Чип-тюнинг

  • Автор темы ALEX8
  • Дата начала
В

Ванёк

Новичок
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
1 010
Реакции
3
Баллы
0
MaikL-luk интересную вырезку подогнал, занимательную...

Я больше зр читать не буду :pooh_lol:
 

Вложения

  • зарулем.jpg
    зарулем.jpg
    184,9 КБ · Просмотры: 131
Rus-xxx

Rus-xxx

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Большого от чип-тюнинга стокового двигла ждать не надо 5-15 лошадок при 12.5 в мощьностном режиме, и изменение поведения двс под хозяина при игре с переходом по дроселю. А что бы перла и вставляло надо тюнить все. Тока чем круче тюнинг двс тем меньше ему жить! А если хотите быстро ездить купите спортивную иномарку! Ни один чипованый и тюнингованый 1.8 не уделает сток 3.0 !
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Большого от чип-тюнинга стокового двигла ждать не надо 5-15 лошадок при 12.5 в мощьностном режиме, и изменение поведения двс под хозяина при игре с переходом по дроселю. А что бы перла и вставляло надо тюнить все. Тока чем круче тюнинг двс тем меньше ему жить! А если хотите быстро ездить купите спортивную иномарку! Ни один чипованый и тюнингованый 1.8 не уделает сток 3.0 !

хаха)))))))))))))) спорим что мой 1.3 уделает 3.5л сток под орех?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Большого от чип-тюнинга стокового двигла ждать не надо 5-15 лошадок при 12.5 в мощьностном режиме, и изменение поведения двс под хозяина при игре с переходом по дроселю. А что бы перла и вставляло надо тюнить все. Тока чем круче тюнинг двс тем меньше ему жить! А если хотите быстро ездить купите спортивную иномарку! Ни один чипованый и тюнингованый 1.8 не уделает сток 3.0 !
Шутник, я на 8 объехал на 1.7 атмосфере скайлайн 2.5 литра турбо!:yu:

Иногда лучше жевать (с)
 
Rus-xxx

Rus-xxx

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
На старте? А ты на трасе попробуй! И вопрос а давил ли на гашетку кто на турбине сидел? А на 7тыках попробуй километров 50 проехать я посмотрю сколько масла у тебя в картере останица и как двс после таких нагрузок себя чувствовать будет, я думаю его в чермед сразу можно будет отправлять! Если такие супер гонщики то пракотнитесь на субару имреза или на мерене с компресаром, да в принцепе и хонды акорда 96-98г в полне хватит тогда сразу поймете что к чему и почему наши машины тазиками называют. Я сколько не перепрошивал и каких только прошивок не ставил пантов нет, лучше конечно чем сток но и не спорт-кар! На турбине если едишь 120-140 и тапок в пол то тебя к седушке прелипляет, то наши тазы как черепахи разгоняются! Вы еще раскажите что 350 лошадок из вазовского тырчка выжали :) . Теоретически возможно, а практичерки на одну поездку и в мусорку! :b3b4e46f21f040a62b4
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
На старте? А ты на трасе попробуй! И вопрос а давил ли на гашетку кто на турбине сидел? А на 7тыках попробуй километров 50 проехать я посмотрю сколько масла у тебя в картере останица и как двс после таких нагрузок себя чувствовать будет, я думаю его в чермед сразу можно будет отправлять! Если такие супер гонщики то пракотнитесь на субару имреза или на мерене с компресаром, да в принцепе и хонды акорда 96-98г в полне хватит тогда сразу поймете что к чему и почему наши машины тазиками называют. Я сколько не перепрошивал и каких только прошивок не ставил пантов нет, лучше конечно чем сток но и не спорт-кар! На турбине если едишь 120-140 и тапок в пол то тебя к седушке прелипляет, то наши тазы как черепахи разгоняются! Вы еще раскажите что 350 лошадок из вазовского тырчка выжали :) . Теоретически возможно, а практичерки на одну поездку и в мусорку! :b3b4e46f21f040a62b4
повторю слова ПНД....
иногда лучше жевать!) (с)
 
Rus-xxx

Rus-xxx

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Ну да я вас понял. :pleasantry: Называется не порть нам рекламу а то без хлеба останимся!!! Мы лучше чем отправить клиента за новым дмрв, раскрутим его на перепрошивку, что бы бабла побольше с него хапнуть, и всем залечем приезжайте на чип-тюнится и вы на своем тазе мерен с компресаром делать будете! Эти сказки в чехляйте мажорикам, а кто более менее в этом валокет, просто молча угорает над вами. Это называется верхушек нахватались и стали великими спецами. А коль уж великие спецы на самом деле, чтож в салидных конторах не работаете, а в гаражах сидите? Ведь там бабосы другие совсем платят. Если вы действительно можете создать прошивку и расчитать правельно доводку двс чтобы он пер и ресурс был ебни...шься, я думаю тюнинговые ателье ваз без внимания не оставили или автоконцерн импоршный с вами пообщаться был бы не прочь. А доказывать и в д####ы вступать я не собираюсь, если кто здесь что то шарит, он просто смеется и молчит. Также как и ваши горбатые распред валы которые расчитаны на работу на определеных оборотах и хороши для ралильных гонок, так как обеспечивают хорошую тюгу на низах, а для хороших скоростей они не подходят. По этому и SPY не любит настраивать машины с умаразумом. Он лучше на стоке грамотно прошивке подправит заводские не доработки и предпосылки зеленых и все алелуя. И машина нормально едет и клиент доволен и спокоин что двигло не навернется и все рады и довольны! :ac5:
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Я вот долго пытался "просто смеяться и молчать" по поводу твоих постов, но больше чет не получается...
Это как раз Ты не в теме капитально, раз такой бред пишешь!
1)где они эти все "салидные конторы,тюнинговые ателье,автоконцерны импоршные" НУ покажи мне их!!! особенно в Саратове. (написание сохранено).
Да и большинство известных в определенных кругах контор представляют собой обычные гаражы, в которых седят такие люди. (HMG, TOY-SPORT, Нуждин... это только те, в которых я лично был.)
2)Ну в каком больном мозгу родилась эта фраза???
Также как и ваши горбатые распред валы которые расчитаны на работу на определеных оборотах и хороши для ралильных гонок, так как обеспечивают хорошую тюгу на низах, а для хороших скоростей они не подходят
Где ты видел ралийные машины едущие на низких оборотах и на плохих скоростях??? Может просто все что меньше 6т.об. для спорта это низкие, а ты и не знал???
Да и валы разные бывают с приходом от 2т.об. на одних и до 9 и выше т.об. на других.
3)Леша и не говорил, что когда он скай драл он тока чипованный был. Там был нормально подготовленное двигло, и стандартных деталей там осталось не много.
4)
По этому и SPY не любит настраивать машины с умаразумом.
Ты лучше у него самого спроси, чтего он добился, когда прикрычивал к двиглу "горбатые распред валы", и на каких оборотах работал тот двигатель! Если я правильно понимаю его позицию, он не берется за заведомо "неинтересные", бесперспективные конфиги, а нестандартных моторов он настроил великое множество, в том числе и 2 мои.
 
Rus-xxx

Rus-xxx

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Если жужик нитрометанолом заправить он тоже поедет, но недолго он ехать будет:yu:
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
не спорьте с человеком, тут чувствуется эрудированность и высокая степень подготовки зарубежными фильмами и играми. вообщем нет шансов как не пытайтесь ...
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
не спорьте с человеком, тут чувствуется эрудированность и высокая степень подготовки зарубежными фильмами и играми. вообщем нет шансов как не пытайтесь ...
+1
 
D

diman780

Guest
Если жужик нитрометанолом заправить он тоже поедет, но недолго он ехать будет
Где Жет сет и все его друзья, а то все пропустит.....:b3b4e46f21f040a62b4
иногда лучше жевать!) ©
не спорьте с человеком, тут чувствуется эрудированность и высокая степень подготовки зарубежными фильмами и играми. вообщем нет шансов как не пытайтесь ...
+1
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4:D кошмар) Откуда только такие берутся))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
дык а чем вы (те кто против Rus-xxx высказываетесь) доказываете свои слова? Одними тока словами и общими фразами. не хочу показатся навязчивым, но есть объективные факторы а есть субъективные. Субъективные - это ваши большинство - по типу "Я ездил на стоке - не ехало, перепрошил у ... - ПАЕХАЛО" . Тока это все на ощуп, на ваш личный взгляд. Замеры ведь никто не делает.
Объективное же мнение - сильное - было такто - стенд , перепрошил - стенд.
Чип тюнеры одну и ту же прошиву по разному оценивают!!! Вот это ИМХО

К тому же правильно он (Rus-xxx) пишет - особой сильной прибавки на стоке ждать не стоит. Только если изначально прошива была заточена под 92-95-й бенз, то чуть увеличив УОЗ сразу 92-й отпадает - то есть все это компромисс. А прибавка 5 лошадок зачастую обходится лишним 1-2 литрами бенза - что тоже не есть гуд :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
На старте? А ты на трасе попробуй! И вопрос а давил ли на гашетку кто на турбине сидел? А на 7тыках попробуй километров 50 проехать я посмотрю сколько масла у тебя в картере останица и как двс после таких нагрузок себя чувствовать будет, я думаю его в чермед сразу можно будет отправлять! Если такие супер гонщики то пракотнитесь на субару имреза или на мерене с компресаром, да в принцепе и хонды акорда 96-98г в полне хватит тогда сразу поймете что к чему и почему наши машины тазиками называют. Я сколько не перепрошивал и каких только прошивок не ставил пантов нет, лучше конечно чем сток но и не спорт-кар! На турбине если едишь 120-140 и тапок в пол то тебя к седушке прелипляет, то наши тазы как черепахи разгоняются! Вы еще раскажите что 350 лошадок из вазовского тырчка выжали :) . Теоретически возможно, а практичерки на одну поездку и в мусорку! :b3b4e46f21f040a62b4
Это было в заезде на 402 метра, как ты думаешь давил ли он на газ если вставал на заезд???

7 тыщ оборотов это по-твоему супер предел????
Боюсь тебя расстроит новость о том что большинство бодрых тазов переключаются на 9-10 тык оборотов))

О от 50 км в 7 тыс оборотов сдохнет любой гражданский мотор)
На турбо тазу тебя прилепляет к сидушке так же , причем даже сильнее чем на каком нить эвике ибо привод то передний.

Откуда вывод про одну поездку???? Я склонен считать вас сказочником,уважаемый, есть масса примеров тазиков с 300 и более сил с пробегами 50-80 ткм!

Судя по твоим постам опыта управления такого авто у тебя нет и не было,в турбо и атмо моторах ты не соображаешь иначе не порол бы таких глупостей.
Иногда действительно лучше жевать)

Про турбины мне еще расскажи,продолжи веселить)
 
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Rus-xxx жжет!!!!!!!!! из под стола вылезти не могу)))))))) ты приехай на гонки летом. интересно видеть лицо когда какой нить ржавый и гнилой таз объедет
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Если жужик нитрометанолом заправить он тоже поедет, но недолго он ехать будет
ТЫ хоть знаешь что есть нитрометан??ахахахахахахахахах


ппц выпал)))))))))))))))))))
 
Coupe

Coupe

Новичок
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Где ты видел ралийные машины едущие на низких оборотах и на плохих скоростях???
я видел, у меня на первой соньке была игра ричард бернс ралли, там субарик больше 6тыр не крутился))))
Вы еще раскажите что 350 лошадок из вазовского тырчка выжали :) . Теоретически возможно, а практичерки на одну поездку и в мусорку!
залесь на Turbo-vaz и посмотри.
Это было в заезде на 402 метра, как ты думаешь давил ли он на газ если вставал на заезд???
когда пнд его объезжал, было много свидетелей. даже помоему гдето видюху видел этого заезда
вы на своем тазе мерен с компресаром делать будете
я на своем тазе объезжал))) на следующем светофоре из мерена повысовывалось несколько носов, с вопросом ,,мотор точен?,,)))
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Ну да я вас понял. :pleasantry: Называется не порть нам рекламу а то без хлеба останимся!!! Мы лучше чем отправить клиента за новым дмрв, раскрутим его на перепрошивку, что бы бабла побольше с него хапнуть, и всем залечем приезжайте на чип-тюнится и вы на своем тазе мерен с компресаром делать будете! Эти сказки в чехляйте мажорикам, а кто более менее в этом валокет, просто молча угорает над вами. Это называется верхушек нахватались и стали великими спецами. А коль уж великие спецы на самом деле, чтож в салидных конторах не работаете, а в гаражах сидите? Ведь там бабосы другие совсем платят. Если вы действительно можете создать прошивку и расчитать правельно доводку двс чтобы он пер и ресурс был ебни...шься, я думаю тюнинговые ателье ваз без внимания не оставили или автоконцерн импоршный с вами пообщаться был бы не прочь. А доказывать и в д####ы вступать я не собираюсь, если кто здесь что то шарит, он просто смеется и молчит. Также как и ваши горбатые распред валы которые расчитаны на работу на определеных оборотах и хороши для ралильных гонок, так как обеспечивают хорошую тюгу на низах, а для хороших скоростей они не подходят. По этому и SPY не любит настраивать машины с умаразумом. Он лучше на стоке грамотно прошивке подправит заводские не доработки и предпосылки зеленых и все алелуя. И машина нормально едет и клиент доволен и спокоин что двигло не навернется и все рады и довольны! :ac5:

"Горбатые" валы тянут на низах?))) Ерунду пишешь.
 
Верх Низ