Что я не понимаю в этой жизни?

  • Автор темы T-34 "Sport"
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
сейчас не Работодатель заключает договор со страховой, а частное лицо и нигде в полисе нет привязки к работодателю. А по старым полисам даже с истекшим сроком обязаны ЛПУ принимать.
о как. Будем знать.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
сейчас не Работодатель заключает договор со страховой, а частное лицо и нигде в полисе нет привязки к работодателю. А по старым полисам даже с истекшим сроком обязаны ЛПУ принимать.
Хм.. А они за это деньги-то от кого тогда получат?
 
Л

Луна

Guest
Хм.. А они за это деньги-то от кого тогда получат?
вот этих тонкостей я не знаю.
Новый закон "Об обязательном медицинском страховании" (ОМС) вступает в силу с 1 января 2011 года: теперь гражданин самостоятельно имеет право один раз в год выбрать как страховую медицинскую организацию, так и медицинское учреждение и лечащего врача. Кроме того, в соответствии с изменениями с 2011 года россияне начнут получать полис единого образца, действующий на всей территории РФ и не требующий замены при смене страховщика. До вступления в силу нового закона страховщика по ОМС для работающих граждан выбирал работодатель, а для неработающих - орган исполнительной власти.
В документе определены понятия страхового риска, страхового случая, установлены правовой статус и полномочия Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС), права, обязанности и ответственность застрахованных лиц и страхователей. Установлены также процедуры возмещения расходов на оказание медицинской помощи вследствие причинения вреда здоровью на производстве.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
вот этих тонкостей я не знаю.
Спасибо за ликбез! С этим всё понятно, но полис-то был у меня доисторический... Я про то, что официально я уже в другой страховой, а этот совсем-совсем не действительный... Более недействительного уже не бывает... Т.е. мало того, что просроченный, но еще и не действительный в плане того, что у меня страховка от другой страховой компании уже.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Спасибо за ликбез! С этим всё понятно, но полис-то был у меня доисторический... Я про то, что официально я уже в другой страховой, а этот совсем-совсем не действительный... Более недействительного уже не бывает... Т.е. мало того, что просроченный, но еще и не действительный в плане того, что у меня страховка от другой страховой компании уже.
Я вот хз, но у меня кадровик каждый год или полгода, перезаключает/перевыпускает/переполучает эти долбаные полюса. Если бы не она, ходил-бы я без полиса, т.к. несколько раз менять полис, из-за того что какая-то страховая хочет украсть деньги, я бы не стал. Реально, полисов море, подписей моих море, названий море. И когда САМОМУ эту шнягу ходить и обновлять?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я вот хз, но у меня кадровик каждый год или полгода, перезаключает/перевыпускает/переполучает эти долбаные полюса. Если бы не она, ходил-бы я без полиса, т.к. несколько раз менять полис, из-за того что какая-то страховая хочет украсть деньги, я бы не стал. Реально, полисов море, подписей моих море, названий море. И когда САМОМУ эту шнягу ходить и обновлять?
+1. Тем более у меня Росно-Москва, к примеру...
 
А

Алиса Тигрова

Guest
starlanser,
Клео, хочу, чтобы у меня тоже кадровичка с этими полюсами развлекалась-)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
starlanser,
Клео, хочу, чтобы у меня тоже кадровичка с этими полюсами развлекалась-)
я хочу сказать о ребятах и девчатах, которые ногами деньги зарабатывают, а не в креслах, им когда получать эти полисы?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я хочу сказать о ребятах и девчатах, которые ногами деньги зарабатывают, а не в креслах, им когда получать эти полисы?
собсна, моя работа такая. Так что хоть этим пусть кадровики занимаются.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
[h=2]В Саратовской области мужчина умер на пороге больницы[/h]В Саратовской области прокуратура собирается провести проверку в отношении врачей больницы, на пороге которой скончался мужчина. Ему стало плохо дома, приехала скорая, а потом родственники нашли его тело у дверей больницы. Рядом никого не было
видео тут http://www.5-tv.ru/news/47715/
дело было в Петровске.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
http://www.rosbalt.ru/federal/2011/11/16/912959.html

На Урале родители обвиняют врачей в смерти ребенка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября. В Свердловской области прокуратура начала проверку по факту смерти ребенка в машине "скорой помощи".

Как сообщает Накануне.RU, ссылаясь на информацию надзорного ведомства, в прокуратуру обратились родители трехлетнего Савелия Гладыша из Нижнего Тагила. Они обвиняют врачей в халатности. Родители считают, что ребенок умер, не получив необходимой медпомощи.

Как рассказали родители погибшего ребенка, 30 октября у него поднялась высокая температура, и они вызвали "скорую помощь".

"Врачи "скорой" ребенка послушали, осмотрели, сказали хрипов нет и поставили укол димедрола с анальгином. На следующий день пришел участковый врач, послушала и поставила диагноз: подозрение на пневмонию. Вызвала "скорую" и направила нас в инфекционную больницу нашего города. Когда меня привезли с ребенком в больницу, к нам на встречу вышла заведующая инфекционного отделения. Посмотрев ребенка на улице, она сразу же сказала, что это скарлатина. Нас с сыном положили в бокс. Врач была нервная, кричала на меня. Когда поставили капельницу, я поинтересовалась, какой раствор ставят моему сыну. На что получила ответ, что "вы все равно ни чего не поймете, даже если я вам начну объяснять", — рассказала мама Савелия, Анастасия Гладыш.

После капельницы, сообщила женщина, медсестра поставила мальчику укол с антибиотиком и укол с обезболивающим препаратом. Ребенку стало еще хуже.

Вызвали хирурга этой же больницы, он тоже осмотрел мальчика и сказал, что это непроходимость кишечника и подозрение на пневмонию. Как рассказала мать мальчика, он велел медсестре отнести ребенка в реанимацию и поставить катетор. "После этого нам сказали собираться в другую больницу, чтобы произвести осмотр ребенка детскими хирургами и сделать рентген брюшной и грудной полостей, т.к. в их больнице рентген не работал. Там два хирурга осмотрели ребенка и сказали, что кишечник в порядке. Сделали рентген брюшной и грудной полости, обнаружили пневмонию и вызвали машину скорой помощи, не реанимацию, хотя ребенок после 6-часовых истязаний синел", — отметили родители.

Они также сообщили, что по дороге в "скорой" врачи пытались включить кислородный аппарат для дыхания ребенка, но он не работал.

"Я видела, как мой ребенок умирает у меня на глазах. На пороге инфекционной больницы ребенок умер у меня на руках, и никто так и не оказал ему медицинской помощи. Считаю, что смерть ребенка наступила от халатных действий врачей и несвоевременного, неквалифицированного оказания медицинской помощи и несвоевременно поставленного диагноза", — заявила Анастасия Гладыш.

Добавим, что по результатам прокурорской проверки решится вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2011/11/16/912959.html
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
http://www.kp.ru/daily/25781/2764647/


В больнице Абакана не оказали помощь ребенку, находившемуся без сознания


Годовалую Леру Соловьеву спасти не удалось – драгоценное время было потеряно
Фото: с сайта khakasia.info
Годовалую Леру Соловьеву спасти не удалось – драгоценное время было потеряно [аудио]
Юлия СОКОЛОВА, "Новый фокус", Абакан — 02.11.2011
В Хакасии от менингоэнцефалита умерла двухлетняя девочка. По словам родителей Леры Соловьевой, врачи сначала поставили малышке неправильный диагноз, а затем отказались оказать реанимационную помощь*.

Первый приступ у Леры случился ночью 23 октября: у малышки до 38 градусов поднялась температура, ее начало рвать. Утром лучше не стало, и родители вызвали «скорую». Приехавшие врачи осмотрели ребенка и поставили диагноз – гастроэнтероколит, то есть обычное отравление. Доктора посоветовали полечить ребенка дома, порекомендовали таблетки от кишечной инфекции. Никаких анализов брать не стали. На время температуру удалось сбить. Но на следующий день девочке стало еще хуже, теперь градусник на термометре подскочил до отметки 41… Родители кинулись к телефону, набрали 03.


Евгения Петровна, бабушка малышки

На этот раз приехавшие врачи уже не оставили ребенка дома, а срочно увезли на «Скорой». Девочка к тому моменту уже была в критическом состоянии и без сознания, поэтому доктора решили добраться до ближайшей Абаканской детской городской больницы.

Со слов родственников девочки, когда малышку привезли туда, врачи сказали, что мест нет, и посоветовали отправиться в инфекционную больницу.

- Спустившийся к нам дежурный врач даже не стал осматривать Леру, - вспоминает ту страшную ночь бабушка малышки Евгения Петровна. – А моя внучка тем временем была практически в коме…

Доктора из «скорой» пытались вразумить персонал:

- Нужны срочные реанимационные меры, времени нет! Мы боимся, что просто не довезем ребенка!

Драгоценное время уходило на препирательства, но достучаться до местных врачей так и не удалось. Они твердили про отсутствие мест, и говорили, что только в инфекционной есть специальное оборудование, которое поможет установить правильный диагноз.

От безысходности машина скорой помощи вновь помчалась по улицам Абакана – в инфекционку.


Юлия Арбузова, сотрудник пресс-службы следственного комитета по республике Хакасия

- Тут врачи боролись за жизнь ребенка с 3 часов ночи и до 9 утра, но чуда не произошло, девочка скончалась, - рассказала Юлия Арбузова, сотрудник пресс-службы следственного комитета по республике Хакасия. - Предварительная причина смерти ребенка - менингоэнцефалит, при этой болезни очень быстро развивается отек и опухоль мозга. Следственный комитет Хакасии сейчас проводит проверку по этому случаю, после которой станет ясно, будет ли возбуждено уголовное дело.

*Данная информация (здесь и ниже) является предварительной, подтвердиться она или нет, станет ясно в результате следствия.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
http://spb.rbc.ru/topnews/20/04/2011/579346.shtml

Московские врачи не оказали помощь политику, умирающему у ворот госпиталя

Друзья главы свердловского исполкома "Справедливой России" Максима Головизнина утверждают, что врачи московского Института хирургии им.Вишневского отказались помочь умирающему политику несмотря на то, что его привезли прямо к воротам больницы.

М.Головизнину стало плохо после того, как автомобиль его друзей 15 апреля застрял в пробке на ул.Люсиновской, сообщают екатеринбургские СМИ. Справедливоросс вышел из машины, чтобы немного пройтись, сделал пару шагов и упал. Встречавшие его однопартийцы посчитали, что он потерял сознание либо получил инсульт, выехали на встречную полосу и повезли к Институту им.Вишневского.

На КПП товарищи пострадавшего попросили у охранника позвать врача, однако тот заявил, что "не положено", поскольку руководство клиники запрещает принимать людей с улицы. Тогда они попробовали прорваться в приемный покой, чтобы взять каталку, однако туда их не пустили и пообещали вызвать ОМОН.

В конце концов друзья М.Головизнина своим автомобилем перекрыли выезд из Института хирургии. К этому времени к больнице подъехал наряд ППС. Один из полицейских достал удостоверение, зашел в здание института, приковал к себе наручниками одного из врачей и заставил "делать реанимацию".

Спустя 25 минут после того, как политик упал без сознания, к больнице подъехала посторонняя скорая. Врач осмотрел М.Головизнина и констатировал смерть.

Начальник орготдела Института хирургии им.Вишневского Григорий Кривцов сообщил, что в связи с этим инцидентом в больнице уже ведется служебное расследование. Однако руководство клиники утверждает, что врачи действовали в рамках закона, отказавшись принять экстренного пациента. Впустить на территорию института автомобиль, не являющийся служебным, из-за мер безопасности также было невозможно. От института в помощь умирающему был выделен врач-консультант, который находился на месте до приезда скорой помощи.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
http://perm.bezformata.ru/listnews/vrachi-ne-okazali-pomosh/1583619/
Врачи не оказали помощь


На территории Большесосновской центральной районной больницы найден труп женщины. При ней обнаружены документы на имя Ольги Борисовны Иванюшкиной, 1974 года рождения, проживающей в Краснокамске.

Как рассказывают очевидцы, женщина обратилась в больницу за медицинской помощью, будучи в тяжёлом состоянии. Ее осмотрели дежурный врач-терапевт и заместитель главного врача по лечебной части. Как в дальнейшем показало вскрытие, у больной обнаружилось тяжелейшее заболевание лёгких.

Но в госпитализации больной врачи отказали, ссылаясь на то, что она должна обратиться в больницу по месту жительства, то есть в городе Краснокамске. Ей посоветовали добраться домой на автобусе, но, судя по всему, у больной просто не хватило сил добраться до автобусной остановки. Она забралась в заброшенное здание бывшего инфекционного отделения районной больницы. Через два дня там и был найден её труп.

Как пояснил начальник отделения полиции Большой Сосновы Андрей Бушуев, в возбуждении уголовного дела по этому факту отказано в связи с тем, что на женщине не обнаружено следов насильственных действий.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
http://www.babyblog.ru/user/LaFleur/3000151

Беременная женщин умерла в роддоме, ожидая помощи врачей
2:08, 17 ноября 2011 г.
29-летняя Людмила Орлова приехала в больницу скорой медицинской помощи города Улан-Удэ вместе с мужем.
Жалуясь на головокуржение и резкие боли в животе, она несколько часов просидела на стуле в приемном покое, но равнодушные медики только разводили руками.
- Накануне мы с ней сидели, чай пили и строили планы на будущее. Она уже имя дочке придумала - Юля. Они с мужем такие счастливые были, а тут мне говорят, что ее больше нет, - поделилась сестра погибшей Наталья Леонова. - Врачи сказали, что она чуть ли не с собой покончить хотела, и поэтому отравилась таблетками.
- Такие обвинения - полный абсурд! - утверждают родные Людмилы. - Ведь девушка была на 7-м месяце беременности и очень ждала момента, когда снова станет мамой.
После получаса безрезультатных ожиданий у Людмилы отнялись ноги. Ей назначили анализы, муж на своих руках переносил любимую жену из кабинета в кабинет, но с каждой минутой девушке становилось все хуже, началась рвота с кровью.
- Нам дали пакет, а потом тазик. Я не выдержал, показал мимо проходившему врачу тазик с кровью, говорю: «Посмотрите, ее же рвет с кровью, сделайте что-нибудь!», а он мне ответил: «Это желудочно-кишечное кровотечение» - и пошел дальше, - рассказал муж Людмилы Олег Орлов.
Через пять часов ожиданий женщину определили в отделение терапии и отправили в обычную палату. Только около полуночи беременную Людмилу решили перевести в реанимацию, но было слишком поздно. Женщина впала в кому и скончалась ближе к утру. Ребенка спасти также не удалось.
В дело о безразличии бурятских врачей вмешались следователи СУ СКР по Республике Бурятия, ими начата доследственная проверка. Причина смерти должна стать ясной после того, как будут получены результаты судебно-медицинской экспертизы.
Родственники уверены, что в смерти Людмилы виноваты именно врачи. Медики считают обвинения необоснованными и уверяют, что девушка была сильно избита.
Главный врач Больницы скорой помощи города Улан-Удэ в Бурятии Валерий Амагыров полностью опровергает версию о том, что в гибели 29-летней Людмилы Орловой виноваты сотрудники его клиники.
Он уверен, что они оказали беременной девушке всю необходимую помощь, но ее состояние было слишком тяжелым.
- Девушка явно была избита, - рассказал главный врач БСМП Валерий Амагыров. - Скорая привезла пациентку с многочисленными ссадинами и синяками. Возможно, смерть наступила от внутреннего кровоизлияния.
То, что девушке на 7-м месяце беременности пришлось провести в приемном покое несколько часов, Валерий Амагыров объясняет тем, что врачи проводили необходимые исследования.
- Пациентке дважды делали УЗИ, лучших врачей вызвали, взяли все необходимые анализы, - продолжает он. - Когда состояние стало ухудшаться, никого из родственников рядом не было. Мы просто не могли их найти.
- На сегодняшний день мы ждем токсикологическую, гистологическую экспертизу, судебно-медицинскую для того, чтобы дать причину смерти, - рассказала главный акушер - гинеколог Улан-Удэ Елена Нечунаева. - До получения экспертизы мы вообще не вправе выводы какие-либо делать.
Сестра Людмилы Наталья называет версию о том, что Людмила была избита, абсолютным бредом. Она уверена, что таким образом врачи просто пытаются оправдаться за допущенную оплошность.
В местном ОВД о факте нападения на беременную женщину посреди ночи также ничего не знают.
- В тот день наша оперативная группа по такому адресу не выезжала, - сообщили в полиции. - Заявления также не поступало. Соответственно, зафиксированного факта избиения не было.
Точную причину смерти Людмилы Орловой и ее нерожденного ребенка должны установить с помощью судебно-медицинской экспертизы.
Людмилу Орлову похоронили на одном из городских кладбищ Улан-Удэ. Ее муж остался один с двумя маленькими детьми.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
http://nepofigizm.ru/blog/nuzhna-pomosh/428.html

Мне не оказали медицинскую помощь

Со мной дома произошел несчастный случай.я концилярским ножом порезала руку в районе запястья.родные оказали первую мед. помощь.наша поликлинника находиться в 2 минутах езды.приехав туда мы (с гражданским мужем)в регистратуре узнали куда можно обратиться.нам сказали что травматолог на месте.поднявшись к нему муж зашел в кабинет и попросил осмотреть меня на что врач сказал что у него прием окончен 10 мин назад и сказал что бы мы ехали куда хотели.нам пришлось ехать в другую больницу в 40 минутах езды на машине.там мне оказали помощь наложив швы на рану.через неделю я пошла к глав. врачу поликлинники в которой меня не приняли с писменной притензией уже прошло больше месяца не ответа не привета.граждане, подскажите как можно наказать это врача(если можно его так назвать)что бы такие случаи больше не повторялись!!!??


Комментарии (4)


Можно обратиться к руководителю лечебного учреждения (скорее всего это глав. врач) с жалобой, что были нарушены права пациента (ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья). Также сослаться на то, что предусмотрена ответственность за нарушение этих прав в соответствии со ст. 60 Основ об охране здоровья. Так же есть ст. 125 Уголовного кодекса Оставление в опасности. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Так же была нарушена 41 статья Конституции РФ, в которой говорится, что каждый имеет право на медицинскую помощь. Думаю, если Вы пойдете к главврачу и покажете, сколько всего нарушил врач + нарушил клятву врача, за которую также предусмотрена ответсвенность (хотя в основном моральная — терзания совести и прочее, законов по данному моменту не нашел), то думаю можно будет решить вопрос, так как Вам хочется. Не уволят, но дрюкнут.

+1
Prorok08 ноября 2010, 14:50
Напишите заявление в комитет здравоохранения администрации Вашего города (области) с обязательным указанием на то, что Вы уже обращались с претензией к глав. врачу. Копию претензии также приложите к заявлению.
+1
ilawyer08 ноября 2010, 14:50
Имея большой опыт общения со сферой медицины, советую Вам написать обращение в Министерство здравоохранение области. Можно продублировать в прокуратуру. Самое главное — Вы должны ссылаться на: Конституция РФ, Ст.41, п.1 Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счёт средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Ст.41, п.3 Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
+1
AlexMerculov09 ноября 2010, 09:49
ВНИМАНИЕ!!! Вы даёте советы после драки. А если с Вами случиться несчастный случай в командировке? Как Вы будете действовать? Что делать если у тебя вывих голеностопа, а тебя из городского тавмпункта посылают в районный, из районного в областной, а из областного в другую область? А в данном случае надо обращаться в СУД!!! Безо всяких оговорок. Если воры должны сидеть в тюрьме, то псевдо-врачи не должны заниматься врачебной практикой вообще! Я сам имею медицинское образование. Недавний случай. Лежит мужик в кустах с ЧМТ. Все проходят, а я не могу. У него кровь из обеих ушей. Мог бы как все мимо пройти. Но я не все. Извините за лирику. Вызвал скорую, приехали ребята с которыми я учился вместе, объяснил ситуацию. А ведь я мог пройти мимо. Так какого этот доктор не оказал первую помощь? Ещё раз извините за эмоции. И это не смотря на то, что с медициной я завязал лет 18 назад.
0
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
http://www.5-tv.ru/news/47715/

В Саратовской области прокуратура собирается провести проверку в отношении врачей больницы, на пороге которой скончался мужчина. Ему стало плохо дома, приехала скорая, а потом родственники нашли его тело у дверей больницы. Рядом никого не было.

Репортаж Дмитрия Акимова: (см. видео)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну и как назвать таких "ВРАЧЕЙ"....?
 
Верх Низ