Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Незнаю, что Вам там Спай прошивает и кому он вообще это делает... Мне отказал)))
Ну не смогу я сделать то что ты мне заказал, уж извини.
Везет... Как ты его уболтал? ))))
Нужно всеголиш поставить решаемые задачи.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Ну не смогу я сделать то что ты мне заказал, уж извини.
Нужно всеголиш поставить решаемые задачи.

Спай ))) ну я же спросил потом какие варианты есть. Поставь мне просто нормальную прошивку, а? :)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Приедь, попробуем.
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Хорошо... :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Незнаю, что Вам там Спай прошивает и кому он вообще это делает... Мне отказал))) Хотел просто прошить машину на более лучшую прошивку так как есть дерганья и на низах вообще не едет путем. Сказал, что я хочу штобы я жал тапку и она летела и не жрала)))))

Гыыы, ездий на трамвае,чувак)Чтоб ехала в пол как ракета и не жрала не бывает.. либо тошни либо расход)))



Тему переименовать в фанклуб Сереги и хороших отзывов))


SPY, пора переходить на турбовки !!!!
А разве настройка атмосферного мотора мотора отличается от настройки турбомотора???

Примерно так сказал О,Великий)))
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
А разве настройка атмосферного мотора мотора отличается от настройки турбомотора???

Немного отличается.. Хотябы тем что атмо стараются настроить по дроселю, а турбо по давлению
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
У меня вопрос к Сергею.

При резком открытии дроселя и последующем возврате к холостому ходу происходит резкое перерегулирование и просадка оборотов (без нагрузки до 100 об/мин, с включенным дальним светом до 200, если во время сброса резко включить свет, то тогда вообще ахтунг). Настраивал ХХ по методике описанной на чиптюнере (крутил коэффициенты П- и ПИ-регулятора), непомогает. Пробовал выбирать коэффициенты и жесткость регулятора из своих соображений - результат тотже... Анализ логов говорит о следующем: в момент достижения заданных оборотов УОЗ упирается в верхний предел, и старается вытянуть обороты, открытие РХХ же при этом почти не начто не влияет (подбором коэффициэнтов пробывал открывать его на разные величины, разницы нет будь то 1-2 шага или 10).

Поэтому большая просьба, Сергей, если у тебя есть немного свободного времени и желание помочь, готов выслушать твои советы...
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
У меня вопрос к Сергею. При резком открытии дроселя и последующем возврате к холостому ходу происходит резкое перерегулирование и просадка оборотов (без нагрузки до 100 об/мин, с включенным дальним светом до 200, если во время сброса резко включить свет, то т

И ещё там ДАД стоит, В прошивке желаемое положение рхх четко задано, а не по расходу...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Немного отличается.. Хотябы тем что атмо стараются настроить по дроселю, а турбо по давлению
И ещё там ДАД стоит, В прошивке желаемое положение рхх четко задано, а не по расходу...
то есть по-вашему турбы на ДМРВ нет,а атмосферы по ДАДу не настраивается???жжоте)Закроем тему.,разговор ни а чом)
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
S

Sev

Новичок
Регистрация
17.12.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Чипанул свою 21124 у SPY'я в пятницу, результатом остался более чем доволен, машину практически не узнать, исчезли дерганья при резком нажатии на педаль, всё плавненько и динамично! Расход уменьшился (Правда у меня был мертвый ДК, его благополучно отключили).
Ехал с Балаково, чтобы прошиться, не пожалел! В одну сторону сжег полбака, обратно меньше намного! :)
Спасибо Spy.:yu:
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Думаю что хуже чем было не должно стать...

Спай спасибо тебе. Пока немного не привычно но машина изменилась. Перестала дергаться при переходе на пониженную и при разгоне. Разгон стал равномерный и плавный на всех оборотах. Все супер. Я признаться не ожидал, что будет так хорошо и сразу заметно.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Спай спасибо, моя рубашка стала намного белее чем была! Я доволен результатом! :pooh_lol:
 
DypuMap64

DypuMap64

Новичок
Регистрация
20.06.2009
Сообщения
1 152
Реакции
0
Баллы
0
скажите где можно чипануть ланос???на СТО-Экспресс не делают(((
 
Верх Низ