Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
подскажите пожалуйста,а новую 21214 стоит прошивать и что это даст??и нужно ли это?я в этом ниче не смыслю
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
подскажите пожалуйста,а новую 21214 стоит прошивать и что это даст??и нужно ли это?я в этом ниче не смыслю
а ыт почитай тему эту) писали много раз. чиповать-стоит!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
подскажите пожалуйста,а новую 21214 стоит прошивать и что это даст??и нужно ли это?я в этом ниче не смыслю

стоит. машина едет более адекватно (реагирует на педаль газа) да и сама едет интереснее, провалы пропадают . . работает более правильно. цена 1 т.р.
 
V

vitek17

Участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
1 588
Реакции
1
Баллы
38
прочитал от начала до конца )))а теперь подскажите есть ли программы для с4 1.6 110 ат4 и епики 2.0 143 ат4???
 
SeL-V

SeL-V

Новичок
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
668
Реакции
0
Баллы
0
ребят,многие говорят,что чип-тюнинг стокового двигла,это тоже самое,что лысому человеку пытаться волосы к голове приклеить...вроде и есть,а толку никакого...так ли это???
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Почему спай всем (ну или не всем) отключает ДК? Неужели с ними нельзя ездить?
Никому не отключаю, даже наоборот. Отключаю только в том случае, когда клиент попросит.
 
A

alisherwert1981

Новичок
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant,
Привет Моторола. Ты мне что-то там писал по поводу чип-тюнинга. Напиши letter мне на почту alisherwert1981@yandex.ru , или в личку. Что ты там хотел узнать.
 
A

alisherwert1981

Новичок
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
А я могу ответить почему Spy отключает датчик кислорода. Датчик кислорода в купе с нейтролизатором и адсорбером оптимизированы под нормы токсичности по европейсому ошейнику Euro-2/3, епрст. А новейшие прошивки будь то ВАЗовские, будь то тюнинговые (в которых, как правило, за основу берется исток ВАЗовский же) написаны под норму Р-83 или Р-87, сейчас уже не помню, с отключенным же датчиком кислорода. но хорошо хоть со включенным широкополосным датчиком детонации. А то совсем кранты. С нашим то бензином.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
ребят,многие говорят,что чип-тюнинг стокового двигла,это тоже самое,что лысому человеку пытаться волосы к голове приклеить...вроде и есть,а толку никакого...так ли это???

не так это! едет интересней авто, провалы пропадают и машина становится не так задушена . . .
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
А я могу ответить почему Spy отключает датчик кислорода. Датчик кислорода в купе с нейтролизатором и адсорбером оптимизированы под нормы токсичности по европейсому ошейнику Euro-2/3, епрст. А новейшие прошивки будь то ВАЗовские, будь то тюнинговые (в которых, как правило, за основу берется исток ВАЗовский же) написаны под норму Р-83 или Р-87, сейчас уже не помню, с отключенным же датчиком кислорода. но хорошо хоть со включенным широкополосным датчиком детонации. А то совсем кранты. С нашим то бензином.
да не отключает он,выше написано
 
SeL-V

SeL-V

Новичок
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
668
Реакции
0
Баллы
0
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
спасибо за помощь...значит буду уговаривать отца ехать к Spy, чиповать чирик =)))

возьми у папы авто, найди 1тр и езжай. папе не говори он и не узнает , но почувствует наверн ))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Никому не отключаю, даже наоборот. Отключаю только в том случае, когда клиент попросит.

Что значит наоборот? Типа у кого его нет , ты его включаешь чтоли ? Бгг.
Странно, у меня рабочий он, а был выключен. Когда я спросил тебя зачем, ты сказал примерно это: "а я хз, если выключил значит надо было". ))))))))))))))))))
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
у меня пака прав нету :( поэтому придётся уговаривать...:(

Тогда навязывается вопрос " А НАФИГА ОНО ТЕБЕ???" Только гемор мастеро создавать? будут вопросы а зачем а почему а что это даст и тд и не факт что твой Папа это почувствует, а если и почувствует найдет массу причин например что бы не заправлять её 95 бензом... будет говорить что его у нас нету и т.д. :)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Тогда навязывается вопрос " А НАФИГА ОНО ТЕБЕ???" Только гемор мастеро создавать? будут вопросы а зачем а почему а что это даст и тд и не факт что твой Папа это почувствует, а если и почувствует найдет массу причин например что бы не заправлять её 95 бензом... будет говорить что его у нас нету и т.д. :)

хаха - че ж вы там льете то в блок
 
SeL-V

SeL-V

Новичок
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
668
Реакции
0
Баллы
0
Тогда навязывается вопрос " А НАФИГА ОНО ТЕБЕ???" Только гемор мастеро создавать? будут вопросы а зачем а почему а что это даст и тд и не факт что твой Папа это почувствует, а если и почувствует найдет массу причин например что бы не заправлять её 95 бензом... будет говорить что его у нас нету и т.д. :)

он сам хотел её чипануть,поэтому я и спрашиваю...просто раньше мне говорили,что это пустая трата денег,чиповать стоковый движок...я,всё-таки,лучше знаю,что делать...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Тогда навязывается вопрос " А НАФИГА ОНО ТЕБЕ???" Только гемор мастеро создавать? будут вопросы а зачем а почему а что это даст и тд и не факт что твой Папа это почувствует, а если и почувствует найдет массу причин например что бы не заправлять её 95 бензом... будет говорить что его у нас нету и т.д. :)

не понятно . а что если авто зачиповано то надо 95й лить на ВАЗ или что . . ? я что то не осведомлен этой информацией . .
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
не понятно . а что если авто зачиповано то надо 95й лить на ВАЗ или что . . ? я что то не осведомлен этой информацией . .

попробую ответить на твой вопрос: вапще выбор бензина должен быть основан на степени сжатия двигла, чтобы не было детонации. Но чиптюнинг зачастую включает в себя увеличение УОЗ по сравнению с заводскими значениями. При увеличении угла нужно либо лить больше топлива, либо топливо должно быть более высокооктановое, опять же чтобы не было детонации. Поэтому можно увеличить угол при этом получишь больше мощи, но и бенз надо будет лить с более высоким октановым числом.
Наверно так
 
Верх Низ