Ceed SW 2019 Prestige 1.6 AT

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
у меня сейчас пробег, за 2 года 15 тысяч. По сути мне нужно делать ТО1. Но по факту будут делать ТО2, на которм так же предусмотрена замена свечей зажигания. Что имеем: по регламенту свечи должны быть заменены на 30-ти тысячах пробега, а по факту получается что меняют их на 15 тысячах, а на них можно еще ездить 2 года и не менять. Ладно, мне не жалко 300 рублей на свечи, можно менять хоть каждый год. Но отдавать 3 рубля и менять рабочие свечи, как то не айс.

Так же и с маслом у меня сейчас. Пробег 3 тысячи на масле, но на ТО2 один фиг обязательно менять, иначе не видать штампика о прохождении ТО.

Ты ездишь как дедушка на пенсии , нафига тебе штампики? Через год уже гарантии не будет.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Сегодня вот заметил, что сдох замок багажника. Похоже, микрик к замке умер, как и у многих владельцев ВАГа. Поеду на диагностику 2 числа. Считай первая поломка за 41 т км и два года.

Ваг сыпется такими смешными мелочами.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 493
Реакции
1 755
Баллы
113
Ты ездишь как дедушка на пенсии , нафига тебе штампики? Через год уже гарантии не будет.
когда офис под жопой, это прекрасно ))) Вот гараж доделаю и поставлю авто на хранение. :Dштампик для будущих владельцев...а то скажут что за авто не следил и т.д. А ехать менять масло и свечи, отдать 4 рубля, это как то не вставляет
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Хочу зашумить двери. Когда музыку наваливаешь гремят жестоко :(

Это ВАГ. Это прям их болячка. Двери да, шумить по полной обязательно и багажник. Остальное норм вроде у вага
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
поломка микрика багажнкиа вылезает обычно у тех, кто дубасит со всего маха свою крышку багажника.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Это ВАГ. Это прям их болячка. Двери да, шумить по полной обязательно и багажник. Остальное норм вроде у вага
Я вот только думаю. Насколько шумить их. В два слоя как положено или одного против вибрации достаточно

Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
поломка микрика багажнкиа вылезает обычно у тех, кто дубасит со всего маха свою крышку багажника.
Откуда такие выводы?
В том же Фокусе за 120000 км проблем не было с багажником с точно такой же системой.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Откуда такие выводы?
я В том же Фокусе за 120000 км проблем не было с багажником с точно такой же системой.
оттуда, что вижу как закрывают багажник на лифтбеках\кроссах шкоды...)особенно за родной хвостик-хоботок на тех же йети) У меня кстати ни на одной шкоде и фольце данной проблемы не было ни разу.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
оттуда, что вижу как закрывают ,агажник на лифтбеках шкоды...) У меня кстати ни на одной шкоде и фольце данной проблемы не было ни разу.
Ну и как его надо закрывать? Хорош уже, это багажник. Значит ваг ставит плохие микрики, раз они ломаются у многих людей. Багажник тяжёлый, большой, естественно, он хлопает, когда его закрываешь. Если его придерживать, можно травму получить. Более того, на крыльях стоят пружинные упоры, в которые багажник упирается при закрывании. Так что тут тупо просчет инженеров вага.
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я вот только думаю. Насколько шумить их. В два слоя как положено или одного против вибрации достаточно

Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk

Делать так нормально! Средняя это
-шумофф м3 на внутрянку
-шумофф м3 на наружку железки
-герметон 15 на пластик двери
-антискрип по периметру двери, на ваге это обязательно.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На йети -где металл тослтенный и крышка тяжеленаня так же спокойно рукой опускаешь и отпускаешь на 1\3 оставшейся длины его хода. Тихо и спокойно закреотся. Если делать это родным хоботком висящим) со всего маха ...там замок будешь менять раз в год)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
На йети -где металл тослтенный и крышка тяжеленаня так же спокойно рукой опускаешь и отпускаешь на 1\3 оставшейся длины его хода. Тихо и спокойно закреотся. Если делать это родным хоботком висящим) со всего маха ...там замок будешь менять раз в год)
Поглядим, этот прожил 2 года.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Я вот только думаю. Насколько шумить их. В два слоя как положено или одного против вибрации достаточно

Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
скинь карты и посмотри как там прикреплены динамики -они обычно приклепаны к пластиковым подиумам и 2\3 шума издают именно они.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
скинь карты и посмотри как там прикреплены динамики -они обычно приклепаны к пластиковым подиумам и 2\3 шума издают именно они.
Не, она вся трясется от вибрация

Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
 
OP
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Делать так нормально! Средняя это
-шумофф м3 на внутрянку
-шумофф м3 на наружку железки
-герметон 15 на пластик двери
-антискрип по периметру двери, на ваге это обязательно.
Тоесть думаешь таки один слой? Обычно просто ещё пену плотную поверх вибры кладут

Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не, она вся трясется от вибрация

Отправлено с моего RMX1921 через Tapatalk
У меня звук издавали именно сетки на карте дверей и крепеж динамика. И толькоь на больших басах. Звук кстати на ВАГ-е в этом классе очень не плох.
На том же Х1 Е84 бэхе в первых 2-х компл. просто балалайки аля магнитофон парус) В самой простой "бизнесс" 4 колонки играют просто как китай магнитофон панесник) В средней типа 6 колонок, но сцуко без высоких абcолютно-их (твиттеры) просто не ставят с завода)))) Хот я штатыне места и разъемы есть) Люди колхозят с других кузовов -там и разъем на СЧ динамике для подключения есть )
 
Верх Низ