Chop-Chop - парикмахерская для мужчин

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
В чем разница первой и второй части твоего поста?

Это слишком сложно, чтобы объяснить. Мой сын в четвертом классе недавно проходил дроби. Думаю, чуть позже будет проходить и проценты.

Качни учебник.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 564
Реакции
699
Баллы
113
Это слишком сложно, чтобы объяснить. Мой сын в четвертом классе недавно проходил дроби. Думаю, чуть позже будет проходить и проценты.

Качни учебник.
:pooh_lol:
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
Это слишком сложно, чтобы объяснить. Мой сын в четвертом классе недавно проходил дроби. Думаю, чуть позже будет проходить и проценты.

Качни учебник.
:D:thumbs-up_cool:
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Это слишком сложно, чтобы объяснить. Мой сын в четвертом классе недавно проходил дроби. Думаю, чуть позже будет проходить и проценты.

Качни учебник.
:good:
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Это слишком сложно, чтобы объяснить. Мой сын в четвертом классе недавно проходил дроби. Думаю, чуть позже будет проходить и проценты.

Качни учебник.
Это не так сложно, если думать не прямолинейно, а слышать оппонента.
Растолкую тебе на пальцах, потом можешь учебник пролистнуть для себя.

Итак вводная "в Москве в целом больше процент тех, кто стрижется с оглядкой на какой-то стиль, а не просто "покороче".

Смысл сказанного сводился вот к чему:
Рассматривается не 11 000 000 москвичей, а те, кто стрижется у мастеров, в салонах (примерно 5 000 000 чел). Почему именно эти 5 000 000? Контекст вышеописанных постов как бэ намекает. Мы уже 7 страниц говорим о платной услуге и грамотности мастеров.

Мы отметаем БОМЖей, приезжих и тех, кого стригут жены.

Итак, имеем 5 000 000 человек стригущихся за деньги в салонах и парикмахерских.
70% из них (т.е. 3 500 000 чел) стригутся "с оглядкой на стиль".
Остальные 30% (т.е. 1 500 000 чел) приходя в салон, просто говорят - "покороче".

Таким образом мы имеем бОльший процент тех кто стрижется с оглядкой на какой-то стиль и соответственно большее кол-во человек.

Отсюда мой резонный вопрос - "Чем отличается первая и вторая половина твоего поста".

Так что дождись, когда ребенок поступит в институт. У них будет обязательный предмет - Логика. Одолжи учебник у сына и прочти.

Или качни учебник.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Смысл сказанного сводился вот к чему:
Рассматривается не 11 000 000 москвичей, а те, кто стрижется у мастеров, в салонах (примерно 5 000 000 чел). Почему именно эти 5 000 000? Контекст вышеописанных постов как бэ намекает. Мы уже 7 страниц говорим о платной услуге и грамотности мастеров.

Мы отметаем БОМЖей, приезжих и тех, кого стригут жены.

Итак, имеем 5 000 000 человек стригущихся за деньги в салонах и парикмахерских.
70% из них (т.е. 3 500 000 чел) стригутся "с оглядкой на стиль".
Остальные 30% (т.е. 1 500 000 чел) приходя в салон, просто говорят - "покороче".

Таким образом мы имеем бОльший процент тех кто стрижется с оглядкой на какой-то стиль и соответственно большее кол-во человек.

Логика? Ну, да. Тут даже женская отдыхает, чтобы такое можно было предположить! :D
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Количество — может, и больше. Но процент — это ты загнул.

И количество, и процент больше. Количество больше потому, что в Москве в 10 раз больше население, а процент больше потому, что люди там более продвинутые (ну или им по долгу службы соответствовать приходится) и больше внимания уделяют внешнему виду.

Так что ваши смешки по поводу учебников выглядят глуповато.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
не правильно для вас очевидно)
Отличный анекдот, кстати. В нем два смысла - который на поверхности, и второй, скрытый. Для вас, видимо, очевиден только первый.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
у вас свои фантазии и догадки, не более)) мой ник о мне ничего не говорит совсем) не тот случай...так же можно и про лошадь подумать по вашей аве, что вы лошадь)) но это тупо чьи то предрассудки
И это очень видимо, ты его ник прочитай и всё будет понятно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
И количество, и процент больше. Количество больше потому, что в Москве в 10 раз больше население, а процент больше потому, что люди там более продвинутые (ну или им по долгу службы соответствовать приходится) и больше внимания уделяют внешнему виду.

Так что ваши смешки по поводу учебников выглядят глуповато.

Ты забываешь про толпищу «менее продвинутых», наличиствующих (читай — понаехавших) в Мск, процент которых куда больше, чем в Саратове.

Смешки были на предмет конкретного вопроса.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
продвинутые в чем ? или куда им и что задвинули ? по долгу службы ? службы петушатников ? или в какой такой службе по чину ходить длинношерстным вылизанным модником ? в госдуме ? фсб ? служба в армии ? :D

что люди там более продвинутые (ну или им по долгу службы соответствовать приходится
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Лучше бы честно ее назвали Chpok-Chpok:prankster2:
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Где-то читал про кафе, в котором чашка кофе стоила баснословных денег - для кофе баснословных. Не помню сколько, но очень дорого. Нереально дорого. Но кафе всегда было полно. Почему? Потому что снобы. Как бы показатель статуса - "Я вчера был в кафе "Пипиркин", посидели за чашкой кофе..." И все знают - жизнь чела удалась, пусть даже он на эту чашку кофе и занимал у мамы.
1200 за мужскую стрижку...это что? Зачем? Когда лучший мастер спокойно пострижет за 400, сделает любую стрижку (Салон красоты на проспекте). Я лично не понимаю - зачем нужно отдавать 1200 за то, что сделают за 400. Может кто-то пояснит? Может там какие-то дополнительные услуги, после чего ты будешь ходить только туда?
 
Верх Низ