Что стало хорошо и что плохо. (только лично за себя)

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

как стало?


  • Всего проголосовало
    79
OP
А

алекс99

Guest
вот ты живешь в шоколаде,а вышел за забор,а там по колена гавна,а ты не на острове
вроде и живешь хорошо то лично ты,а получается,что отчасти и в говне
вот такая философия

Может мне и везёт, но говна я не наблюдаю, особенно в таком количестве как многие тут пишут. И не философия это, а банальное недовольство собой и присутствуют нотки зависти. У кого-то вон чё есть, а мне тоже хочется. А что ты сделал для этого? А нафига мне делать , если другим это без напряга достаётся, вот так и сжигает недовольство жизнью изнутри людей.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Может мне и везёт, но говна я не наблюдаю, особенно в таком количестве как многие тут пишут. И не философия это, а банальное недовольство собой и присутствуют нотки зависти. У кого-то вон чё есть, а мне тоже хочется. А что ты сделал для этого? А нафига мне делать , если другим это без напряга достаётся, вот так и сжигает недовольство жизнью изнутри людей.

не замечал на форуме тут Абрамовичей, Потаниных и Прохоровых
так чему завидовать то, мерсу,праде,квартире, чему? А вот когда самолеты падают, потому как их чинят из списанных деталей, экипажи не обучают и полетишь ты на нем такой вот весь успешный и не долетишь
дальше носа Сань надо смотреть, деньги в обществе полного поху...а и безответственности и безнаказанности уже ничего не решают, если конечно у тебя нет собственного самолета,штата врачей и пары вилл в других странах и сих гражданством
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Может мне и везёт, но говна я не наблюдаю, особенно в таком количестве как многие тут пишут. И не философия это, а банальное недовольство собой и присутствуют нотки зависти. У кого-то вон чё есть, а мне тоже хочется. А что ты сделал для этого? А нафига мне делать , если другим это без напряга достаётся, вот так и сжигает недовольство жизнью изнутри людей.
+ Кaterisha
 
OP
А

алекс99

Guest
так чему завидовать то, мерсу,праде,квартире, чему?
этому и завидуют чаще всего.
и полетишь ты на нем такой вот весь успешный и не долетишь
они везде падают...
дальше носа Сань надо смотреть, деньги в обществе полного поху...а и безответственности и безнаказанности уже ничего не решают,
решают, Анрей, решают....
если конечно у тебя нет собственного самолета,штата врачей и пары вилл в других странах и сих гражданством
Такие люди в России токо работают, а живут там. А работают здесь, потому как там нахрен никому не нужны.
дальше носа Сань надо смотреть,
Вот ты смотришь дальше носа, создаёшь пессимистические темы, изобличаешь жуликов и взяточников. Тебе морально легче или так поныть?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
дальше носа Сань надо смотреть
А зачем смотреть настолько далеко? Вообще позитив в жизни недопустим? Всю жизнь необходимо убиваться о несовершенстве той или иной системы? Радоваться обычным бытовым минуткам счастья противопоказано?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
этому и завидуют чаще всего.

они везде падают...

решают, Анрей, решают....

Такие люди в России токо работают, а живут там. А работают здесь, потому как там нахрен никому не нужны.

Вот ты смотришь дальше носа, создаёшь пессимистические темы, изобличаешь жуликов и взяточников. Тебе морально легче или так поныть?

это не нытье, а констатация факта с прискорбием
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А зачем смотреть настолько далеко? Вообще позитив в жизни недопустим? Всю жизнь необходимо убиваться о несовершенстве той или иной системы? Радоваться обычным бытовым минуткам счастья противопоказано?


одно другому не мешает, не пробовала?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
одно другому не мешает, не пробовала?
Пробовала. Не вижу смысла усложнять себе жизнь излишним негативом. В госмасштабах я все равно ничего не изменю уже, а настроение испорчу.
 
OP
А

алекс99

Guest
это не нытье, а констатация факта с прискорбием
Ты знаешь, а меня жизнь радует и друзья радуют, и любимая женщина радует, и ребёнок радует. Просто фактом своего существования, наперекор всем взяточникам и наперекор развалу страны. И деньгами своими я могу доставить радость и себе и им, и когда-то их больше, а когда-то меньше и пошло бы всё в баню, всё чернушное и непозитивное, я жить хочу сейчас и здесь!!!!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Пробовала. Не вижу смысла усложнять себе жизнь излишним негативом. В госмасштабах я все равно ничего не изменю уже, а настроение испорчу.

я себе не усложняю,разделяю и параллелю
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ты знаешь, а меня жизнь радует и друзья радуют, и любимая женщина радует, и ребёнок радует. Просто фактом своего существования, наперекор всем взяточникам и наперекор развалу страны. И деньгами своими я могу доставить радость и себе и им, и когда-то их больше, а когда-то меньше и пошло бы всё в баню, всё чернушное и непозитивное, я жить хочу сейчас и здесь!!!!

Саш,все время то радоваться не будешь, иногда приходиться и задумываться
ты ж не ходишь все время с блаженной улыбкой на лице от радости)))
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
я себе не усложняю,разделяю и параллелю
Ну а чего ж не проголосовал?
иногда приходиться и задумываться
ты ж не ходишь все время с блаженной улыбкой на лице от радости)))
Один раз задумался, второй, десятый..А потом осознаешь, что эта задумчивость приносит ЛИЧНО ТЕБЕ только негативные эмоции. Да, не полностью поглощающие, но их присутствие - сказывается отрицательно..А вот пользы ни тебе лично, ни обществу, ни государству НИКАКОЙ..ТАк зачем позволять вариться бесполезным, но отрицательным эмоциям?
Не надо только считать, что подобный механизм - розовые очки..Вся эта реальность прекрасно замечается, и, даже обсуждается..Просто в сухом остатке "прискорбия" не остается..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну а чего-ж не проголосовал?

ответ сам же написал в моей цитате
где то лучше, где то хуже
если считать материально,то лучше,если считать с точки зрения окружающего мира и других аспектов,то хуже
поэтому нет однозначного ответа
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну а чего ж не проголосовал?

Один раз задумался, второй, десятый..А потом осознаешь, что эта задумчивость приносит ЛИЧНО ТЕБЕ только негативные эмоции. Да, не полностью поглощающие, но их присутствие - сказывается отрицательно..А вот пользы ни тебе лично, ни обществу, ни государству НИКАКОЙ..ТАк зачем позволять вариться бесполезным, но отрицательным эмоциям?
Не надо только считать, что подобный механизм - розовые очки..Вся эта реальность прекрасно замечается, и, даже обсуждается..Просто в сухом остатке "прискорбия" не остается..

понимание ситуации и пути выхода из нее лично для меня
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Верх Низ