Что сегодня на ужин?))

Л

Луна

Guest
Я больше колечками люблю.
Как-то в халяльном магазине девушку продавца спросили чем отличаются пельмени в их магазине. Она сказала, что кроме как лепкой ничем. Но посоветовала взять те, что красивой косынкой залеплены. На вопрос почему, закатив глаза она ответила что их есть приятнее.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 859
Реакции
125
Баллы
63
Л

Луна

Guest
+1
А ещё сверху чесночку с солькой перетёртого и кружочек помидорки обжаренной. мммм....нямммм....

А у нас сегодня долма.
Это тоже с помидоркой слоями и чесноком.
Эххх....все же баклажаны это супер и колечками и пластами, и рулетиком свернутые с сыром и дымок на костре.
Короче наслаждаемся!

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 299
Баллы
113
Долма — вестчь!
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
в кафе пробовала кабачки жареные большими кусками. сверху прям хрустящие, а внутри сочные и очень вкусные. и соус какой-то кисло-сладкий. вы так не умеете, а?? ))))) если бы потом не спросила у официантки, в жизни не подумала, что это кабачок.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
в кафе пробовала кабачки жареные большими кусками. сверху прям хрустящие, а внутри сочные и очень вкусные. и соус какой-то кисло-сладкий. вы так не умеете, а?? ))))) если бы потом не спросила у официантки, в жизни не подумала, что это кабачок.
во фритюре?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
в кафе пробовала кабачки жареные большими кусками. сверху прям хрустящие, а внутри сочные и очень вкусные. и соус какой-то кисло-сладкий. вы так не умеете, а?? ))))) если бы потом не спросила у официантки, в жизни не подумала, что это кабачок.

Вчера так приготовил кабачки на сковородке . бомбезно :prankster:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сегодня наконец купил DSC_0889[1].JPG Завтра приготовлю!
ВОТ ЭТО ЯЙЦА !
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
С пеной будешь готовить?
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Анекдот в тему:
Турист в Испании пришел в ресторан "Коррида". 
В ресторане он заказал самое дорогое фирменное блюдо под 
названием "Коррида". Официант ему принес два огромных яйца.
Туристу блюдо понравилось, и когда он приехал в тот город 
следующий раз, то решил опять отведать это чудное блюдо.
На этот раз официант принес ему два маленьких яичка.
Турист: 
- В чем дело? Прошлый раз, когда я заказал это блюдо, вы 
мне принесли два огромных яйца, а сейчас - два маленьких???
Официант: 
- Фортуна, сеньёр - сегодня матадор убил быка, завтра - бык матадора)
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Не совсем в тему. Но у меня вопрос к тем кто лубить печь и выпекать. Столкнулась с такой проблемой и очень долго эксперементировала: когда помещаю в центр разогретой духовки какое либо тесто, оно не румянится и хорошо подсушивается. И ставила тару с водой. И смазывала желтком, молоком и прочим. На днях вычетала что нужно выпечку поместить на самый верх и вуаля, без всяких покрытий булочки хорошо подрумянились. Но выявила ещё одну проблему: у дальней стенки духовки аж подгарает, а у дверки бледноватыми получились. Кто сталкивался с такой проблемой. Решаемо и каким образом? Плита газовая, не дорогая. Понятно, что многого требоввть нельзя, но может есть какие способы для превращения духовки в мечту хозяйки? Читала много рекомендаций о гальке, соли, кирпичах. Интересно кто и как смог решить такую проблему.
Вот что получилось
IMG_20170719_154321.jpg
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 641
Реакции
4 299
Баллы
113
Не совсем в тему. Но у меня вопрос к тем кто лубить печь и выпекать. Столкнулась с такой проблемой и очень долго эксперементировала: когда помещаю в центр разогретой духовки какое либо тесто, оно не румянится и хорошо подсушивается. И ставила тару с водой. И смазывала желтком, молоком и прочим. На днях вычетала что нужно выпечку поместить на самый верх и вуаля, без всяких покрытий булочки хорошо подрумянились. Но выявила ещё одну проблему: у дальней стенки духовки аж подгарает, а у дверки бледноватыми получились. Кто сталкивался с такой проблемой. Решаемо и каким образом? Плита газовая, не дорогая. Понятно, что многого требоввть нельзя, но может есть какие способы для превращения духовки в мечту хозяйки? Читала много рекомендаций о гальке, соли, кирпичах. Интересно кто и как смог решить такую проблему.
Вот что получилось
Посмотреть вложение 459506
Дверца неплотно прилегает?
 
Верх Низ