Бухгалтерские услуги от ООО "ФинансСервисСаратов"

Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
в данном случае не важно "за" какой период, важно "в" каком периоде... вот "в" том периоде и уменьшают налоговую базу...
Я в апреле плачу налог за 2011год целиком, т.е. мне никакого вычета не делать на пенсионный, уплаченный в декабре 2011го чтоли?
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Я в апреле плачу налог за 2011год целиком, т.е. мне никакого вычета не делать на пенсионный, уплаченный в декабре 2011го чтоли?

Если пенсионные взносы уплачены в декабре 2011 года, то в декларацию 2011 года они включаются, т.к. уплачены в 2011 году, т.о. уменьшают налог УСН...
Я правильно поняла вас?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
3-НДФЛ все сдали? На штрафы и пени никто не собирается попасть???
ПС.: помощь в составлении деклараций - исключительно благотворительная на безвозмездной основе ;)
Спасибо за помошь в составлении декларации, хотел сам отвезти в налоговую, но работа не позволила. Пришлось по почте отправлять.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Спасибо за помошь в составлении декларации, хотел сам отвезти в налоговую, но работа не позволила. Пришлось по почте отправлять.
нзч... сама такая же - по почте отправила....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если пенсионные взносы уплачены в декабре 2011 года, то в декларацию 2011 года они включаются, т.к. уплачены в 2011 году, т.о. уменьшают налог УСН...
Я правильно поняла вас?
Да, правильно! Спасибо!
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
БелоСнежка ), помогите советом, пожалуйста!
Есть ООО (общий режим налогообложения), есть человек, которого нужно туда трудоустроить, чтобы шел стаж (абсолютно не важно, на какую должность и зарплату, нужно добрать стаж к пенсии - мама вышла на пенсию, а ей говорят мол вам бы еще пару лет стажа до 30 кажется лет - и будет нормальная пенсия). Как это сделать с минимальными отчислениями? Полставки, четверть ставки, договор ГПХ, что-то еще?
Спасибо заранее! :)
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), помогите советом, пожалуйста!
Есть ООО (общий режим налогообложения), есть человек, которого нужно туда трудоустроить, чтобы шел стаж (абсолютно не важно, на какую должность и зарплату, нужно добрать стаж к пенсии - мама вышла на пенсию, а ей говорят мол вам бы еще пару лет стажа до 30 кажется лет - и будет нормальная пенсия). Как это сделать с минимальными отчислениями? Полставки, четверть ставки, договор ГПХ, что-то еще?
Спасибо заранее! :)

Самый оптимальный вариант - Трудовой договор на минимальную оплату с округлением до 5000руб. (рекомендую, п.ч. будет увеличение, чтоб за рамки не вылезти), но как вы сказали на 0,5 ставки, т.е. в табеле проставляете 4 часа рабочего времени, 2500руб. оклад и с них начисления... Но к данным условиям не все професии подходят, если не важно какую, то Уборщица более всего подходит к сей параметрам...
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Ага, мне такой же вариант бухгалтер мой сказала, в точности :) А есть дешевле варианты? Очень не хочется платить налоги в пустоту :)
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Ага, мне такой же вариант бухгалтер мой сказала, в точности :) А есть дешевле варианты? Очень не хочется платить налоги в пустоту :)

Увы... Отчего же в пустоту? Это вернется пенсией вашей мамы...
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Увы... Отчего же в пустоту? Это вернется пенсией вашей мамы...
Ну если с этой стороны смотреть, то да, вы правы :) Лишь бы повышение пенсии потом не 100р оказалось, а то мне проще налоги с 2500р за 2 года отдать маме будет.
Спасибо большое!
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Ну если с этой стороны смотреть, то да, вы правы :) Лишь бы повышение пенсии потом не 100р оказалось, а то мне проще налоги с 2500р за 2 года отдать маме будет.
Спасибо большое!

Я так поступаю...
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
А есть дешевле варианты? Очень не хочется платить налоги
Можно и на 0,25 ставки оформить, и на 0,1. :) Закон не запрещает маленькие и дробные ставки, если это не нарушает производственный процесс и не противоречит должности. Главное оформить правильно и не запутаться.

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР. В трудовом договоре прописывается, что работнику устанавливается неполный рабочий день, например при 1/8 ставки (0,125 ставки) это 5-дневная 5-часовая рабочая неделя. Выходные дни: суббота и воскресенье. Время начала и окончания работы, время перерыва для отдыха и проч.
В разделе «Оплата труда» месячную тарифную ставку (должностной оклад) указываем полную, как и в штатном расписании, например 5000 или 4800. Оплата труда работнику производится пропорционально отработанному времени, по часам.

ПРИКАЗ. В условиях приёма на работу пишем: неполный рабочий день, и как в нашем примере 5-дневная 5-часовая рабочая неделя. Размер месячной тарифной ставки (оклада) , как и в штатном расписании, указываем полный - 5000 или 4800.

При ставке 0,125 если полный оклад 5000 - начисляем в ведомости зарплату 625 руб, если 4800- начисляем 600 руб.

Лишь бы повышение пенсии потом не 100р оказалось

Расчёт пенсии очень сложен. Сейчас пока действует вот этот порядок, http://base.garant.ru/12125146/4/, краткий алгоритм в личку пришлю,:148: но с 1июля 2012г уже вступят в силу небольшие изменения, в РФ постоянно законы меняются. Так что лучше сходить в Пенсионный фонд, с тортиком, и попросить написать вам три варианта расчёта - если будете начислять за эти 2 года в месяц к примеру по 600 руб, 5000 руб, и 20000 руб. Идти лучше Вам вместе с мамой и её трудовой книжкой, она точнее на вопросы ответит, а вы правильнее эти вопросы поймёте))))
Напишите потом, что Вам насчитали.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Amasonkas, спасибо!
Выяснил у мамы - вроде там повышение в 100-200р. пенсии за пару лет стажа с небольшими отчислениями - потому и смысла похоже нет :(
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Сами по формулам за выходные рассчитали? Или маме так ляпнули навскидку при первом посещении пенсионного фонда? Всё же сходите, пусть точно посчитают, всё -таки расчёт пенсии делается один раз и навсегда. Будете точно знать. Можно это сделать и в июле, после вступления изменений закона в силу, перед сдачей квартальной отчётности, оформить задним числом приём на работу с апреля, и оплатить пени за просрочку налоговых отчислений за апрель-май.
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Снежан, я не о перерасчёте, а о конкретном данном случае, когда один раз нужно рассчитать возможные варианты, и решить, принимать на работу на 2 года, или не стоит.
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Снежан, я не о перерасчёте, а о конкретном данном случае, когда один раз нужно рассчитать возможные варианты, и решить, принимать на работу на 2 года, или не стоит.

аааа... ;)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
кто нибудь эльбу бухгалтерию юзал?
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Снежана подскажи КБК по УСН 6% пожалуйста..
 
Верх Низ