Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
чип-тюн. для лачетти 1.6 МТ

Товарищ попросил узнать чипует ли кто нибудь у нас в саратове лачетти 1.6 МТ,скока это стоит примерно и если можно координаты таких мастерских(мастеров)! Всем спасибо за советы!
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
могу прошить. телефон в профиле
 
RAZNOS

RAZNOS

Новичок
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
1 363
Реакции
0
Баллы
0
Очень интересно kia ceed 1.6 дизель можно ли в Саратове чипануть?
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Народ, мне один электрик на СТО сказал, что после прошивки ресурс двигателя уменьшается сильно. Объяснил тем, что после прошивки двиг работает не так, как предусмотрено заводом и быстрее изнашивается. У кого какие мнения?
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
я думаю что твоей жизни не хватит что бы изнахратить его ресурс, если конечно не следить за ним вообще то токгда да
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Народ, мне один электрик на СТО сказал, что после прошивки ресурс двигателя уменьшается сильно. Объяснил тем, что после прошивки двиг работает не так, как предусмотрено заводом и быстрее изнашивается. У кого какие мнения?
плюнь в глаз тому кто сказал)Прошивки разные бывают
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
плюнь в глаз тому кто сказал)Прошивки разные бывают

Я и сказал ему, что если прошивка нормальная, то она управляет дрыгателем более оптимально, чем родная. Поэтому двиг работает лучше, жрет меньше. Он ответил, что свечи быстро загнутся и еще что-то, и весь ресурс сократится. Вот и спрашиваю у тех, кто занимается и знает.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я и сказал ему, что если прошивка нормальная, то она управляет дрыгателем более оптимально, чем родная. Поэтому двиг работает лучше, жрет меньше. Он ответил, что свечи быстро загнутся и еще что-то, и весь ресурс сократится. Вот и спрашиваю у тех, кто занимается и знает.
Сколько людей-столько и мнений, но то что грамотная прошивка портит двигатель считают только в кооперативе "инжектор" что под мостом находится на стрелке,я угадал?
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Сколько людей-столько и мнений, но то что грамотная прошивка портит двигатель считают только в кооперативе "инжектор" что под мостом находится на стрелке,я угадал?
Нет, на СТО "Эффект" на 2-й дачной. Просто я сейчас задумался о прошивке, ибо Нексия тот еще овощ. Конечно, самолет не сделаешь из нее, но хоть порезвей будет. Вот и думаю - шить или нет.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Народ, мне один электрик на СТО сказал, что после прошивки ресурс двигателя уменьшается сильно. Объяснил тем, что после прошивки двиг работает не так, как предусмотрено заводом и быстрее изнашивается. У кого какие мнения?
На заводе льется стоковая прошивка, под средние условия эксплуатации, под средние параметры топлива и без учета возможных изменений в авто (тупо даже размер колес там учтен среднестатистический). Если ты чем то отличаешся от этого среднего, то заточка прошивки под тебя это наоборот уже увеличение ресурса движка за счет его правильной его настройки под реальные условия его работы.
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
В конце недели предет загрузчик для юлоков Kefico в пластмассовом корпусе с процессорами MH7203. MH7203FA Встречаются в следующих автомобилях
Mitsubishi Carisma, Pajero, Eclips, Galant и других, это те которые мне попадались начала 2000 годов.
Hyundai Sonata 2.0 (Корея, Tagaz) 2004, Santa Fe 2.4 2001-2005, Tiburon 2.0 (Cupe), Matrix 1.8
Kia Sorrento 2.4 2001-2004, Magentis 2.0 и тд. Так что WELCOME :)
 
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
opel vectra B 96 г.в. Кто чипует? желательно в личку
 
lizard

lizard

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
на 8-ми клапанную приору есть прошивка нормальная?
 
Верх Низ