Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
прошивку прислать! отключить ЭБУ и выслать почтой??? :b3b4e46f21f040a62b4
Мне не понятно чем вызван смех? maikL-luk поправил меня, и высказал мнение, что прошивка с RCO.
Ты задал вопрос:
Ты как это предлагаешь сделать?
Вытекает вопрос: Сделать что? - прошивку как записать в контроллер, или как сделать что бы с отключенным ДК все работало?
 
Melange

Melange

Новичок
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Мне не понятно чем вызван смех? maikL-luk поправил меня, и высказал мнение, что прошивка с RCO.
Ты задал вопрос:

Вытекает вопрос: Сделать что? - прошивку как записать в контроллер, или как сделать что бы с отключенным ДК все работало?
:D народ, пардон! с сообщением от maikL-luk попутал(( просто хорошо вчера в баре погуляли :beach: А если по теме, то в чиптюнинге я ламер! Предупредили на будующее каким образом прошивали ЭБУ, чтобы в случае чего для других диагностов не было шоком:pleasantry:
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Вот решил прикупить Powergate для чиптюнинга фордов, но сначала решил изучить спрос например на фокусы....
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
наконец добрался до мозгов. стоит A205DO54 Январь 7.2 21124-1411020-31. кто может рассказать какие ошибки присутствуют в этой прошивке и тд.,? в инете мало что написано...
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
ошибки.jpg Интересно, что это тебе даст..
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
наконец добрался до мозгов. стоит A205DO54 Январь 7.2 21124-1411020-31. кто может рассказать какие ошибки присутствуют в этой прошивке и тд.,? в инете мало что написано...
К этой прошивке еше нужна "контрольная сумма". Она у вас какая?
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
КС к прошивке - это как отпечатки пальцев к чел. независимо каким он именем назовется.
на блоке указанно? сень фото выложу, хотя там наклейка потерта и много что не разобрать...
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Трам-пам-пам, неужели никто не может прошить мазду? в чем сложность? Уважаемые мастера, может быть в качестве эксперимента кто нибудь все таки возьмется?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Трам-пам-пам, неужели никто не может прошить мазду? в чем сложность? Уважаемые мастера, может быть в качестве эксперимента кто нибудь все таки возьмется?

братан, тебе нужны опыты на своей машине, ремонт которой ты сам потом будешь оплачивать???
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
братан, тебе нужны опыты на своей машине, ремонт которой ты сам потом будешь оплачивать???

В душе проснулся экспериментатор:)) Да и мастера тут вроде бы опытные, другими машинами постоянно занимаются, а принцип то везде один и тот же.

К тому же есть один момент, который не дает мне спать — мазды с абсолютно одинаковым двигателем выдают разное количество лошадей только из за настроек (мазда 2.3 американка — 156лс, мазда 6 2.3 — 166лс, аксела — 171 лс).
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Трам-пам-пам, неужели никто не может прошить мазду? в чем сложность? Уважаемые мастера, может быть в качестве эксперимента кто нибудь все таки возьмется?
Если внимательно почитаешь тему - уверен найдешь как мин нескольких кто бы это смог сделать, но соот. при некоторой тех. подготовке. Думаю сложности при прошиве этой модели известны и тебе. Но ежели все же захочешь с продолжением, обращайся в личку, но и от тебя потребуется предоплата за "изыскания" с сост. юрид. договора.
Трам-пам-пам.
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Если внимательно почитаешь тему - уверен найдешь как мин нескольких кто бы это смог сделать, но соот. при некоторой тех. подготовке. Думаю сложности при прошиве этой модели известны и тебе. Но ежели все же захочешь с продолжением, обращайся в личку, но и от тебя потребуется предоплата за "изыскания" с сост. юрид. договора.
Трам-пам-пам.

Тему прочитал, в личку всем написал, пока никто не делает. Сложности при прошивке этой модели мне не известны (хотя если с тазами и акцентами сравнивать, то тогда известны). Предоплата это понятно и договор в общем то не проблема.
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Сложность записи мазды это сид кей который заложен заводом(доступ к Ram памяти) но это ещё не главная проблема, главная посчитать контрольку в модифицированной программе! А так то сложности какие (неверное движение и он ТРУП!!!!) :)
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Сложность записи мазды это сид кей который заложен заводом(доступ к Ram памяти) но это ещё не главная проблема, главная посчитать контрольку в модифицированной программе! А так то сложности какие (неверное движение и он ТРУП!!!!) :)

А в других инках всё существенно проще я так понимаю?
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Да блин ребят, я понимаю что это не телефон прошивать, что тут нужен мега мозг, знания и опыт.

Но у вас то все это, вроде бы, имеется.
 
Верх Низ