Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    181
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Там нет ничего конкретного. Цифры отличаются от тех что мне прислали.

Что неприятно - прислали смс что мой старый тариф уходит в архив. Нужно на что-то переключится. "Все за 90" - как вариант.
Пересмотрел все вариантов тарифов на сайте - нигде нет инфы сохранится ли 6-значный номер при переходе на другие тарифы. И сколько будет Ап после перехода.

У меня "Всё за 90":

[h=1]Тариф «Всё за 90»[/h]
[h=4]Звонки в сети «Билайн» - 0 руб, а также мобильный интернет и выгодные условия для звонков на другие сети!
[/h]

[h=4]Каждый месяц вы получаете:[/h]
Безлимитные звонки на номера «Билайн» области подключения
0,25 ГБ мобильного интернета

[h=4]Стоимость услуги:[/h]
Абонентская плата
90 руб. в месяц

[h=4]Стоимость услуг сверх пакетов:[/h]
Звонки на прочие местные вызовы
1 руб. за минуту
SMS для отправки в вашем городе и области
0,5 руб.
Междугородные SMS сверх пакета
2,95 руб.

[h=4]Международная связь[/h]
Звонки на все номера Вьетнама
5 руб.
Звонки на все номера Турции
10 руб.
Звонки на все номера Китая
2 руб.
Звонки на все номера Азербайджана
20 руб.
Звонки на номера другого оператора Армении
15 руб.
Звонки на все номера Беларуси
25 руб.
Звонки на номера другого оператора Грузии
15 руб.
Звонки на номера другого оператора Казахстана
15 руб.
Звонки на номера других операторов Кыргызстана
15 руб.
Звонки на все номера Молдовы
15 руб.
Звонки на номера «Билайн» Таджикистан
2 руб.
Звонки на номера другого оператора Таджикистана
10 руб.
Звонки на номера Туркменистана
10 руб.
Звонки на номера «Киевстар» Украины
3 руб.
Звонки на номера других операторов Украины
15 руб.
Звонки на номера Узбекистана
2,5 руб.
Абонплата за городской номер 2,45 в сутки, ничего не изменилось после перехода с другого тарифа.

Гор.номер, естественно, сохраняется. Единственный вариант его потерять по собственной инициативе - уйти к другому оператору, т.к. при переносе номера сохраняется только федеральный.
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Знакомый говорит, что ушел с мегафона на билайн с городским номером. Подскажите, такое возможно?
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
у него работает.
По идее, городские не переносятся. С другой стороны, тут не написано что он ПЕРЕНЕС свой номер. Перейти можно и купив новую симку в салоне. А мегафоновский, к примеру, переадресовать на нее. Правда накладно выйдет.
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
у него работает.

Повезло ему, работает до поры до времени. Обычно месяц-два и вырубается все равно. Не прописано еще в "Законе о связи" РФ возможность переноса городского формата номера.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
"900 минут для местных и междугородных звонков на других операторов дома и в поездках по стране в сети «Билайн»"
как я понял - в Сар. области звонить можно на московский мтс, нижневартовский мегафон и тп, все это входит в пакет 900 минут?
и соответственно в поездках по России звонить в рамках пакета можно только на домашний регион любые операторы и билайн по россии?

"Исходящие вызовы на местные и междугородные номера других операторов запределами включенных минут 5 1 руб."
и эта фраза говорит о том, что стоимость звонков, если буду находится за пределами дом. региона на другие номера(нахожусь в москве, звоню на мтс/мегафон москва) будут стоить рубль за минуту?

все фразы - из описания тарифа все за 500
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У меня все за 500, к основному моему подключён номер супруги. Абонентская плата 500 рублей.
Минуты тратятся на любые звонки по России, тестировалось звонком на Мегафон Нефтеюганск и на любые (городские и мобильные) номера в Москву.
Пол-года в Москве, пользуюсь этим тарифом, тк подключить московский на этот номер нельзя, только номер менять... Звоню как по Москве, так и в Саратов.
И что самое интересное, тут вообще другие условия по тарифам, намного хуже. Так что сидим на этом.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
"900 минут для местных и междугородных звонков на других операторов дома и в поездках по стране в сети «Билайн»"
как я понял - в Сар. области звонить можно на московский мтс, нижневартовский мегафон и тп, все это входит в пакет 900 минут?
и соответственно в поездках по России звонить в рамках пакета можно только на домашний регион любые операторы и билайн по россии?

"Исходящие вызовы на местные и междугородные номера других операторов запределами включенных минут 5 1 руб."
и эта фраза говорит о том, что стоимость звонков, если буду находится за пределами дом. региона на другие номера(нахожусь в москве, звоню на мтс/мегафон москва) будут стоить рубль за минуту?

все фразы - из описания тарифа все за 500
На этом тарифе фактически нет понятия роуминг по России и межгород. Эти включенные в пакет минуты расходуются на любые звонки по России кроме звонков на Билайн (на Билайн безлимит и основной пакет не расходуется), причем не важно откуда звонить (главное находиться в России и в сети билайн)
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
куда я раньше смотрел)постоянно в москву гоняю и куча денег на связь уходит и куча геморроя
а у мтс нет таких тарифов?точнее бонусов в виде отсутствия роуминга?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
куда я раньше смотрел)постоянно в москву гоняю и куча денег на связь уходит и куча геморроя
а у мтс нет таких тарифов?точнее бонусов в виде отсутствия роуминга?

да.
В Мск у Теле2 неплохой роуминг. Ну и у Би,
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
куда я раньше смотрел)постоянно в москву гоняю и куча денег на связь уходит и куча геморроя
а у мтс нет таких тарифов?точнее бонусов в виде отсутствия роуминга?

У мтс есть опция "Вся Россия" насколько помню. Минуты входящие в тариф распространяются и на межгород.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вчера заметил, что в "Ленте", которая в Зоналке, внутри помещения наконец-то хорошая связь, раньше телефон терял сеть. И, ко всему прочему, 4Г имеет покрытие лучше, чем указано на карте, почти паритет с МТС.
 
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Вчера заметил, что в "Ленте", которая в Зоналке, внутри помещения наконец-то хорошая связь, раньше телефон терял сеть. И, ко всему прочему, 4Г имеет покрытие лучше, чем указано на карте, почти паритет с МТС.
Билайн вроде совместно с МТС использует LTE-сети
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Билайн вроде совместно с МТС использует LTE-сети
А 3, 2 и остальные Г у МТС такие же Г как у Би или получше? Конкретно интересует район агафонии чуть выше политеха. у Би инета там практически нет. Вечером можно даже не пытаться. Инет нужен для юсб 3г-модема. Чью симку купить чтоб точно работал? Экспериментировать всех опсосов нет времени.
 
Верх Низ