Чемпионат Мира по футболу - 2018 - в России !!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Это Йерро лепил из того, что было, ибо перекочевал с должности спортивного директора на роль тренера за несколько десятков часов до старта ЧМ. А недоразумение, что возглавляет Сборную России, определяло список по своему усмотрению. И времени на это было предостаточно.
Внимание, вопрос! Кто несёт ответственность за то, что в Сборной оказались «никакие» игроки, которые не смогли помочь команде? Кто и с какой целью их включил в окончательную заявку, а затем на поле выпускал?

Конечно тренер определяет состав. И несёт ответственность за результат! Совершенно верно!
И мне не понравились "никакие"игроки. Я считаю, что брать надо было Неймара, Месси, пару немцев, Мбаппэ обязательно взять, ну и так и быть... Глушакова.
А ты как считаешь?

ЗЫ. Йерро ничего не лепил. Состав уже был определён. Проблема гишпанцев... это была старая и беззубая команда. Может беззубая потому что старая)) Но повторюсь, Саламыч с ней бы выиграл. А Йерро не смог.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
заметил, что у сборной РФ появилась игра вторым номером. Гус в это никогда не верил, о чем он говорил и делал ставку на другое.
А без игры вторым номером результатов ожидать как то глупо. Выпусти на поле всех фристайлеров и они игру сделают ? Тут всё сложнее, многограннее, момент нужно искать, ждать ... что до этого у сборной не получалось.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
хорваты эти двое канешно уроды. хотя с уровнем их игры, только за счёт таких выпердов и пиариться.

самара футбольная - супер. англичане живьём - черти! жаль, что подобные события раз в жизни( кто не посетил матчи пожалев денег/времени/посчитав скукой - мне вас жаль)

по сравнению с организацией той же универсиады, ОИ и КК - это вообще нечто во всех планах. халявный проезд, ценники абсолютно такие же как и без ЧМ, ну супер. единственное что прям в глаза бросалось - это какие то ненасытные до зарубежных членов соотечественницы, даже туристы покалывали типа вы им чо тут недодаёте штоли)
придраться конечно можно, ну нельзя вылизать до блеска все города, про это Варламов много у себя в блоге написал, да местами сделали "потемкинские деревни", но это и без ЧМ в России практикуют.
Но если говорить именно об организации, она на хорошем на уровне.
Согласшусь, при наличии времени стоило того чтоб посетить хотя бы один из городов чтоб почувствовать атмосферу мероприятия.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Он реально один из лучших тренеров мира сейчас! Поэтому смотрите объективно.
а можно где то про это ещё почитать...ибо слово объективно в твоём посте, оно скорее субъективное...
на моё имхо, Черчесов как тренер - 0 . То, что команда на подъёме и достойно выигрывает у середнячков , вовсе не заявляет об его каком то тренерском таланте... скорее об определённом везении.
ps^ ну и подробнее..в чём ты увидел его талант? В том, что слишком поздно понял, что самедов никакой? или что у смолова игра не клеиться?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
им скорее повезло, аналогично как нашей сборной с Испанией.

Нет, они реально просто раздавили нашу сборную. Единственное что нас спасло это штанга.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а можно где то про это ещё почитать...ибо слово объективно в твоём посте, оно скорее субъективное...
на моё имхо, Черчесов как тренер - 0 . То, что команда на подъёме и достойно выигрывает у середнячков , вовсе не заявляет об его каком то тренерском таланте... скорее об определённом везении.
ps^ ну и подробнее..в чём ты увидел его талант? В том, что слишком поздно понял, что самедов никакой? или что у смолова игра не клеиться?

Давай тогда критерии везения. До какой стадии ЧМ надо дойти, чтобы ты признал, что это не везение?
Финал, или сразу выиграть?)))
Он сразу понимал, что Самедов никакой, но его альтернатива была ещё более никакушная. В этом и проблема. На поле были лучшие, остальные были только хуже. Игра с Уругваем всё показала.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Черчесов как тренер - 0 . То, что команда на подъёме и достойно выигрывает у середнячков , вовсе не заявляет об его каком то тренерском таланте...

Ну т.е. с любым другим команда сыграла бы лучше?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Смолов, кстати, из Саратова.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Всё правильно, Йерро не мог игроков других пригласить, поэтому и лепил командную игру из того, что было в наличии.
Черчесов сам комплектовал команду. С него и спрос. Команда билась сама, без тренера, за страну. Достаточно посмотреть как он замены делал - практически все по позиции. С Уругваем и Хорватией решил в атаку поиграть, выпустив нападающего у которого ментальные проблемы, который на игру настроиться не может. Хочется спросить - в чём заключается тренерский гений этого человека? Лично я не увидел тренерской мысли, никакой. Ни единого мало-мальски разумного решения, способного положительно повлиять на ход матча.
Вполне логично, что его спросили о том, почему он истерил на бровке, вместо того, чтобы игрой команды руководить.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Всё правильно, Йерро не мог игроков других пригласить, поэтому и лепил командную игру из того, что было в наличии.
Черчесов сам комплектовал команду. С него и спрос. Команда билась сама, без тренера, за страну. Достаточно посмотреть как он замены делал - практически все по позиции. С Уругваем и Хорватией решил в атаку поиграть, выпустив нападающего у которого ментальные проблемы, который на игру настроиться не может. Хочется спросить - в чём заключается тренерский гений этого человека? Лично я не увидел тренерской мысли, никакой. Ни единого мало-мальски разумного решения, способного положительно повлиять на ход матча.
Вполне логично, что его спросили о том, почему он истерил на бровке, вместо того, чтобы игрой команды руководить.

Савой, я сдаюсь. Я не смогу доказать, ибо для начала придётся изложить пару-тройку футбольных учебников. Я играл в футбол 9 лет в команде. Есть ещё Джидай, может он найдёт слова убедить, что просто сборище пацанов во дворе и команда с тренером во главе полярно разные вещи. Мне,как человеку, который играл в футбол и следит за футболом последние 35 лет, рука Черчесова видится совершенно очевидной.
Я могу лишь повторить, то что уже сказал. Черчесов - великий русский тренер!
Ситуация, в которой он взял команду... когда мы сначала слили с Фабио, потом слили со Слуцким... Потом на носу домашний ЧМ, а игры нет. Саламыч пришёл уже в объятое пламенем здание. И перед ним была задача - дать результат. При этом у него не было игровых матчей, только товарняки, где и наши халтурили и соперники играл в эксперименты. И он результат сделал. Более того... я вот видел как команда...сопротивлялась ему! И Дзюба срывался и халтура была. Но он тушил этот огонь. Он не выносил в СМИ срач и претензии! Он находил внутри команды слова и методы, чтобы люди, которые получают сотни миллионов рублей в год, стали единым целом и начали биться!
И ознакомься с материалом ниже. Может ФИФА всё же имеет хоть какой-то авторитет, в отличие от меня.
ФИФА признала сборную России лучшей по игре в защите

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/07/2018/5b432ca69a79478c1e0f663d?from=main


Я не верю, что поставить командную защиту можно без тренера!
 
Верх Низ