Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
slavok299

slavok299

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
не советую кататься на 95 и 98 бензине, это сплошные присадки, отчего быстрее загрязняются форсунки
а что делать владельцам автомобилей с двигателями рассчитанными под 95 бензин или 98????
 
Последнее редактирование:
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
не советую кататься на 95 и 98 бензине, это сплошные присадки, отчего быстрее загрязняются форсунки

бред полнейший, езжу год на восьмом, все идеальное, свечи, форсунки, клапана, поршни..... я вот не советую как раз ездить на 92, вскрывали после второго моторы, срань одна.
 
S

sergioo

Новичок
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
3 168
Реакции
0
Баллы
0
помогите

кто в саратове устанавлевает программу штобы убрать из цепи датчик кислорода без всяких потерь по расходу топлева и всяческих провалов и штоб чек инжектор не горел на опель астра h 1.6 рука 2007г
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
46 26 10. Сегрей SPY. спроси у него
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Поможет ли перепрошивка стабилизировать работу двигателя при работающем кондиционере в городском цикле? Стоит прошивка версии 2004 года (помоему). Решили ли конструкторы автоваза или народные умельцы эту проблему к настоящему времени?
ВАЗ 2112 1,5 16 кл., мозги Bosch 1.5.4, климатическая установка "Август"
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
не советую кататься на 95 и 98 бензине, это сплошные присадки, отчего быстрее загрязняются форсунки

больше "советов" и сказок подобных !!!

за три года только на 95 не выявлено каких либо проблем с двигателем на плановых ТО...
 
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Продсчитал тут. Теоретически при статике 2.89 ,форсунок хватит до 498,2 кг/час воздуха. Что мы и имели в случае с движком ДВСа.

Вывод: всё зависит от железок, которые кинули в двигатель и как вы их подобрали. Приоромотор с нуждиновалами = 1.9л двигателю. И мощность у вас премерно одинакова.
Так был ли смысл делать 1.9л если мощность 1.6л такая-же??
а как вы мощность считаете? в саратове появился стенд? или по старинке жопомером? 200 сил в приоре на таком конфиге, это не вообразимо и не мыслемо!!!!
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Поможет ли перепрошивка стабилизировать работу двигателя при работающем кондиционере в городском цикле? Стоит прошивка версии 2004 года (помоему). Решили ли конструкторы автоваза или народные умельцы эту проблему к настоящему времени?
ВАЗ 2112 1,5 16 кл., мозги Bosch 1.5.4, климатическая установка "Август"

К настоящему времени наверное решили) Кондиционер был установлен с завода?
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
а как вы мощность считаете? в саратове появился стенд? или по старинке жопомером? 200 сил в приоре на таком конфиге, это не вообразимо и не мыслемо!!!!

Ребяты, сколько раз говорить, мы мощность не мерием, но примерно просчитать можем. Кстати для инженерных расчетов приемлема точность в 10%, если на 150 сильном тазу ошибиться на 15 лысых, ничего страшного не будет.

На своей калине мощность мерял электронными бытовыми весами, были получены очень не плохие результаты. Правда есть одно НО, сопротивление воздуха.

Одно время размышлял, над замером по угловому ускорению коленчатого вала. Возникает сложность, как определить приведенный момент инерции КШМ, ГРМ, сцепы, и первичного вала коробки. Можно его промерить, но тут двигатель постоянного тока нужен киловат на 10, или частотный преобразователь...

П.с. Про Димкину приору.... Возьми калькулятор и прикинь какая будет мощность тупо при форсировании по оборотам с 6300 до 8300, даже если наполенине останеться таким же, как было при 6300 (следует заметить, что оно вообщето подросло). Считать вам в лом, поэтому скажу сразу - 145 л.с. Выводы делайте сами!
 
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Ребяты, сколько раз говорить, мы мощность не мерием, но примерно просчитать можем. Кстати для инженерных расчетов приемлема точность в 10%, если на 150 сильном тазу ошибиться на 15 лысых, ничего страшного не будет.

На своей калине мощность мерял электронными бытовыми весами, были получены очень не плохие результаты. Правда есть одно НО, сопротивление воздуха.

Одно время размышлял, над замером по угловому ускорению коленчатого вала. Возникает сложность, как определить приведенный момент инерции КШМ, ГРМ, сцепы, и первичного вала коробки. Можно его промерить, но тут двигатель постоянного тока нужен киловат на 10, или частотный преобразователь...

П.с. Про Димкину приору.... Возьми калькулятор и прикинь какая будет мощность тупо при форсировании по оборотам с 6300 до 8300, даже если наполенине останеться таким же, как было при 6300 (следует заметить, что оно вообщето подросло). Считать вам в лом, поэтому скажу сразу - 145 л.с. Выводы делайте сами!
ну вот посчитай, у меня 8ка 670 кг давила, какая мощность тогда была?
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
ну вот посчитай, у меня 8ка 670 кг давила, какая мощность тогда была?

враки полные, там были волжские форсы и 425 кг воздуха......своими глазами видел при настройке, а после меня никто ее не настраивал.
 
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
враки полные, там были волжские форсы и 425 кг воздуха......своими глазами видел при настройке, а после меня никто ее не настраивал.

андрей с пустова места это взял? а разве она была настроена??? с 3й попытке более менее получилось!!!!! кстати, где мозги???????????????????????????????????????????????????????????????
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
андрей с пустова места это взял? а разве она была настроена??? с 3й попытке более менее получилось!!!!! кстати, где мозги???????????????????????????????????????????????????????????????

надо правильными прогами пользоваться)
Ну так что, на мои вопросы ответите, или уже забили на волгофорсы и мощность, теперь Влада будите грузить?)))
 
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
Trahtebesdoh, проверь, задействованы ли 25 и 41 выводы контроллера. Если есть желание, могу помочь поэкспериментировать на январе. Да и личку разгреби маленько, а то до тебя недостучишься:)
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Trahtebesdoh, проверь, задействованы ли 25 и 41 выводы контроллера. Если есть желание, могу помочь поэкспериментировать на январе. Да и личку разгреби маленько, а то до тебя недостучишься:)

выводы проверю, контроллер у меня Bosch 1.5.4...хотелось бы сразу готовое решение, эксперементам отказать:), за предложение - спасибо.

З.Ы. личку почистил:):):)
 
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
надо правильными прогами пользоваться)
Ну так что, на мои вопросы ответите, или уже забили на волгофорсы и мощность, теперь Влада будите грузить?)))
мне вообще щас все равно, сколько там волго форсы давят, какая у них мощность! что то делать с тазом, тем более в нашем колхозе не выгодно и мало уже кому нужно.
 
BataNik

BataNik

Новичок
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
321
Реакции
2
Баллы
0
Наконец-то появилаь возможность програмирования MH7203FA Встречаются в следующих автомобилях
Mitsubishi Carisma, Pajero, Eclips, Galant и других, это те которые мне попадались начала 2000 годов.
Hyundai Sonata 2.0 (Корея, Tagaz) 2004, Santa Fe 2.4 2001-2004, Tiburon 2.0 (Cupe), Matrix 1.8
Kia Sorrento 2.4 2001-2004, Magentis 2.0
 
X-zibit

X-zibit

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
надо правильными прогами пользоваться)
Ну так что, на мои вопросы ответите, или уже забили на волгофорсы и мощность, теперь Влада будите грузить?)))
Мои волго форсы со статикой 5,2 работают при стандартном регуляторе,что по этому поводу скажешь?Недостача может быть?
 
Верх Низ