Что творится с бензином???

Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Кстати, никто точно не знает, у нас на заправках Лукойл есть бензин ЭКТО? Я на сайте у них пошарил, ЭКТО-салярка много где есть, на АЗС у Аэропорта, если верить сайту, есть бенз ЭКТО-98. А вот ЭКТО-92 и ЭКТО-95 нигде нет, опять же если верить сайту. Если где-то у нас такой бенз есть, то очень рекомендую! Стоит на 30-40 копеек дороже, но он реально того стоит!
Просто ездили в Москву, перед выездом тут заправили обычного бенза заправке Ufa-Petrol и потом на трассе доливали ещё РосНефть - расход был 8 литров на 100 км. А на обратный путь из Москвы заехали на Лукойл и залили ЭКТО-92 - на тех же режимах езды машина уложилась в 6 литров на 100 км, намного лучше тяга, мотор меньше греется. Вернулись, докатал я этот ЭКТО-бензин - два дня ещё ездил, кайфовал. Пришло время заправляться, заехал на Лукойл, залил простого 92-го - едет машина намного хуже, мотор греется сильнее, расход больше стал.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Кстати, никто точно не знает, у нас на заправках Лукойл есть бензин ЭКТО? Я на сайте у них пошарил, ЭКТО-салярка много где есть, на АЗС у Аэропорта, если верить сайту, есть бенз ЭКТО-98. А вот ЭКТО-92 и ЭКТО-95 нигде нет, опять же если верить сайту. Если где-то у нас такой бенз есть, то очень рекомендую! Стоит на 30-40 копеек дороже, но он реально того стоит!
Просто ездили в Москву, перед выездом тут заправили обычного бенза заправке Ufa-Petrol и потом на трассе доливали ещё РосНефть - расход был 8 литров на 100 км. А на обратный путь из Москвы заехали на Лукойл и залили ЭКТО-92 - на тех же режимах езды машина уложилась в 6 литров на 100 км, намного лучше тяга, мотор меньше греется. Вернулись, докатал я этот ЭКТО-бензин - два дня ещё ездил, кайфовал. Пришло время заправляться, заехал на Лукойл, залил простого 92-го - едет машина намного хуже, мотор греется сильнее, расход больше стал.

у Трофимоского
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Кстати, никто точно не знает, у нас на заправках Лукойл есть бензин ЭКТО? Я на сайте у них пошарил, ЭКТО-салярка много где есть, на АЗС у Аэропорта, если верить сайту, есть бенз ЭКТО-98. А вот ЭКТО-92 и ЭКТО-95 нигде нет, опять же если верить сайту. Если где-то у нас такой бенз есть, то очень рекомендую! Стоит на 30-40 копеек дороже, но он реально того стоит!
Просто ездили в Москву, перед выездом тут заправили обычного бенза заправке Ufa-Petrol и потом на трассе доливали ещё РосНефть - расход был 8 литров на 100 км. А на обратный путь из Москвы заехали на Лукойл и залили ЭКТО-92 - на тех же режимах езды машина уложилась в 6 литров на 100 км, намного лучше тяга, мотор меньше греется. Вернулись, докатал я этот ЭКТО-бензин - два дня ещё ездил, кайфовал. Пришло время заправляться, заехал на Лукойл, залил простого 92-го - едет машина намного хуже, мотор греется сильнее, расход больше стал.
Около предмостовой. 95-ый на 50 коп. дороже.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кстати, никто точно не знает, у нас на заправках Лукойл есть бензин ЭКТО? Я на сайте у них пошарил, ЭКТО-салярка много где есть, на АЗС у Аэропорта, если верить сайту, есть бенз ЭКТО-98. А вот ЭКТО-92 и ЭКТО-95 нигде нет, опять же если верить сайту. Если где-то у нас такой бенз есть, то очень рекомендую! Стоит на 30-40 копеек дороже, но он реально того стоит!
Заливаю ЭКТО 95 у Аэропорта
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Заливаю ЭКТО 95 у Аэропорта
А посмотри, пожалуйста, ЭКТО-92 там есть?
Там весь бензин ЭКТО и на въезде на заправку на указателе с ценами есть значок ЭКТО? Если да, то отлично! Это мне поближе Аэропорта... :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А посмотри, пожалуйста, ЭКТО-92 там есть?

Там весь бензин ЭКТО и на въезде на заправку на указателе с ценами есть значок ЭКТО? Если да, то отлично! Это мне поближе Аэропорта... :)

там у колонок висит, заливал на трассу 95 экто
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
там у колонок висит
Надо, короче, заехать и узнать. Просто на заправках прям на стелле с ценами, ниже надписи Лукойл, бывает марка топлива. Под Москвой там обычно написано либо Евро-чего-то там на красном фоне, либо зелёно-голубой овальчик с надписью ЭКТО. Если на стелле написано ЭКТО, значит всё топливо на этой АЗС будет ЭКТО. А где не всё, там наклейки на колонках.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Надо, короче, заехать и узнать.
Именно.
Но, насколько я знаю, экто только 95-й недавно появился на некоторых заправках. У Аэропорта был 98-й, вроде экто, но этот вопрос меня не интересует, поэтому не наверняка знаю. 92-го экто в Саратове не видел ни разу.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
92-го экто в Саратове не видел ни разу
Прискорбно... :( Как раз тот случай, ИМХО, когда люди готовы платить больше именно за качество. Что ж, будем продолжать ездить на ослиной моче и ждать чуда.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
Я вот не пойму, чем так плох бензин, который в Саратове продают. Да у нас он дороже, чем в других областях, но такой же по качеству. Я заливал и в Казани, и в Сызрани, и в Ульяновске, и в Нижнем Новгороде, и в Краснодаре и еще где-то. Все одно, если покупать на брендовых заправках.
Сейчас лью только Лукойл и только 95. Все отлично.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
gotic, у тебя инжектор, там мозг учитывает детонацию и рулит углом опережения зажигания. Поэтому в определённых пределах ты разницы не почувствуешь. А у меня карбюратор и его вечный спутник - рамблёр. Поэтому чуть другой бенз - и авто совсем иначе едет. И нужен моему Москвичу, как и большинству российских машин, именно 92-й бензин. И бензин на всех заправках у нас разный. Брендовая, не брендовая - бодяжут везде. Просто пока тут катался, разницу между разными заправками ощущал, но в целом машина ехала более-менее одинаково. А вот когда после московского бензина наш залил, на Лукойле - это небо и земля.
Понимаешь, нельзя понять качество или его отсутствие, пока не сравнишь с действительно качественной вещью. :) Я сравнил... 6 литров и 8 литров на 100 км - есть разница?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
gotic, у тебя инжектор, там мозг учитывает детонацию и рулит углом опережения зажигания. Поэтому в определённых пределах ты разницы не почувствуешь. А у меня карбюратор и его вечный спутник - рамблёр. Поэтому чуть другой бенз - и авто совсем иначе едет. И нужен моему Москвичу, как и большинству российских машин, именно 92-й бензин. И бензин на всех заправках у нас разный. Брендовая, не брендовая - бодяжут везде. Просто пока тут катался, разницу между разными заправками ощущал, но в целом машина ехала более-менее одинаково. А вот когда после московского бензина наш залил, на Лукойле - это небо и земля.
Понимаешь, нельзя понять качество или его отсутствие, пока не сравнишь с действительно качественной вещью. :) Я сравнил... 6 литров и 8 литров на 100 км - есть разница?
У меня нет датчика детонации, поэтому ничего тут не следит за детонацией. Детонация была, но пропала после того, как стал использовать 95 Лукойл.
А все остальное - самовнушение.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А все остальное - самовнушение.
Ну не знаю...... Один и тот же участок объездной дороги. На московском бензине в гору на 5-й передаче машина разгоняется. На нашем пришлось на верхушке подъема включить 3-ю!!! Да и по положению ноги я чувствую - на нашем бензе я газ сильнее нажимаю.
 
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
залил 95 экто у аэроп, тянет хуже, не понравилось!
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
98ым банчите?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
В выходной заправился на Лукойле на Трофимовском, заодно спросил про ЭКТО-бензин. Сказали, что у Аэропорта есть 95-й и скоро обещают 92-й. Когда это будет на других заправках, пока неизвестно. А вот ЭКТО-дизель есть почти на всех уже. Что ж, подождём.


залил 95 экто у аэроп, тянет хуже, не понравилось!
Разговаривал с несколькими людьми, на разных авто, и услышал такие отзывы. Первый раз заправили ЭКТО - едет хуже, расход больше. Второй раз заправили ЭКТО - едет примерно так же, как до этого на обычном. Третий раз заправили ЭКТО - расход упал, авто начало намного лучше ехать. Этот бенз с очищающими свойствами, видимо отсюда и такие вещи происходят.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Про наш и не наш бензин.
Ездил на днях в Москву. Туда ехал на нашем 98экто, что залил у аэропорта. Поведение машины было предсказуемым. В меру хорошо ехала, ну как обычно. В пензенской налил на лукойле 95экто(ну правда не много, на 500р) вроде ничего не изменилось. Далее в луховицах залил 95экто на общую сумму 1500р. Вот тут стало похуже - появилась детонация, мотор стал работать жестче. В МСК после ночи нашина плохо завелась - первые 2 секунды обороты плавали 1100-1300. Далее искал 98 лукойл, в итоге не нашел и заправился на ТНК 98(тоже типа экто, но название другое). Машина поехала получше, субъективно на уровне нашего 98экто. В пензенской области, где весовой контроль заехал на лукошу и залил до полного 98экто. И тут началась песня!! Движок работает не слышно, ровно, прет ой ой - так никогда не ехала!!! Сейчас осталось меньше полубака, издию не нарадуюсь! Звук мотора стал мягче и тише, заводится отлично, и едет!!! Вот так вот...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Про наш и не наш бензин.
Ездил на днях в Москву. Туда ехал на нашем 98экто, что залил у аэропорта. Поведение машины было предсказуемым. В меру хорошо ехала, ну как обычно. В пензенской налил на лукойле 95экто(ну правда не много, на 500р) вроде ничего не изменилось. Далее в луховицах залил 95экто на общую сумму 1500р. Вот тут стало похуже - появилась детонация, мотор стал работать жестче. В МСК после ночи нашина плохо завелась - первые 2 секунды обороты плавали 1100-1300. Далее искал 98 лукойл, в итоге не нашел и заправился на ТНК 98(тоже типа экто, но название другое). Машина поехала получше, субъективно на уровне нашего 98экто. В пензенской области, где весовой контроль заехал на лукошу и залил до полного 98экто. И тут началась песня!! Движок работает не слышно, ровно, прет ой ой - так никогда не ехала!!! Сейчас осталось меньше полубака, издию не нарадуюсь! Звук мотора стал мягче и тише, заводится отлично, и едет!!! Вот так вот...
кстати в последнее время чувствую что толи бенз фиговый, но динамика заметно упала, причем облазил все, искал дырки во впуске, ошибки, турбина дует, но тачко хуже идет на скорости за 130
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
кстати в последнее время чувствую что толи бенз фиговый, но динамика заметно упала, причем облазил все, искал дырки во впуске, ошибки, турбина дует, но тачко хуже идет на скорости за 130

надеюсь, на трассе такие скорости развиваешь?)
 
Верх Низ