Что я не понимаю в этой жизни?

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
К людям указанных мной четырех профессий у меня повышенные требования. Случайные люди есть в каждой профессии, но на этих местах я этого простить не могу.
да почемуже? в чем отличие хренового манагера в автосалоне от херурга?
 
А

алекс99

Guest
Более того, я даже начну непроизвольно переносить впечатление от их бездействия на всех остальных представителей их профессии. В чем буду не права.
Да ладно, счас модно мешать с говном всех без разбору. Что в общем-то и делаем все и всегда. В чём неправы.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Реально смешно уже. Заканчивай шутить.
прекрасный ответ.
с кова ляда профессия должна определять требования к человеку? или тоже не?
какое проверочное слово тут?
в данном контексте все правильно написано.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
алекс99, что-то мне подсказывает, что Ваши высказывания ооочень субъективны. Не имей вы врача под боком, не защищали бы так всех представителей этой профессии..
 
А

алекс99

Guest
алекс99, что-то мне подсказывает, что Ваши высказывания ооочень субъективны. Не имей вы врача под боком, не защищали бы так всех представителей этой профессии..
Я просто в курсе....Что там внутри профессии происходит, как там зарабатываются деньги, сколько приходиться пахать, кого ставят начальниками и тд и тп.
 
П

Пипита

Guest
прекрасный ответ.
с кова ляда профессия должна определять требования к человеку? или тоже не?
Ответ был прекрасен по моим личным причинам. Из-за нежелания, в основном.

Я сразу хочу извиниться, но я не хочу вам отвечать. Вы не внемлите мне. А с ветряными мельницами я не борюсь.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
алекс99, во всех профессиях свои минусы и плюсы. Когда человек идет куда-то работать он же прекрасно представляет, что там будут и бомжи и грубияны. Это социальная профессия. Если человек ожидал другого, то, наверно, не стоит быть социальным работником..
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Я сразу хочу извиниться, но я не хочу вам отвечать. Вы не внемлите мне. А с ветряными мельницами я не борюсь.
внимать не значит соглашаться. просто интересно, откуда берется такая однозначность.
к профессионалам всегда повышенные требования (и не важно к каким конкретно, у меня к дворникам например), ввиду того, что вы же и перекладываете на них ответственность в деле, в котором сами ничего не понимаете. И вот стоит профессионалу облажаться, так я и повторюсь: для сантехника это нормально и ожидаемо, а для врача смерти подобно.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я просто в курсе....Что там внутри профессии происходит, как там зарабатываются деньги, сколько приходиться пахать, кого ставят начальниками и тд и тп.
Саш, везде свои "проблемы" ,кумовство ,политика гос-ва и т.д. и т.п. Но если врач не выходит к истекающему кровью человеку-ноу коммент. Это не врач.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
алекс99, во всех профессиях свои минусы и плюсы. Когда человек идет куда-то работать он же прекрасно представляет, что там будут и бомжи и грубияны. Это социальная профессия. Если человек ожидал другого, то, наверно, не стоит быть социальным работником..
к сожалению в медвузе ни слова о бомжах и грубиянах не говорят.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
к сожалению в медвузе ни слова о бомжах и грубиянах не говорят.
Мне на журфаке тоже никто не говорил о грубиянах, бомжай, подвалах и подворотнях. Но, у людей интеллект выше кошачьего и многое понятно без слов преподавателя... И, никто же никого не держит на выбранной профессии в выбранном учреждении.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
к профессионалам всегда повышенные требования (и не важно к каким конкретно, у меня к дворникам например), ввиду того, что вы же и перекладываете на них ответственность в деле, в котором сами ничего не понимаете. И вот стоит профессионалу облажаться, так я и повторюсь: для сантехника это нормально и ожидаемо, а для врача смерти подобно.
Не, ну как бы последствия разные немного и ситуации тоже. Хотя про дворников - соглашусь. Вышел на ледяное крылечко, дворником не чищенное, упал, и не очнулся, потому что все, кто мимо прошли, подумали, что ты пьяный, что мож ты бандит и как только к тебе наклонишься - ты кошелек из сумки "тиснешь" и т.п. И лежишь ты замерзаешь, головой стукнутый. Типа время у нас такое. Кругом тотальное незамечание бед "ближнего твоего". И неважно в какой сфере незамечание. Зимой вот позапрошлой писала в какой-то теме: снегопад, девочка на 14-ке застряла на перекрестке. Джипы объезжают по тротуару - им пофиг, остальные в другой ряд перестраиваются, им тоже пофиг и на девочку застрявшую, и вообще пофиг. Остановилась, вышла, помогла толкнуть машину, девочка уехала. 30 секунд и ситуация разрешилась. И проехать все могут, и я не пострадала, когда помогла. Поэтому я и говорю: люди, давайте оставаться людьми, а не тварями, лелеющими только собственный кошелек и благополучие.
Саш, везде свои "проблемы" ,кумовство ,политика гос-ва и т.д. и т.п. Но если врач не выходит к истекающему кровью человеку-ноу коммент. Это не врач.
+1
 
Верх Низ