Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Алексей, спасибо за заботу, но я думаю без сопливых скользко.
По поводу работы и ответственности, а также жадности и денег: еще не один человек не сделал мне хорошо, а их было несколько причем все товарищи с форума АС, как бы и кто бы о них не отзывался. Может я такой требовательный, а может им умения не хватает. Я потратил уже достаточно денег на это, и спонсировать развитие их талантов не входит в мои планы.
К тому же это рынок услуг - есть спрос, есть предложение.


. как хорошо что нас нет в этом списке)

и не звони мне больше (с)
 
Последнее редактирование модератором:
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
Пинздец... как хорошо что нас нет в этом списке)

Не факт, не факт.. я наверное тоже там:D
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
странно как-то... Чем же тебе не понравились прошивки что у тебя были?

объективно - разные по разному. И что самое главное - никто не смог свою же собственную доработать.
В очередной раз : хочешь хорошо -...........

2 Ванёк - почему же? Я считаю что если человек специалист своего дела, то врядли о его руках скажут что они кривые. Боятся то как раз те, кто не умеет.

Кстати наиболее выгодно пока что показала себя прошивка спая.

Возможно что люди, которые этим занимаются, и умеют делать , но наверное со мной им лень было возиться.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
объективно - разные по разному. И что самое главное - никто не смог свою же собственную доработать.
В очередной раз : хочешь хорошо -...........

2 Ванёк - почему же? Я считаю что если человек специалист своего дела, то врядли о его руках скажут что они кривые. Боятся то как раз те, кто не умеет.

Кстати наиболее выгодно пока что показала себя прошивка спая.

Возможно что люди, которые этим занимаются, и умеют делать , но наверное со мной им лень было возиться.
Антох, у меня прошивка Сереги, честно особых отличий не заметил(да стало чуть получше), на что он не поверил и сам со мной проехался и сказал, "и это называется не едет"? просто не нужно ждать что прошивка поменяет тебе в голове валик и ряд))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Антох, у меня прошивка Сереги, честно особых отличий не заметил(да стало чуть получше), на что он не поверил и сам со мной проехался и сказал, "и это называется не едет"? просто не нужно ждать что прошивка поменяет тебе в голове валик и ряд))

Андрюх, я и не думаю. Просто когда тебе чипуют - сложно объективно сразу сказать - лучше или хуже. Даже банально нельзя проверить работу на жаре если чипуешься зимой. и наоборот. Плюс куча режимов которые ты смотришь уже в процессе эксплуатации. Спаевская была самой стабильной, зимой без проблем, хх стабильный, разгон с 1500, но тяги особой не было после 3000. Както не было резвости, подхвата на верхах. Както так. Не знаю с чем было это связано. Но железо в норме. Потом откатывал Влад, машина ехать стала с 3.5 тыщ оч резво, но пропала тяга на низах, а также не стабильный хх появился. Потом Влад заменил на другую - опять все стало в норме, но появился глюк при прогреве. В общем методом научного тыка, я машину за.....мучал!!! А в итоге от чип тюнинга остались тока негодование и неуверенность к кому ехать. А деньги то ушли :)
А ведь если щас вспомнить - каждый говорит - приезжай я тебе сделаю супер!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
странно... а я почему то считал, что тяга мотора определяется не прошивкой, а фазой вала, его подъемом, конфигурацией низа... Может дело не в том, что чиповщики криворукие, а в том, что ты от услуги за рубль ждешь эффекта на 10р?
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
А ведь если щас вспомнить - каждый говорит - приезжай я тебе сделаю супер!

Тебе уже однажды предлагали помощь... безвозмездно. Какой был ответ?

А теперь я гляжу у тебя со всеми ну просто идеальные отношения....
Выход один - купить в биби новый инварь со сток прошивкой за 3500 а свой загнать за 2000))

Ну или другой - забрать свои слова, и доехать до Мишки, и за озвученные бабосы решить твою проблему...
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
А деньги то ушли
Ээ, а зачем ты тратил деньги на чип? Поставил бы валик хотя бы, зато появился бы эффект реальный. И чипануть только 1 раз нужно после этого.
 
P

Puks

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Кто владеет искусством мозговых дел?! Нужно перешить мозг от Пежо 307. Блок Magnetti Moralli 745.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
даже не думай об этом.
 
P

Puks

Новичок
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Есть вероятность что произошла переполюсовка и соскочила прога в блоке. Нужно стереть старую и залить новую. В чем проблема? Есть кто может это сделать?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
754
Баллы
113
Есть вероятность что произошла переполюсовка и соскочила прога в блоке.
есть предположение что не в прошивке дело :))) в блоке скорее чтонить сгорело.
 
S

sansanich

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Пишу отзыв.
Назрел ремонт в связи с выходом из строя катализатора и постоянным переходом любимого авто (акцент 2004г 102л 1,5л) в аварийный режим. Надоело. Полазил на форуме и договорился с BataNik-ом на перепрошивку. Подъехал удачно в субботу и залил прошивку на 95 бензин, сказал что не пожалею. Время заняло около часа, в общем вышло еще на час больше, так ак решил еще заодно форсунки ультрозвуком прочистить. Подход, отношение и общая обстановка понравилась. В Воскресенье в гараже выбил катализатор. Разницы особо не почувствовал, так как был залит 92 бензин. Недавно откатал 92 и залил 95, вот тут разница стала ощущаться. Машинка реально резвее стала набирать в тех же режимах что и раньше. Еще с кондюком движок должен перестать дергаться, но щас и так холодно, так что проверка будет только летом. Машинка превратилась из ЕВРО-3 в ЕВРО-2.
В общем у кого назрело советую всем.
Винды постоянно обновляются и машину нужно постоянно обновлять, это всё таки не карбюратор, а ошибки находятся всегда и оптимизуруется практически всё.
Пора уже в сервисную программу вводить перепрошивку авто, оно будет только ЗА!
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Пишу отзыв.
Назрел ремонт в связи с выходом из строя катализатора и постоянным переходом любимого авто (акцент 2004г 102л 1,5л) в аварийный режим. Надоело. Полазил на форуме и договорился с BataNik-ом на перепрошивку. Подъехал удачно в субботу и залил прошивку на 95 бензин, сказал что не пожалею. Время заняло около часа, в общем вышло еще на час больше, так ак решил еще заодно форсунки ультрозвуком прочистить. Подход, отношение и общая обстановка понравилась. В Воскресенье в гараже выбил катализатор. Разницы особо не почувствовал, так как был залит 92 бензин. Недавно откатал 92 и залил 95, вот тут разница стала ощущаться. Машинка реально резвее стала набирать в тех же режимах что и раньше. Еще с кондюком движок должен перестать дергаться, но щас и так холодно, так что проверка будет только летом. Машинка превратилась из ЕВРО-3 в ЕВРО-2.
В общем у кого назрело советую всем.
Винды постоянно обновляются и машину нужно постоянно обновлять, это всё таки не карбюратор, а ошибки находятся всегда и оптимизуруется практически всё.
Пора уже в сервисную программу вводить перепрошивку авто, оно будет только ЗА!

Рекомендую со мной созвониться, есть обновление, говорят что вообще улет так что можно было бы обкатать если ты не против!
 
sergey_64rus

sergey_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
18
Тоже отзыв :)
Чипанул в среду Santa Fe Classic 2,7 у BataNik. Времени на саму работу ушло минут 20-30. Понравился деловой подход Сергея:) По первым ощущениям движок стал адекватнее отзываться на педальку, вроде бы добавилась приемистости на низких оборотах. По трассе еще не гонял... По расходу сказать пока ничего не могу, кроме того, что не увеличился :)) Получил то, что хотел за одним исключением... Есть все-таки желание на перспективу получить из ЕВРО-3 ЕВРО-2 :))
Сергею респект! Всем советую :))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Рекомендую со мной созвониться, есть обновление, говорят что вообще улет так что можно было бы обкатать если ты не против!

а можно узнать - кто говорит? Я думал вы сами их калибруете? или там особый софт?
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите, если кто в курсе. 21074 2008 года очень много жрет. После прошивки Сергея по ощущения расход снизился самую малость, может быть... Не уверен в этом, знаю точно, что не вырос))
Ездил к нему еще раз, прибор показывает, что все в норме. Какой воообще нормальный расход для семерки с евро3? У меня кушает в самом лучшем случае 12-13 литров по городу, часто бывает, что и все 14. Несколько раз после заправки, специально, ездил ооочень аккуратно, практически не превышая 3000об/мин. Все равно 12-13 литров. В общем, уже не знаю что делать..
п.с. бывает, что хочется посильнее на гашетку давить, тогда и за 14 литров запросто может уйти.
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите, если кто в курсе. 21074 2008 года очень много жрет. После прошивки Сергея по ощущения расход снизился самую малость, может быть... Не уверен в этом, знаю точно, что не вырос))
Ездил к нему еще раз, прибор показывает, что все в норме. Какой воообще нормальный расход для семерки с евро3? У меня кушает в самом лучшем случае 12-13 литров по городу, часто бывает, что и все 14. Несколько раз после заправки, специально, ездил ооочень аккуратно, практически не превышая 3000об/мин. Все равно 12-13 литров. В общем, уже не знаю что делать..
п.с. бывает, что хочется посильнее на гашетку давить, тогда и за 14 литров запросто может уйти.
Я что то не припоминаю тебя?
или ты про SPY?
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
Все равно 12-13 литров.
у меня такой же расход.. машина тоже 8 года и тоже у спая чиповался..)
на трассе расход около 7 литров при скорости в 90-100.. чуть больше 9 литров при скорости 130-140..
думаю, что проще машину сменить для снижения расхода, чем сделать что-то с этой..:)
 
Верх Низ