Цены на продукты. Гиперинфляция здравствуй?

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Просто всем хочется больше денег, а пишут все о нищете.
Странные, да?))) Денег нет, а хотят их)))
Рынок стал дороже, чем магазин.
Про качесвто вообще- молчу....
Меня на данный момент больше волнует доступность мед.услуг и цена на ком.услуги, а так же почему, у нас, например, бенз дороже, чем у соседей. Ибо на еду я себе заработаю.
Вы думаете врачи не поднимут цены на свои услуги после подорожания продуктов питания? Они тоже, как бы, кушают ;)
Вы сами-то в это верите? Давайте сначала дождёмся ТАКОГО повышения цен, а потом поговорим об этом.
Зачем этого ждать?
Другой вопрос, что мы бессильны
Даже молодая семья со средним заработком сегодня может позволить приобрести себе собственное жилье.
Улыбнули)))) Прям может пойти и купить?))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Черт, да не у всех денег нет. Далеко не у всех. Врачи может и поднимут, но меня волнует больше наличие квалификации. Ходила к очень хорошим врачам абсолютно забесплатно. Про бессильность согласна, ибо терпим и не верим в большинстве своем.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 111
Реакции
1 420
Баллы
113
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Черт, да не у всех денег нет. Далеко не у всех. Врачи может и поднимут, но меня волнует больше наличие квалификации. Ходила к очень хорошим врачам абсолютно забесплатно. Про бессильность согласна, ибо терпим и не верим в большинстве своем.
Хорошо, условно у меня "много" денег. Гречка выросла в цене. С какого я должен платить за нее в 2 раза больше теперь?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Хорошо, условно у меня "много" денег. Гречка выросла в цене. С какого я должен платить за нее в 2 раза больше теперь?
Раз гречка дорожает в 2 раза, значит либо на это есть причина неурожая (сама в это не верю) либо это кому-то выгодно (в это вполне верится). Выход каков? Не есть?
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Улыбнули)))) Прям может пойти и купить?))

А почему нет? Другой вопрос, что не каждый готов задницу с дивана поднять и заняться делом. А факт остается фактом, недвижимость вдвое упала в цене, и нужно пользоваться моментом.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
А почему нет? Другой вопрос, что не каждый готов задницу с дивана поднять и заняться делом. А факт остается фактом, недвижимость вдвое упала в цене, и нужно пользовать моментом.
Она упала- спору нет. Мне и самому из-за этого повезло, но все же она не в широкой доступности
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Знаю, а про невесть откуда нарисовавшееся повышение, по мне ничем необоснованное. Но это не гиперинфляция. И не катастрофа.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
А на масло подсолнечное поднялись цены что ли? Вчера заходил в магазин, смотрю 70-80 руб, было раза в 1,5-2 дешевле.
Сегодня в "павлиньем" рынке "Юбилейный", продавали масло подсолнечное....Очередь стояла, как в 80-е за колбасой(кто помнит) Около продавцов стояли 3 человека в форме милиции! Галдёж на весь рынок, я думал убили кого то! Ан нет...наливают только по 2 литра в одни руки!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
А почему нет? Другой вопрос, что не каждый готов задницу с дивана поднять и заняться делом. А факт остается фактом, недвижимость вдвое упала в цене, и нужно пользовать моментом.

Вместе с недвижимостью, рынок труда упал тоже раза в 2...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сегодня в "павлиньем" рынке "Юбилейный", продавали масло подсолнечное....Очередь стояла, как в 80-е за колбасой(кто помнит) Около продавцов стояли 3 человека в форме милиции! Галдёж на весь рынок, я думал убили кого то! Ан нет...наливают только по 2 литра в одни руки!
Значит ,явно искусственно спровоцированное. Но сути не меняет.
 
Верх Низ