Chop-Chop - парикмахерская для мужчин

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Мне не так уж и важно, кто это оценит в Саратове. Я довольно много езжу по стране и по роду деятельности общаюсь с людьми, которые это оценят. Так же можно сказать и про дорогие часы - кто их оценит на улице в Саратове, зачем их носить? А некоторые люди оценят. Поэтому ваша категоричность неуместна.

Учись не обращать внимания на такие мелочи, иначе изведешь себя почем зря. Каждому свое.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Мне не так уж и важно, кто это оценит в Саратове. Я довольно много езжу по стране и по роду деятельности общаюсь с людьми, которые это оценят. Так же можно сказать и про дорогие часы - кто их оценит на улице в Саратове, зачем их носить? А некоторые люди оценят. Поэтому ваша категоричность неуместна.
Да и не в саратове, в общем то, не оценят. Потому что у вас у самого от качества стрижки - никакого восторга, что собственно говорит о том, что стрижка самая обычная. У вас упор на "кофе, пиво" и приятность заведения.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Да и не в саратове, в общем то, не оценят. Потому что у вас у самого от качества стрижки - никакого восторга, что собственно говорит о том, что стрижка самая обычная. У вас упор на "кофе, пиво" и приятность заведения.

Плохая привычка - додумывать за других. Если бы мне не понравилось, я бы об этом написал "во первых строках". Про антураж и напитки я упомянул потому, что это необычно, а качество стрижки - это даже не обсуждается, все было отлично.

В целом этот "спор" мне не понятен. Я никого не уговариваю ходить в данное заведение и не являюсь его владельцем. Так что если вам не интересно - просто не ходите туда. Зачем писать столько пустых слов?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Зачем писать столько пустых слов?
Ну тут вроде форум, вынесли на обсуждение - уж можно мы будем писать?
Если тема чисто информационная - тогда может стоило бы написать, что все круто и на этом попросить модеров закрыть тему?
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Стригли чуть больше часа. Может, руку пока не набили - но, с другой стороны, парикмахеры вроде бы опытные.
Так в чем конкурентное преимущество салона? Стригут провинциальные (не столичные) "вроде бы" мастера долго и дорого. Разве это не ключевые критерии выбора салона?
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Саратову вообще не хватает мест для публики с деньгами, это непаханое поле для почти любого бизнеса, рассчитанного на состоятельные слои населения.
Ровно так!

Многие погорели с такими рассуждениями.
Погорели те, кто неграмотно (непрофессионально) подошел к работе с этим сегментом потенциальных клиентов.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
А у меня жена имеет парикмахерское образование и всех стрижет кроме меня, говорит плохая примета стричь своего мужика. Вот!
надо отваживать от таких суеверий)))
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
Так в чем конкурентное преимущество салона?
В сегменте "сердний плюс" и выше - преимущества начинаются всего лишь с наличия подобного предложения. Просто возникновение салона Chop-Chop в Саратове уже достаточно для того, чтобы услугу заметили потенциальные ( они же - платежеспособные) клиенты.

Например, почему Черчилль забит под завязку на концертах по 7-9 тысяч за билет? Да, выступает А-студио. Их знают. Но это не повод платить 9 тысяч за концерт. А знаете что является поводом? Сам факт тусовки и сам факт такой астрономической цены. То же самое касается любых сходок на "звезду" в СоХо.

Тот, кто умеет рубить бабки с местной "богемы" (простите за столь громкое определение), делают это с большими дивидендами. Уметь надо.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
В сегменте "сердний плюс" и выше - преимущества начинаются всего лишь с наличия подобного предложения. Просто возникновение салона Chop-Chop в Саратове уже достаточно для того, чтобы услугу заметили потенциальные ( они же - платежеспособные) клиенты.

Например, почему Черчилль забит под завязку на концертах по 7-9 тысяч за билет? Да, выступает А-студио. Их знают. Но это не повод платить 9 тысяч за концерт. А знаете что является поводом? Сам факт тусовки и сам факт такой астрономической цены. То же самое касается любых сходок на "звезду" в СоХо.

Тот, кто умеет рубить бабки с местной "богемы" (простите за столь громкое определение), делают это с большими дивидендами. Уметь надо.

+
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
на ум приходит анекдот...
встречаются 2 богатых - один другому
-я галстук вот купил себе классный за 1 штуку баксов в бутике, вот смотри)
-второй ему и отвечает ну ты и дебил, такой же вон там за углом по 2 штуки бачей продается!
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
на ум приходит анекдот...
встречаются 2 богатых - один другому
-я галстук вот купил себе классный за 1 штуку баксов в бутике, вот смотри)
-второй ему и отвечает ну ты и дебил, такой же вон там за углом по 2 штуки бачей продается!

Отличный анекдот, кстати. В нем два смысла - который на поверхности, и второй, скрытый. Для вас, видимо, очевиден только первый.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Отличный анекдот, кстати. В нем два смысла - который на поверхности, и второй, скрытый. Для вас, видимо, очевиден только первый.
И это очень видимо, ты его ник прочитай и всё будет понятно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Погорели те, кто неграмотно (непрофессионально) подошел к работе с этим сегментом потенциальных клиентов.
Просто эти погорели первыми. Посмотрим, сколько продержится Щёлк-Щёлк.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Да, выступает А-студио. Их знают. Но это не повод платить 9 тысяч за концерт. А знаете что является поводом? Сам факт тусовки и сам факт такой астрономической цены
Что ж, могу только выразить респект людям, которые умудряются продавать воздух, играя на человеческих амбициях. Вспомнились очереди в МакДоналдс в начале 90-х, люди были готовы ехать с окраин и стоять по несколько часов, чтобы потом козырнуть фирменным стаканчиком. Прошли года, народ немного поумнел и МакДак сейчас - это сеть бесплатных туалетов... :)



Я так понимаю, ТС шел в данный салон не к конкретному мастеру. По сути, ему просто повезло, что его удачно постригли. А если бы результат был обратным? Пытаюсь понять, насколько бесплатное пиво, журнал "Коммерсант" и стильный интерьер важнее профессиональной руки. Уважаю людей, которые хоть и живут в достатке, умеют отделять понты зерна от плевел.
 
Последнее редактирование модератором:
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Я так понимаю, ТС шел в данный салон не к конкретному мастеру. По сути, ему просто повезло, что его удачно постригли. А если бы результат был обратным? Пытаюсь понять, насколько бесплатное пиво, журнал "Коммерсант" и стильный интерьер важнее профессиональной руки. Уважаю людей, которые хоть и живут в достатке, умеют отделять понты зерна от плевел.

У вас какие-то проблемы с логикой. Где я писал, что мне пиво важнее качества стрижки?
"Если бы результат был обратным", я бы это заведение очернил без зазрения совести. Иначе как отделить зерна от плевел, не испробовав?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
У вас какие-то проблемы с логикой. Где я писал, что мне пиво важнее качества стрижки?
"Если бы результат был обратным", я бы это заведение очернил без зазрения совести. Иначе как отделить зерна от плевел, не испробовав?
ну т.е. в белый список?
 
Верх Низ