Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    181
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Второй день сижу без ТВ и интернета, где то обрыв кабеля,операторы ничего внятного сказать не могут, обещали что все заработает к 12 часам, но до сих пор нет сигнала.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
У меня что-то гугл плей тупит просто жутко. 50 мб игрушка 30 минут скачивалась.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Друзья! Кто нибудь юзает 2 симки - МТС и Билайн? Подскажите насколько связь и LTE у последней хуже? Интересуют р-ны Шумейки, Учхоза, Конфетки (Саратов) Заранее благодареню
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Друзья! Кто нибудь юзает 2 симки - МТС и Билайн? Подскажите насколько связь и LTE у последней хуже? Интересуют р-ны Шумейки, Учхоза, Конфетки (Саратов) Заранее благодареню
лет 7 сидел на мтсе
сейчас перешел на билайн(буквально дней 5)

раньше мтс выдавал только 3g и Е, очень редко LTE(город - юбилейный), но может быть то что симку уже года 2 не менял(хз может от этого зависит, но сомневаюсь)
теперь почти везде LTE(с билайном)
сегодня гонял в Чардым, в полях ловил 3g, отлично вообще
по трассе(чардым-саратов) было включено 2 номера, мтс и би, в итоге билайн был без сети, мтс слабо ловил(возможно частный случай, но факт)

пару слов о техподдержке билайна-настраивал роутер, сеть вырубилась, 2 часа звонков, 2 дамы со мной общались-одна посоветовала переустановить винду, вторая сказала у вас дрова на сетевой кривые
наконец взял молодой человек, 2 минуты попросил подождать, сказал вуаля, пробуйте, и все заработало. Оказывается у меня порты заблокировали(из-за спама, мой касяк, но не суть, все решилось), куда смотрели дамы неизвестно
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Друзья! Кто нибудь юзает 2 симки - МТС и Билайн? Подскажите насколько связь и LTE у последней хуже? Интересуют р-ны Шумейки, Учхоза, Конфетки (Саратов) Заранее благодареню
Если не срочно - через пару месяцев смогу проверить и отписаться.)
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
Друзья! Кто нибудь юзает 2 симки - МТС и Билайн? Подскажите насколько связь и LTE у последней хуже? Интересуют р-ны Шумейки, Учхоза, Конфетки (Саратов) Заранее благодареню

Если не срочно - через пару месяцев смогу проверить и отписаться.)

Если ждать не хочется, то можно тут посмотреть:
https://geo.minsvyaz.ru/#/-1/-1/15/51.573915582097655/46.01518941784666/4
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если ждать не хочется, то можно тут посмотреть:
https://geo.minsvyaz.ru/#/-1/-1/15/51.573915582097655/46.01518941784666/4

Ерундовая карта покрытия, созданная исключительно на данных, отправленных пользователями. Поэтому там только крупные дороги в основном покрыты, а остальное дыры - это же бред. Сам отправлял данные в программе "Качество связи" для Андроида, это всё игрушки.

Реально могу повторить, что у МТС и Билайна паритет по 4Г, где-то один получше, где-то другой, полного покрытия по городу нет. Тем более в зданиях при той частоте, на которой LTE работает, связь далеко не везде будет - это надо проверять своим присутствием в конкретном месте. Только при наличии БС рядом будет хороший приём. Поэтому МТС и Билайн совместно пробуют использование частот на LTE в некоторых регионах.

Представители МТС сильно хвалились, что покрыли весь город. У меня многие знакомые используют именно МТС, жалуются, что скорость местами падает: ожидали качество, как на проводном интернете))) Там, где я сам замерял через телефон (в основном, это центральная часть города) скорость и пинг, МТС проигрывал Билайну, возможно, у последнего просто меньше абонентов используют интернет, что делает сеть свободнее, т.к. все ломанули в разрекламировавший себя МТС.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Убрали постоплату на "Всё за 300". Хотел подключить его как раз с этого месяца, там по 600 минут и смс (на Мегафоне мне не хватает 300 мин за те же деньги), а также безлимитный интернет, но теперь в рот им ноги, раз такие дела.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Убрали постоплату на "Всё за 300". Хотел подключить его как раз с этого месяца, там по 600 минут и смс (на Мегафоне мне не хватает 300 мин за те же деньги), а также безлимитный интернет, но теперь в рот им ноги, раз такие дела.
А я всё думал что за халява, где подвох?
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Убрали постоплату на "Всё за 300". Хотел подключить его как раз с этого месяца, там по 600 минут и смс (на Мегафоне мне не хватает 300 мин за те же деньги), а также безлимитный интернет, но теперь в рот им ноги, раз такие дела.

 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вторую неделю как перешёл с МТС на Билайн - мобильный интернет от Билайн гораздо стабильнее однозначно.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Вторую неделю как перешёл с МТС на Билайн
я с понедельника оттуда же туда же.
тоже оч доволен интернетами.

по связи - есть нарекания. было пару раз, когда пытался звонить и не было гудков. со второй попытки - ок.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Вторую неделю как перешёл с МТС на Билайн - мобильный интернет от Билайн гораздо стабильнее однозначно.
такая же ситуация, недели три
только вопрос вот есть, почти везде ловит LTE(на мтсе такое чудо было крайне редко), но есть один момент.
После звонки или любого обрыва интернета(лифт "нет сети", подземный гараж, звонок обрывает сеть интернета) показывает E интернет и бывает длительное время, хотя если поставить режим полета и после его выключение ловит сразу LTE
вот думаю, телефон или связь?до этого не замечал такого на мтсе
телефон 5s
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
такая же ситуация, недели три
только вопрос вот есть, почти везде ловит LTE(на мтсе такое чудо было крайне редко), но есть один момент.
После звонки или любого обрыва интернета(лифт "нет сети", подземный гараж, звонок обрывает сеть интернета) показывает E интернет и бывает длительное время, хотя если поставить режим полета и после его выключение ловит сразу LTE
вот думаю, телефон или связь?до этого не замечал такого на мтсе
телефон 5s
«Голос» в LTE: российская реальность
http://nag.ru/articles/article/26801/-golos-v-lte-rossiyskaya-realnost.html
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
у меня 5ка. то же самое. и на МТС тоже.
это телефон.
он рвёт интернеты в момент начала звонка.
то что рвет это нормально, я уже давно заметил, к этому нет претензий
претензия к тому, что после окончания голосовой связи ловит Edge связь, не LTE
а если вырубить полностью связь(авиарежим) и снова включить сот. связь и инет, начинает ловить LTE сразу на том же месте
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
претензия к тому, что после окончания голосовой связи ловит Edge связь, не LTE
Вообще разговор происходит или в 2Г сети, или в 3Г сети.
Поэтому видимо после разговора - телефон так и остается в 2Г.
Вопрос только в том, через сколько времени без переключения - телефон вернется в ЛТЕ сеть
 
Верх Низ