Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    181
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тоже есть симка билайн, пользуюсь в основном для инета (Хайвей за 190 рублей). СМС об изменении тарифа с 8 августа пришла, хотя и не всегда телефон включен. Не поленился залез в ЛК и на сайт сам сменил тариф на "Секунду" - 3 коп секунда, ибо если и позвоню в резервном случае с этого номера, то коротко.

Так что должны были смс быть, странно.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Связь стала какая-то никакая недели две как. Передвигаюсь в основном в центре, при разговорах всё время перепрыгивает в GSM, хотя раньше постоянно ловил 3G почти везде, соответственно, квакает, крякает, булькает и рвётся, либо просто ничего не слышно при полном сигнале.

Весной и в начале лета у Мегафона было что-то подобное, но сейчас вроде нормализовалось. 4Г налаживают?
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Билайн и правда совсем оборзел. Брал в свое время симку для матери, зарегистрировал на себя. Недавно решил сменить тариф на более подходящий ("Секунда") с "Go". Ну как обычно написано, что если за месяц по-моему первый раз тариф меняю, то бесплатно, иначе 50 рублей. Упс... И с меня списывают 50 рублей. Звоню в поддержку... Я же не менял тариф уже долгое время. Сначала мне втюхивают что я за день второй раз тариф сменил...Естественно я не соглашаюсь с этим... И мне выкатывают новую версию - вам же его поменяли 2 дня назад, вам СМС должна была прийти. Мы меняли тарифные планы, вы могли либо перейти на другой тариф, либо согласиться с изменением. Естественно, я не соглашаюсь с корректностью снятия 50 рублей, ибо "их" переход - это их переход, смс никакие мама не видела, это не моя инициатива. К тому же, договор заключался в письменном виде, информируйте тоже в письменном виде об изменении условий. Прошу завести заявку о некорректности списания 50 рублей... Этот чудила-мальчик из ТП ни в какую не соглашается ее заводить, на старших операторов он переводить тоже не хочет. Это так Билайн стал относиться к своим абонентам? Имею еще один городской билайновский номер, тот в блокировке давно, ибо говенный инет задрал уже в 2014 году. Роспотребнадзор чую по нему плачет уже давно. У меня уже были случаи, когда Билайн нагло снимал средства при звонках на Билайн в другую область (на заре условно-безлимитных тарифов, примерно в 2013 году), при том что по условиям тарифа они были бесплатные. Тоже проводили проверки, присылали что все ОК, тарификация верная, а потом при звонке для выяснения как же так провели проверку со старшими сотрудниками, признавали косяки, деалали перерасчет и выплачивали компенсацию. Только сомневаюсь, что перерасчет делался всем абонентам. Гнилая компания одним словом.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Билайн и правда совсем оборзел. Брал в свое время симку для матери, зарегистрировал на себя. Недавно решил сменить тариф на более подходящий ("Секунда") с "Go". Ну как обычно написано, что если за месяц по-моему первый раз тариф меняю, то бесплатно, иначе 50 рублей. Упс... И с меня списывают 50 рублей. Звоню в поддержку... Я же не менял тариф уже долгое время. Сначала мне втюхивают что я за день второй раз тариф сменил...Естественно я не соглашаюсь с этим... И мне выкатывают новую версию - вам же его поменяли 2 дня назад, вам СМС должна была прийти. Мы меняли тарифные планы, вы могли либо перейти на другой тариф, либо согласиться с изменением. Естественно, я не соглашаюсь с корректностью снятия 50 рублей, ибо "их" переход - это их переход, смс никакие мама не видела, это не моя инициатива. К тому же, договор заключался в письменном виде, информируйте тоже в письменном виде об изменении условий. Прошу завести заявку о некорректности списания 50 рублей... Этот чудила-мальчик из ТП ни в какую не соглашается ее заводить, на старших операторов он переводить тоже не хочет. Это так Билайн стал относиться к своим абонентам? Имею еще один городской билайновский номер, тот в блокировке давно, ибо говенный инет задрал уже в 2014 году. Роспотребнадзор чую по нему плачет уже давно. У меня уже были случаи, когда Билайн нагло снимал средства при звонках на Билайн в другую область (на заре условно-безлимитных тарифов, примерно в 2013 году), при том что по условиям тарифа они были бесплатные. Тоже проводили проверки, присылали что все ОК, тарификация верная, а потом при звонке для выяснения как же так провели проверку со старшими сотрудниками, признавали косяки, деалали перерасчет и выплачивали компенсацию. Только сомневаюсь, что перерасчет делался всем абонентам. Гнилая компания одним словом.
P.S. Сейчас обратился к онлайн-консультанту, она мне тоже сказала, что бесплатная смена раз в месяц и что последний раз была автоматическая смена тарифа. На мое возражение, что это не моя инициатива, уточнила и вернула 50 рублей на счет. Получается, можно все, если абонент поднажмет, а "без лоха и жизнь плоха"
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Связь стала какая-то никакая недели две как. Передвигаюсь в основном в центре, при разговорах всё время перепрыгивает в GSM, хотя раньше постоянно ловил 3G почти везде, соответственно, квакает, крякает, булькает и рвётся, либо просто ничего не слышно при полном сигнале.

Весной и в начале лета у Мегафона было что-то подобное, но сейчас вроде нормализовалось. 4Г налаживают?
Вообще изменений не заметил. Всё по старому.

Отправлено с моего HM 1S через Tapatalk
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
В центре беда с интернетом скорости нет вообще хотя ЛТЕ горит ещё чуть чуть и надо уходить
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Всю голову изломал, куда уйти со своим номером...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Всю голову изломал, куда уйти со своим номером...

а сейчас везде одинаково плюс минус. билайн ***** из за качества связи, инэта, мегафон ***** ловит оп области через раз, мтс ваабще гавнище - ворьё жуткое. ёты и всякие вновь прибывшие замечательны только первый год, когда полтора клиента.
сам на билайне сижу долго долго.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а сейчас везде одинаково плюс минус. билайн ***** из за качества связи, инэта, мегафон ***** ловит оп области через раз, мтс ваабще гавнище - ворьё жуткое. ёты и всякие вновь прибывшие замечательны только первый год, когда полтора клиента.
сам на билайне сижу долго долго.


:a8e6cd7183adb9a51c1
А мне все устраивает, и Билайн, и МТС, и Мегафон и даже Tele2. Йоту не пробовал, хватает перечисленного. Воруют деньги - хз, ни разу не сталкивался.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а сейчас везде одинаково плюс минус. билайн ***** из за качества связи, инэта, мегафон ***** ловит оп области через раз, мтс ваабще гавнище - ворьё жуткое. ёты и всякие вновь прибывшие замечательны только первый год, когда полтора клиента.
сам на билайне сижу долго долго.
Мне больше интернет интересен. Качество связи именно билайна и именно голос более чем хорошо.
Сейчас в сумме за два телефона плачу в месяц 300р
100р. билайн и 200р теле2
ищу альтернативу.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Мне больше интернет интересен. Качество связи именно билайна и именно голос более чем хорошо.
Сейчас в сумме за два телефона плачу в месяц 300р
100р. билайн и 200р теле2
ищу альтернативу.
Можно подключить тариф "Всё в одном" и получить 7 гигабайт трафика, больше чем в тарифе за 100/200 рублей. Плюс ещё домашний инет будет.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
а сейчас везде одинаково плюс минус.
+1
добавлю только, что билайн сравнялся с мтс по подключению платных подписок абонентам,
один хамелеон чего стоит - вставляешь симку в новый телефон, и начинают всплывать сообщения,
нажал случайно не ту кнопку - деньги со счета списались, родственникам уже запарился эти подписки отключать.

Dovos, а у билайна можно подключить услугу "контентый счет" через личный кабинет? А то не нашел как там она называется.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Пришло смс-ка от Билайна - предлагают тариф "Всё за 90".
Безлимитные звонки по Саратову и области на все номера Билайна.
Но вот где можно подробнее почитать про этот тариф?
0611 - нет такого тарифа, на сайте Билайн тоже ничего не нашёл.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Пришло смс-ка от Билайна - предлагают тариф "Всё за 90".
Безлимитные звонки по Саратову и области на все номера Билайна.
Но вот где можно подробнее почитать про этот тариф?
0611 - нет такого тарифа, на сайте Билайн тоже ничего не нашёл.
http://my-beeline.com/tarify-beeline/tarif-bilajn-vse-za-90
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
А что там ещё читать? Чего нет на сайте?

Там нет ничего конкретного. Цифры отличаются от тех что мне прислали.

Что неприятно - прислали смс что мой старый тариф уходит в архив. Нужно на что-то переключится. "Все за 90" - как вариант.
Пересмотрел все вариантов тарифов на сайте - нигде нет инфы сохранится ли 6-значный номер при переходе на другие тарифы. И сколько будет Ап после перехода.
 
Верх Низ