Что я не понимаю в этой жизни?

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Думаешь, я не осужу врача, который мог, но не помог?
Не суди, да не судим будешь. Ты не знаешь тех подробностей, да и я тоже.
Жизнь показала, что это крайне хреновая позиция.
Ты куда-то ехать собирался?
Но не надо ставить девизом по жизни и быть плохим для всех.
Я поставил это своим девизом? Я пишу как оно по жизни есть и мне абсолютно похер на чужих мне людей. Только я это написал, а ты нет. Вот и вся разница.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Чем и кому я помогаю я никому никогда не расскажу.
Я расскажу. Мне Ильич помогал червячками, бензином и всякими компьютерными железками. Еще давал пожрать сало и из банки консервной фасоль "Фрау Марта". Очень вкусно, когда голодный на рыбалке. Спасибо. :)
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
пару-тройку лет назад привез в 1 советскую водилу, на которого упали стеклопакеты с его Газели и руку ему распахало нормально так.. венозное кровотечение было, угасал достаточно быстро чувак, крови напустил озерцо такое нормальное
отдать должное - приняли без вопросов, при нем права были (без документов не знаю уж че было бы)
но потом запарили с вопросом производственной травмы, очень хитро смотрели врачи на меня, такое впечатление, что хотели лавандоса за заключение о бытовой травме... а мне пох было - говорю, оформляйте производственную, я не собственник, да и достали на тот момент эти собственники)))
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Обращаясь к Стрекозе. Свет, прочитал первую страницу и дальше не стал читать. Я думаю, что каждый медик, обладает первоначальными навыками, более совершенно чем обычный обыватель. Смотря "буржуйские" фильмы, при любой трагедии кричат: "Есть доктор"?. Но это не мы. Я даже не обращаюсь в городские клиники, боюсь коновалов. Если мне совсем плохо, или не дай бог я буду не транспортабелен, но находясь в сознании, попрошу что-бы меня отвезли в любую "свою"(железнодорожную) клинику или поликлинику, потому-что там я "человек", а в городской кусок мяса. Был у меня печальный опыт "городских" больниц, больше не хочу.
 
К

Королёсик

Guest
Хорошая тема. Напомнила мне о том, что надо делать полис и пошустрей. С мая протянула время, а сейчас понимаю, что очень рискую остаться без бумажки в самый неподходящий момент
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Хорошая тема. Напомнила мне о том, что надо делать полис и пошустрей. С мая протянула время, а сейчас понимаю, что очень рискую остаться без бумажки в самый неподходящий момент
Да. И флюру не забудь обновлять, даже разговаривать без неё не будут(((
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
про полис почти год не думал, а тут решился
пришел как белый людь получать оный в офис росно
а там кричат - шел бы ты в РГС, у тебятам действующий полис... очень я удивился... уже две недели иду, всё никак, кстати
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Хорошая тема. Напомнила мне о том, что надо делать полис и пошустрей. С мая протянула время, а сейчас понимаю, что очень рискую остаться без бумажки в самый неподходящий момент
Мне тут недавно больничный лист по старому полису выписали. Говорю им, что давайте новый и нормальный принесу, что этот уже 2 года, как не действует, что с работы действующим заберу. А они говорят, пусть на работе сами как хотят разбираются, а мы вас по этому лечить будем. Деньги им что ли не нужны...
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
Мне тут недавно больничный лист по старому полису выписали. Говорю им, что давайте новый и нормальный принесу, что этот уже 2 года, как не действует, что с работы действующим заберу. А они говорят, пусть на работе сами как хотят разбираются, а мы вас по этому лечить будем. Деньги им что ли не нужны...
я как понимаю, сейчас полис к месту работы никак не привязан
 
А

Алиса Тигрова

Guest
я как понимаю, сейчас полис к месту работы никак не привязан
Ну, как минимум, на том, по которому меня лечили, было написано, что я безработная и, что он действует до 1 июля 2010 года... И, реально у меня есть более свежий вариант, который действителен.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Л

Луна

Guest
а как же тогда новое налогообложение или я опять чота путаю?
сейчас не Работодатель заключает договор со страховой, а частное лицо и нигде в полисе нет привязки к работодателю. А по старым полисам даже с истекшим сроком обязаны ЛПУ принимать.
 
Верх Низ