Что стало хорошо и что плохо. (только лично за себя)

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала

как стало?


  • Всего проголосовало
    79
OP
D

Dvorkyn

Guest
OP
А

алекс99

Guest
1) Зарплата белая
2) Похмельем не страдаю
3) Готов жить по законам, их проще не нарушать и выполнять,чем жить на взятках и понятиях ( дороже выходит)
4) Там все застраховано, редко кто отмажется и по страховым не надо ходить кругами,как у нас
пункт третий. Андрей, я немного тебя знаю и зря ты так в себе уверен.
пункт четвёртый. получив бабло за покалеченых родственников это тебя успокоит?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Dvorkyn,
алекс99,
понимаете, господа..))... я в начале темы подробно расписал, что стало плохо лично в моем видении...
подобной конкретики от вас - что стало хорошо, я не увидел.

Тема личного блага мне видится только в контексте блага государства (не воспринимайте как лицемерие и высокоморальную чушь, я действительно так вижу)
ну поймите... нельзя говорить "я вот седня миллион заработал, квартирка у меня, детки... че бога гневить у меня все хорого...", когда завтра может грянуть бунт/революция/война итд, от которых это мелкое личное благополучие может рухнуть, потому что в государстве все хреново...
мне эта узкомещанская, устричная позиция не подходит...

опять же... если тема создана только в разрезе только личного бабла (хорошо/плохо)... то это писькомеряние и зачем эта тема в разделе общество-политика-экономика я не понимаю...
что показывает тогда этот опрос?.... что среди 500 человек, у которых есть автомобили, а значит деньги на бенз и хлеб у кого-то что-то может быть плохо???

Государство больно... Боьно вдвойне, раз уж у людей, которые в общем нормально зарабатывают появляются мысли о плохом, несмотря на некоторое личное благосостояние...



Зачем думать ЗА других? Живи свою жизнь.
а глядя на такие фразы - видно, что больно и общество, и его конкретный представитель...

когда твою соседку пенсионерку будут грабить/убивать в подъезде - ты не выйдешь... это же не твоя жизнь...
Мы разучились сочувствовать..(
как хомяки ей богу((
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
D

Dvorkyn

Guest
что стало плохо лично в моем видении...
подобной конкретики от вас - что стало хорошо, я не увидел.
Я тоже объяснил, почему ни я, ни кто-либо другой (не без исключений конечно) не будет писать как У НЕГО ХОРОШО..Вот как плохо - с охотой пишут многие..
Тем не менее - я проголосовал за "хорошо"..
когда завтра может грянуть бунт/революция/война итд, от которых это мелкое личное благополучие может рухнуть, потому что в государстве все хреново...
мне эта узкомещанская, устричная позиция не подходит...
Всегда, почему-то, предлагается именно вариант "вот вдруг будет хуже"...Почему не рассматривается "а вдруг не будет хуже, а будет лучше"? Я скажу - это именно разные варианты настроя на будущее...БЕЗ каких-либо подтверждений, что именно так и случится..Каждый для себя выбирает свой вариант, и живет с ним.

опять же... если тема создана только в разрезе только личного бабла (хорошо/плохо)...
Так вопрос не был поставлен..Это твоя трактовка...Всего лишь :)

Государство больно... Боьно вдвойне, раз уж у людей, которые в общем нормально зарабатывают появляются мысли о плохом, несмотря на некоторое личное благосостояние...
Людей, которые считают, что стало "хорошо", пусть и в нашем узкопрофильном опросе - больше..

когда твою соседку пенсионерку будут грабить/убивать в подъезде - ты не выйдешь... это же не твоя жизнь...
Выходил и разнимал..Не раз..Но это было в реальности..А зачем мне предлагать посочувствовать некой абстрактной пенсионерке, которой ЯКОБЫ не хватает на хлеб или оборванцу рабочему с завода? Есть и такие..конечно.
Точно так-же существуют пенсионеры нормально получающие заслуженную и неплохую пенсию, и работяги, получающие приличную зарплату...А надо чтоб всем поровну? Или всем "достойно"? Так и в Америке нищие есть..и в Париже клошары..В чем несправедливость? От моего сочувствия, сокрушения по этому поводу, и даже, гневных слов в сторону государства у этой пенсионерки в кармане не прибавится..Когда я спрашиваю - а какой толк от ваших упреков..Говорят - ну я отсюда уеду...Отлично..А как же пенсионерка?
 
OP
Д

Даллас

Guest
У нас офис снимает страховая компания. Коллектив не большой, знаю всех и рядовых сотрудников и начальников отделов и руководителей филиала. Нормальная такая страховая, из ТОР-10. Общаюсь со всеми, много нового для себя узнаю. Заметил такую особенность. Рядовые сотрудники любят поговорить в целом о компании – о том, что директор не правильно сделал, что назначил замом по ОСАГО бестолкового, на их взгляд человека, о том, что не правильно сделали, что служебные машины купили опели, а надо было ланосы, о том, что от части арендуемых помещений нужно отказаться, о том, что количество отделов нужно сократить, о том, что нужно больше денег на рекламу, о том, что тарифы на КАСКО надо понижать (или повышать), о том, что «понабрали молодых, посоветоваться не с кем», о том, что в Москве не правильно разрабатывают стратегию развития компании, о том, что в Москве слишком много начальников, о том, что выплаты по страховым случаям слишком большие (или слишком маленькие), о том, что ……… в общем о многом, кроме своих прямых обязанностей. И когда общаешься с директором, то в ходе общения с ним, понимаешь, что «сотрудники с мнением» это как раз те, у кого меньше сборы, кто план свой не выполняет. Кто не работает, а думает о судьбе компании.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
пункт третий. Андрей, я немного тебя знаю и зря ты так в себе уверен.
пункт четвёртый. получив бабло за покалеченых родственников это тебя успокоит?

по пункту три, Сань, ну так нас государство на это толкает тем,что в принципе мы не видим отдачи от налог нигде
вопрос,зачем тебе их платить? так мыслят многие,отсюда и результат
Запад тоже не идеалисты, где очень драконовские налоги их минимизирую граждане разными способами, но большинство платит
у нас могут покалечить и без демонстраций, только у них чел сядет, а у нас откупится и по страховке еще хрен что получишь
вот в чем разница
 
OP
А

алекс99

Guest
когда завтра может грянуть бунт/революция/война итд, от которых это мелкое личное благополучие может рухнуть, потому что в государстве все хреново...
И на благополучном западе может рухнуть....не надо идеализировать что-то. Но вопрос шире, я прекрасно помню 90-е. Вот где реально было жутко от того куда катится страна. И почему сейчас должно быть бунт или революция, мне лично непонятно.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Людей, которые считают, что стало "хорошо", пусть и в нашем узкопрофильном опросе - больше..
если 1 из 100 говорит - плохо... а остальные хорошо - это одно...
а если 49 говорят плохо, а 51 хорошо....???... формально большинство.... но хорошим положение дел при таком раскладе врядли назовешь.



Или всем "достойно"?
да...именно так... в государстве кто-то богат, кто-то не очень...но не должно быть ниже достойного


В чем несправедливость?
в том, что в одной стране нищих 0,5% например, а в другой 30.


Когда я спрашиваю - а какой толк от ваших упреков.
правильно... лучше говорить, что все хорошо....
нахрена повторять "переходите на зеленый, если и так постоянно на красный сбивают"
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И на благополучном западе может рухнуть....не надо идеализировать что-то. Но вопрос шире, я прекрасно помню 90-е. Вот где реально было жутко от того куда катится страна. И почему сейчас должно быть бунт или революция, мне лично непонятно.
Кстати- уход от кровавых 90х- как раз идёт плюсом нынешнему правительству, точнее Путину... Не знаю кто он, кукловод или марионетка, но это достижение во время его нахождения на троне РФ...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
И на благополучном западе может рухнуть....не надо идеализировать что-то. Но вопрос шире, я прекрасно помню 90-е. Вот где реально было жутко от того куда катится страна. И почему сейчас должно быть бунт или революция, мне лично непонятно.

Сань,если сравнить с 30-и годами,то у нас вообще шоколад
ну давай поговорим о материальном и про наше ип...государство
квартирка-это хорошо,но если ты внимательно слушаешь гномика Д, то после выборов в 2012 году мы получи налог на недвижимость от 2% с рыночной стоимости, посчитай скока ты будешь отваливать со своей трешки, бизнес по недвижимости в части инвестиций станет не выгоден вообще, кол-во продаваемых квартир упадет,аренда квартир вырастит существенно
почему я купил свою машину по цене джипа в Америке
ты вообще видишь что творится на улицах, ты любишь 90 годы,вспомни,черные так беспридельничали? не дай бог что случится с твоим ребенком, толку то от твоих денег будет
поэтому меня это напрягает - это связано тупо даже с материальным, которое тебе понятно
 
OP
А

алекс99

Guest
в том, что в одной стране нищих 0,5% например, а в другой 30.
Да кто ж вам вбил-то в голову идею о всеобщем равенстве и щастье? Шо ж вы так переживаете, аж в иммиграцию собрались. А у вас дети есть?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Да кто ж вам вбил-то в голову идею о всеобщем равенстве и щастье? Шо ж вы так переживаете, аж в иммиграцию собрались. А у вас дети есть?

такое расслоение в обществе только а Африке, все население нищие,а местный царек богат
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
А

алекс99

Guest
квартирка-это хорошо,но если ты внимательно слушаешь гномика Д, то после выборов в 2012 году мы получи налог на недвижимость от 2% с рыночной стоимости, посчитай скока ты будешь отваливать со своей трешки, бизнес по недвижимости в части инвестиций станет не выгоден вообще, кол-во продаваемых квартир упадет,аренда квартир вырастит существенно
Вот что тебя заботит....накроется твой бизнес и бизнес таких же как ты барыг.....а то ля-ля он тут разводит....
ты вообще видишь что творится на улицах, ты любишь 90 годы,вспомни,черные так беспридельничали? не дай бог что случится с твоим ребенком, толку то от твоих денег будет
"чёрных" было меньше, а вот "братки" вообще могли по пьяни пострелять на проспекте и вообще где бы то не было, просто так.
не дай бог что случится с твоим ребенком, толку то от твоих денег будет
Да что ты про ребёнка заладил? роди своих и беспокойся. Моя прекрасно живёт.
 
OP
А

алекс99

Guest
такое расслоение в обществе только а Африке, все население нищие,а местный царек богат
ещё один коммунист....идейный. Распродай свои квартиры и помоги деньгами конкретным пенсионерам.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ещё один коммунист....идейный. Распродай свои квартиры и помоги деньгами конкретным пенсионерам.

всем же не поможет, а зачем сеять недовольство среди тех "кому не хватило" ;)
 
Верх Низ