Что стало хорошо и что плохо. (только лично за себя)

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

как стало?


  • Всего проголосовало
    79
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
каждый ждет свою точку, после которой начинает переход
именно....
у наждого свое понятие, что хорошо, а что плохо...
и возможности у всех разные...

у Булгакова Мастер с Маргаритой были счастливы, живя в подвале, укрываясь драным одеялом
кто-то корке хлеба рад...
обычно те люди, которые заняты только добыванием себе пропитания, когда больше денег ни на что не хватает... они не думают о высоких материях...
а потом появляется Дворкин и говорит.... ай-ай-ай... у вас все плохо а вы все "пачалитесь".... о-хо-хо))
или так... да у вас на завтрак корка хлеба была, да вы батенька буржуй...а все прибедняетесь....
тоже мне... доктор Ливси нашелся))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Лично за себя скажу - стало хуже. Дело не в материальных благах. Лично считаю, что современная РФ все больше не соответсвует цивилизованным моральным человеческим нормам, все дальше отдаляется от прототипа страны в которой я бы хотел жить и растить детей (во многом за такой прототип мог бы сойти и СССР, но не во всех аспектах). Все чаще читая/смотря новости, анализируя события приходится стыдиться своей страны и своей принадлежности к ней - в подавляющем большинстве это основано на полнейшем бессилии и коррумпированности нынешней власти. К сожалению, меня, как и любого другого адекватно мыслящего человека, ура-патриотические лозунги не способны убедить в том, что все отлично.
В принципе сейчас никто ни от кого ничего не скрывает, вся грязь на поверхности, кто хочет - валяется в ней и радуется, кто-то делает вид, что её нет, кто-то пытается что-то поменять, кто-то мечтает свалить подальше, в принципе создав опрос с этими 4-мя пунктами, можно получить более точное отношение форумчан к нынешней ситуации, чем банальное хорошо/плохо.
 
OP
А

алекс99

Guest
можно получить более точное отношение форумчан к нынешней ситуации, чем банальное хорошо/плохо.
зачем?
все дальше отдаляется от прототипа страны в которой я бы хотел жить и растить детей
у вас до сих пор их нет?
Все чаще читая/смотря новости,
вам делать больше нечего?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0

Ну а этот зачем? )

вам делать больше нечего?

К сожалению, я не овощ, приходится следить за многими сторонами жизни. Поскольку лично многое не увидеть и во многом не поучаствовать, приходится довольстоваться информацией, получаемой из разных источников - книги, газеты, интренет, ТВ, общение с другими людьми и др.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
у Булгакова Мастер с Маргаритой были счастливы, живя в подвале, укрываясь драным одеялом
Верно. Но они были счастливы, в отличие от тех, кто был загнан делами суетными и алчными.

обычно те люди, которые заняты только добыванием себе пропитания, когда больше денег ни на что не хватает... они не думают о высоких материях...
А при чем тут высокие материи? О них вообще ни слова в этой теме..

а потом появляется Дворкин и говорит.... ай-ай-ай... у вас все плохо а вы все "пачалитесь".... о-хо-хо))
или так... да у вас на завтрак корка хлеба была, да вы батенька буржуй...а все прибедняетесь....
тоже мне... доктор Ливси нашелся))
Я вообще ни слова о материальном не сказал...Если я и говорю о необходимом для счастья, то обычно это - любовь, здоровье, дети, семья...ДОСТАТОК.
А вот это понятие - действительно у всех разное...Только не нужно преподносить, что тут есть люди, которые перебиваются с хлеба на воду и я им предписываю быть счастливыми..Как раз в материальном плане, достаточном, чтобы нормально питаться, одеваться, передвигаться и не только в пределах нашей Родины, думаю у большинства этот рубеж достигнут. Все остальное - жадность..Она никогда не даст успокоиться..и всегда будет талдычить "А вот Ивановы, квартиру новую купили.."...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я вообще ни слова о материальном не сказал...Если я и говорю о необходимом для счастья, то обычно это - любовь, здоровье, дети, семья...ДОСТАТОК.
А вот это понятие - действительно у всех разное...Только не нужно преподносить, что тут есть люди, которые перебиваются с хлеба на воду и я им предписываю быть счастливыми..Как раз в материальном плане, достаточном, чтобы нормально питаться, одеваться, передвигаться и не только в пределах нашей Родины, думаю у большинства этот рубеж достигнут. Все остальное - жадность..Она никогда не даст успокоиться..и всегда будет талдычить "А вот Ивановы, квартиру новую купили.."...

Согласен. Как кто-то выразился, счастлив не тот кто много получает, а кому хватает.
 
OP
А

алекс99

Guest
К сожалению, я не овощ, приходится следить за многими сторонами жизни. Поскольку лично многое не увидеть и во многом не поучаствовать, приходится довольстоваться информацией, получаемой из разных источников - книги, газеты, интренет, ТВ и др.
По вашему получается, что все кто стали лучше жить, овощи? Или даже по другому скажем: Если ты занят делами своими и не смотришь телевизор, то ты овощь?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Верно. Но они были счастливы, в отличие от тех, кто был загнан делами суетными и алчными.
так на то она и книжка, в ней пишут о высоком, о том, чего в жизни часто не бывает...
я не думаю, что тебя бы жена любила, если б ты на кусок хлеба не мог заработать и дети голодные дома сидели...
бытовуха тоже оч важна для щастья

Все остальное - жадность..Она никогда не даст успокоиться..и всегда будет талдычить "А вот Ивановы, квартиру новую купили.."...
а ну-ка ну-ка...поподробнее про жадность и про нормальность...
сколько определишь пенсионерке хлеба в день для нормального питания?
тряпьё с какого китайского базара будет нормальным, чтоб одеться работяге с завода Серп и молот?

эт мы возвращаемся к корке хлеба и драному одеялу... типа есть любовь а значит щасливы... вместе мля...

В этой теме мы обсуждаем насколько хреновое у нас государство - по отзывам тех, кому хорошо и кому плохо!!!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
так на то она и книжка, в ней пишут о высоком, о том, чего в жизни часто не бывает...
я не думаю, что тебя бы жена любила, если б ты на кусок хлеба не мог заработать и дети голодные дома сидели...
бытовуха тоже оч важна для щастья


а ну-ка ну-ка...поподробнее про жадность и про нормальность...
сколько определишь пенсионерке хлеба в день для нормального питания?
тряпьё с какого китайского базара будет нормальным, чтоб одеться работяге с завода Серп и молот?

эт мы возвращаемся к корке хлеба и драному одеялу... типа есть любовь а значит щасливы... вместе мля...

В этой теме мы обсуждаем насколько хреновое у нас государство - по отзывам тех, кому хорошо и кому плохо!!!

ты не понял, ту подоплека,как хорошо в хреновом государстве и все сводится к тому,кто сколько бабла нарубил
ток не все можно измерить баблом
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
так на то она и книжка, в ней пишут о высоком, о том, чего в жизни часто не бывает...
я не думаю, что тебя бы жена любила, если б ты на кусок хлеба не мог заработать и дети голодные дома сидели...
бытовуха тоже оч важна для щастья
А зачем крайности? Почему, если не богатый, значит нищий? Середины не бывает?
а ну-ка ну-ка...поподробнее про жадность и про нормальность...
сколько определишь пенсионерке хлеба в день для нормального питания?
Какой? Ты - пенсионерка? Зачем думать ЗА других? Живи свою жизнь и смотри в свой карман...Что за дурная привычка..
тряпьё с какого китайского базара будет нормальным, чтоб одеться работяге с завода Серп и молот?
Если я вижу человека в тряпье, то от него сильно несет алкоголем и бомжатиной..Я почему должен думать ЗА него - где и на что ему одеться?
В этой теме мы обсуждаем насколько хреновое у нас государство - по отзывам тех, кому хорошо и кому плохо!!!
Прочти еще раз первый пост этой темы..
В этой теме мы смотрим СКОЛЬКО человек считает, что им стало хорошо, кто они и чем (при желании) это объясняют лично для себя. Причем без уточнения, что это именно материальная сторона..
 
OP
А

алекс99

Guest
В этой теме мы обсуждаем насколько хреновое у нас государство - по отзывам тех, кому хорошо и кому плохо!!!
вот тут ты ни разу не прав. в этой теме государство не обсуждают. вы достали уже, когда хреново так разу из-за государства, а как в жизни что-то хорошо стало, так тут-же кричите, что это лично ваша заслуга. Как все любят двойные стандарты, дартаньяны все такие. А всем кто собирается валить за рубеж, скажу так: Валите , господа, но не забывайте об одном. Там всё хорошо с законами и их исполнением, так что дать взятку и отмазаться у вас не получится. Там платят белую зарплату, но и невыкладываться по полной не получится и позвонить шефу на работу и сказать, что приболет тут (с похмелья) тоже не прокатит. Медицина и образование там платные, господа. И если у нас может что-то прокатить, то там всё строго. Если во время беспорядков сожгут вашу машину, покалечат ребёнка или разграбят ваш магазин, я не думаю что будет сильно легче, что сделали это не немцы или французы, а арабы и негры.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну, если тебе плохо не от этого, то это не значит, что все остальные страдают по твоим же поводам..

ну по крайней мере даже в этой теме я вижу не одного себя,как и других,таких как ты и Саша
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
вот тут ты ни разу не прав. в этой теме государство не обсуждают. вы достали уже, когда хреново так разу из-за государства, а как в жизни что-то хорошо стало, так тут-же кричите, что это лично ваша заслуга. Как все любят двойные стандарты, дартаньяны все такие. А всем кто собирается валить за рубеж, скажу так: Валите , господа, но не забывайте об одном. Там всё хорошо с законами и их исполнением, так что дать взятку и отмазаться у вас не получится. Там платят белую зарплату, но и невыкладываться по полной не получится и позвонить шефу на работу и сказать, что приболет тут (с похмелья) тоже не прокатит. Медицина и образование там платные, господа. И если у нас может что-то прокатить, то там всё строго. Если во время беспорядков сожгут вашу машину, покалечат ребёнка или разграбят ваш магазин, я не думаю что будет сильно легче, что сделали это не немцы или французы, а арабы и негры.

1) Зарплата белая
2) Похмельем не страдаю
3) Готов жить по законам, их проще не нарушать и выполнять,чем жить на взятках и понятиях ( дороже выходит)
4) Там все застраховано, редко кто отмажется и по страховым не надо ходить кругами,как у нас
 
Верх Низ