Chop-Chop - парикмахерская для мужчин

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
У вас какие-то проблемы с логикой. Где я писал, что мне пиво важнее качества стрижки?
Это у вас проблемы с вниманием) Freeway писал про местную "богему". Мне стало интересно, насколько для таких людей сам факт нахождения в понтовом (раскрученном) заведении важнее ключевой услуги/продукта, которое оно должно предоставлять. Хорошо, когда в ресторане есть бесплатный Wi-Fi и отличная живая музыка, но если там хреновая кухня, то это хреновый ресторан. Не согласны?
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Это у вас проблемы с вниманием) Freeway писал про местную "богему". Мне стало интересно, насколько для таких людей сам факт нахождения в понтовом (раскрученном) заведении важнее ключевой услуги/продукта, которое оно должно предоставлять. Хорошо, когда в ресторане есть бесплатный Wi-Fi и отличная живая музыка, но если там хреновая кухня, то это хреновый ресторан. Не согласны?
к парикмахерским услугам это не относится. Если мастер не мастер, его ни чего не спасет.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Отличный анекдот, кстати. В нем два смысла - который на поверхности, и второй, скрытый. Для вас, видимо, очевиден только первый.
хм, а если я вижу 3 смысла в этом анекдоте?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
на ум приходит анекдот...
встречаются 2 богатых - один другому
-я галстук вот купил себе классный за 1 штуку баксов в бутике, вот смотри)
-второй ему и отвечает ну ты и дебил, такой же вон там за углом по 2 штуки бачей продается!
ну во-первых не про богатых, а про новых русских анекдот. В отличие от просто богатых, те ими стали в одночасье и, зачастую, при определённых обстоятельствах. Так же ими и перестали быть....лет в тридцать в среднем. На Елшанке есть даже аллея новых русских, обратите внимание, средний возраст 27-35.

А состязание в обществе среди мужчин будет всегда, это заложено в мужской природе. (я не в смысле Фрейда, а в экономико-политическом).


В 90-е вышеуказанный анекдот в разных вариациях рассказывали не новые русские, а.... шестерки всякие и иже с ними.

Не важно, что в каком-то определенном обществе является входным билетом, он всегда и во все времена имеет место быть.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
народ немного поумнел и МакДак сейчас - это сеть бесплатных туалетов... :)
для всяких засранцев возможно, но это одна из самых рентабельнейших сетей в РФ , которая даже не продаёт франшизы в виду быстрой окупаемости....
"Поумнел" - это когда раскрутил в пику спроса свою, новую отечественную сеть, с схожими оборотами.... пока что не видно такого.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
ок, бизнес , ориентированный на "богему" и к ней прислоняющимся - это понятно.
Что есть "богема" в местной понимании?

Что за вопрос? Элементарные вещи обсуждать будем?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
ну все же хотел понимать, что в Саратове люди понимают под словом (сословием) "Богема"?

То же самое, что и во всем мире. Только с условием, что труба в Саратове пониже, дым -пожиже. Да и заезжих представителей богемы никто не отменял.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Приличную стрижку видно сразу, если понимать разницу. Летом будете в Москве - обратите внимание, там более явно это видно.

бываю в Москве, суть вот в чем, есть головы которые подстричь сможет даже практикант, если не очень сложная прическа, а есть головы с которыми профи возятся хотя стрижка не очень сложная, особенность такая))) Вот Алекса99 кто нибудь может представить стриженным под ноль, НЛ
забегу посмотреть на мастеров.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
бываю в Москве, суть вот в чем, есть головы которые подстричь сможет даже практикант, если не очень сложная прическа, а есть головы с которыми профи возятся хотя стрижка не очень сложная, особенность такая))) Вот Алекса99 кто нибудь может представить стриженным под ноль, НЛ
забегу посмотреть на мастеров.

Согласен, что головы все разные (расположение макушки, нюансы линии роста волос на лбу), но я имел в виду, что в Москве в целом больше процент тех, кто стрижется с оглядкой на какой-то стиль, а не просто "покороче". Поэтому на их примере легче потом различать разницу между стрижками. Можно просто для расширения кругозора, не обязательно это какое-то руководство к действию.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Согласен, что головы все разные (расположение макушки, нюансы линии роста волос на лбу), но я имел в виду, что в Москве в целом больше процент тех, кто стрижется с оглядкой на какой-то стиль, а не просто "покороче". Поэтому на их примере легче потом различать разницу между стрижками. Можно просто для расширения кругозора, не обязательно это какое-то руководство к действию.

ну да согласен, там больше профи в парикмахерских.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
это одна из самых рентабельнейших сетей в РФ
Все верно, и не только в РФ. Однако, что тогда, что сейчас - это всего лишь сеть быстрого питания (фастфуд, ведущий к ожирению и прочим проблемам). СтОил он того, чтобы стоять под дождем в многочасовой очереди?) Нет. Но маркетологи сделали своё дело.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
для всяких засранцев возможно, но это одна из самых рентабельнейших сетей в РФ , которая даже не продаёт франшизы в виду быстрой окупаемости....
"Поумнел" - это когда раскрутил в пику спроса свою, новую отечественную сеть, с схожими оборотами.... пока что не видно такого.
к сожалению только в России такие правила
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
ну все же хотел понимать, что в Саратове люди понимают под словом (сословием) "Богема"?
Ничего не понимают. Это мое личное обозначение той массы людей, которые имеют возможность и время чаще других посещать светские мероприятия и тусовки. Можно слово Богема легко заменить на мажорский сброд или на золотую молодежь, или на обеспеченную компанию веселых и находчивых - смысл останется тот же
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
бываю в Москве, суть вот в чем, есть головы которые подстричь сможет даже практикант, если не очень сложная прическа, а есть головы с которыми профи возятся хотя стрижка не очень сложная, особенность такая))) Вот Алекса99 кто нибудь может представить стриженным под ноль, НЛ
забегу посмотреть на мастеров.
Могут))) но только это я одна склрее всего, потому что, когда мы познакомились, там был полубритый "ёжик") Хз, но судя по-всему так знакомство со мной на него повлияло, что волосы отрастил)
Согласен, что головы все разные (расположение макушки, нюансы линии роста волос на лбу), но я имел в виду, что в Москве в целом больше процент тех, кто стрижется с оглядкой на какой-то стиль, а не просто "покороче". Поэтому на их примере легче потом различать разницу между стрижками. Можно просто для расширения кругозора, не обязательно это какое-то руководство к действию.

Существует термин в парикмахерском деле "геометрия стрижки", может, я и ошибаюсь, пусть мастера форумные поправят, но не только линия роста волос и стиль играют роль в конечном результате. Есть еще направление роста волос, форма головы, при разных стрижках которой голова может стать от квадратной до овально-круглой) и тд и тп.
А есть волосы, как пластилин, который куда не "положи", так и будут укладываться)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
… в Москве в целом больше процент тех, кто стрижется с оглядкой на какой-то стиль, а не просто "покороче".

Количество — может, и больше. Но процент — это ты загнул.
 
Верх Низ