Что сегодня на ужин?))

Л

Луна

Guest
Я одними овощами не наемся)) запекаю в духовке только вместе с мясом/курице/индюхой/рыбой)

Вчера первый раз варила гороховый суп на бульоне из свинки с копченой говядиной, на работе к вечеру прям захотела именно такой и пришлось реализовать))
Я тоже не наелась этим, позже была цветная капуста обжареная с яйцом)
А гороховый суп обожаю

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я в него ещё и Кириешки со вкусом бекона кидаю.

а я к нему купила бородинский хлеб и в тостере зажарила) и вприкуску, а то когда бросаешь, то быстро раскисает)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А гороховый суп обожаю

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

У меня первый раз не очень получился, горох не полностью разварился в пюре, а я люблю прям густоватый) следующий раз усовершенствую технологию))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
У меня первый раз не очень получился, горох не полностью разварился в пюре, а я люблю прям густоватый) следующий раз усовершенствую технологию))
горох Айдахо от Мистраль для горохового супа идеально подходит, быстро разваривается в пюре.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
а я к нему купила бородинский хлеб и в тостере зажарила) и вприкуску, а то когда бросаешь, то быстро раскисает)
Кириешки — не быстро. Быстрее ешь. ))
О Господи, всему учить! Надо по чуть-чуть закидывать)
ЗЫ: надо на обед выдвигаться...
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Я в одном заведении ем баклажаны (крупно нарезанные) без кожуры, хрустящая корка (без панировки, просто хрустящая как будто в масле обжаренная или в масло горячее опущенное, фиг его ) в кисло сладком соусе и с рукколой. Это бомба!!! Вот как это сделать?????


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Я в одном заведении ем баклажаны (крупно нарезанные) без кожуры, хрустящая корка (без панировки, просто хрустящая как будто в масле обжаренная или в масло горячее опущенное, фиг его ) в кисло сладком соусе и с рукколой. Это бомба!!! Вот как это сделать?????


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А вы у них попросите технологическую карту на это блюдо, обязаны выдать
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я в одном заведении ем баклажаны (крупно нарезанные) без кожуры, хрустящая корка (без панировки, просто хрустящая как будто в масле обжаренная или в масло горячее опущенное, фиг его ) в кисло сладком соусе и с рукколой. Это бомба!!! Вот как это сделать?????


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Тоже в кукси такие овощи нравятся. И тоже думал, как же они их делают.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Я в одном заведении ем баклажаны (крупно нарезанные) без кожуры, хрустящая корка (без панировки, просто хрустящая как будто в масле обжаренная или в масло горячее опущенное, фиг его ) в кисло сладком соусе и с рукколой. Это бомба!!! Вот как это сделать?????


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

возможно крахмал, но точно в кипящем масле с погружением.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
во фритюрнице жарят.... вкусно, но не полезно

использовала вчера тендерайзер для проколов перед жаркой шницелей свиных, удобно)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
возможно крахмал, но точно в кипящем масле с погружением.
Возможно сахар или мед в масло добавляют для карамелизации. Надо попробовать в выходные. Или в кукси сходить)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Будучи в Грузии, купил себе глиняную посуду, аля кеци и все же попробовал без рецепта по своим ощущениям, чекмерули.вышло вкусно, но не то. Сливок надо было больше , а температуру меньше. Будем пробовать ещё) А вообще сковородка мне эта понравилась)
_TORmV0Hlh8.jpg A_UgR0FqzQQ.jpg P6oSFyuWXrY.jpg pax-eS6wpJU.jpg rd67NQJsxT8.jpg Qnlk9IIT4YA.jpg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Индейка с тыквой:

 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Надо попробовать!
На всякий случай:

https://www.edimdoma.ru/retsepty/77241-indeyka-s-tykvoy-v-slivochnom-souse

Я только кунжут к этому рецепту добавил. Грудку заменил на бедро. Ну, и не поверил в 5+5 минут — делал 7+7. Лучше, скорее всего, 5+5.

А! И количество ингредиентов удвоил.
 
Верх Низ