно заправить больше 10 литров?

заправляйтесь через мерник по 10 литров
мерник должен быть поверен (он должен быть опломбирован и должно быть свидетельство о поверки )
проверьте что бы он был пуст (иногда в него что нибудь кладут для уменьшения объема)
да и средства измерения канистра нет!
 
V

Vitaus

Новичок
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Не думаю, чтоб это положительно сказалось на безопасности дорожного движения. Теперь алчущие халявы автоюзеры начнут бросать руль и хвататься за фотоаппарат.

Ну можно на телефон снимать, особенно когда в пробке стоишь.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Заливаюсь только на тореко, только 95, пробовали и ТНК и Лукойл... По моим субъективным наблюдениям, на тореко едет, работает ровнее, а другом не едет...
Это твои субъективные наблюдения, а объективные вот:

Вчера начальнику звонил знакомый, после заправки на Торэко залегли клапана на новой Хундайке и ещё на 2 машинах, чеки не брали, подробности не спрашивал, попробую узнать позже.
P.S. эти люди заправлялись только на Торэко.
Если хочешь "попасть" на ремонт движка, то этому никто не воспрепятствует.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Это твои субъективные наблюдения, а объективные вот:
Если хочешь "попасть" на ремонт движка, то этому никто не воспрепятствует.

это все твои субьективные ощущения и сказки из третьих рук...


вот тебе объективные, из первых рук - заправляюсь 4 (четыре) года ТОЛЬКО на ТОРЭКО и ТОЛЬКО 95-м....
замечаний к работе двигателя нет, на трех плановых ТО удивились чистоте свечей...
 
Верх Низ