AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
добрый день господа.
тк в данной теме максимальная концентрация любителей капиталить моторы, задам ка я свой вопрос.
озадачился выбором поршневых колец и появилось несколько вариантов
- компрессионные кольца азотированные, маслосъем коробчатый
- компрессионные кольца азотированные, маслосъем наборный
- компрессионные кольца азотированные, маслосъем наборный хром

ну ка присоветуйте плз. чо лучше (сам я на 90% определился, но нужно больше мнений)
пс: хотя в общем то уверен что ни какой субарист не заморачивался, тупо самый дешман пихал.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
добрый день господа.
тк в данной теме максимальная концентрация любителей капиталить моторы, задам ка я свой вопрос.
озадачился выбором поршневых колец и появилось несколько вариантов
- компрессионные кольца азотированные, маслосъем коробчатый
- компрессионные кольца азотированные, маслосъем наборный
- компрессионные кольца азотированные, маслосъем наборный хром

ну ка присоветуйте плз. чо лучше (сам я на 90% определился, но нужно больше мнений)
пс: хотя в общем то уверен что ни какой субарист не заморачивался, тупо самый дешман пихал.
Промах. Тут никто ещё не капиталил свои оппозиты.:pooh_lol:
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Промах. Тут никто ещё не капиталил свои оппозиты.:pooh_lol:

вотето ты выдумал! браво!
я знаю всего 3х субаристов местных и 2 из них капиталили. а третий просто скрывает наверняка.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
вотето ты выдумал! браво!
я знаю всего 3х субаристов местных и 2 из них капиталили. а третий просто скрывает наверняка.
капиталка для субариста непозволительно дорого, перевес мотора с разбора и громкие заголовки в БЖ "СВАП!!!!!!!!!!"
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
добрый день господа.
тк в данной теме максимальная концентрация любителей капиталить моторы, задам ка я свой вопрос.
озадачился выбором поршневых колец и появилось несколько вариантов
- компрессионные кольца азотированные, маслосъем коробчатый
- компрессионные кольца азотированные, маслосъем наборный
- компрессионные кольца азотированные, маслосъем наборный хром

ну ка присоветуйте плз. чо лучше (сам я на 90% определился, но нужно больше мнений)
пс: хотя в общем то уверен что ни какой субарист не заморачивался, тупо самый дешман пихал.

привет, Рафчик! Ну что, загремел твой бнв моторчик((( соболезнуем! ну ничего, перетряхнешь маненька и еще побегает.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
добрый день господа.
тк в данной теме максимальная концентрация любителей капиталить моторы, задам ка я свой вопрос.
озадачился выбором поршневых колец и появилось несколько вариантов
- компрессионные кольца азотированные, маслосъем коробчатый
- компрессионные кольца азотированные, маслосъем наборный
- компрессионные кольца азотированные, маслосъем наборный хром

ну ка присоветуйте плз. чо лучше (сам я на 90% определился, но нужно больше мнений)
пс: хотя в общем то уверен что ни какой субарист не заморачивался, тупо самый дешман пихал.

привет, Рафчик! Ну что, загремел твой бнв моторчик((( соболезнуем! ну ничего, перетряхнешь маненька и еще побегает.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
привет, Рафчик! Ну что, загремел твой бнв моторчик((( соболезнуем! ну ничего, перетряхнешь маненька и еще побегает.

куда загремел? я вполне себе передвигаюсь на своей некробехе. собираю другой просто. на сей раз из 2х литрового. попробуем потом с 2х литровым субарём атмо катнуть.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
куда загремел? я вполне себе передвигаюсь на своей некробехе. собираю другой просто. на сей раз из 2х литрового. попробуем потом с 2х литровым субарём атмо катнуть.

Пффф... Смеешься чтоль?) Я им как предложил найти двухлитровую цумбару мне в соперники, так они слились технично как обычно)) Клавиатурные гонсчеги-субаристы))
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Пффф... Смеешься чтоль?) Я им как предложил найти двухлитровую цумбару мне в соперники, так они слились технично как обычно)) Клавиатурные гонсчеги-субаристы))

Так-то они смелые парни, и заехать не против, совсем.
Просто с текущим курсом рубля - не хотят на капиталку после гонок попасть...
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
куда загремел? я вполне себе передвигаюсь на своей некробехе. собираю другой просто. на сей раз из 2х литрового. попробуем потом с 2х литровым субарём атмо катнуть.

ну, как куда? е36 по-секрету рассказал что движку ты свою решил тряхнуть, потому что поршня загремели((( Ntthm вот уточняешь какие ставить и что делать вообще. В соседней теме парень продал неуробнв и берет летом японца !!! вот это человек понял что к чему!
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ну, как куда? е36 по-секрету рассказал что движку ты свою решил тряхнуть, потому что поршня загремели((( Ntthm вот уточняешь какие ставить и что делать вообще. В соседней теме парень продал неуробнв и берет летом японца !!! вот это человек понял что к чему!

как так поршни? мне кажется е36 тебя тролит. поршни использую из старого мотора. все в номинале и идеале. пробег только у меня больше 100ткм был у этих поршней... сдается мне что ты брешешь... ну или тебя тральнули как ребёнка =(
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
как так поршни? мне кажется е36 тебя тролит. поршни использую из старого мотора. все в номинале и идеале. пробег только у меня больше 100ткм был у этих поршней... сдается мне что ты брешешь... ну или тебя тральнули как ребёнка =(

ладно-ладно, не кипятись! обязательно откапиталишь свою машинку, просто масло проглядел ты или еще что! не бойся расскажи всю правду и так уже тебя слили(((обратного пути нет, отнекиваться поздно.
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
вотето ты выдумал! браво!
я знаю всего 3х субаристов местных и 2 из них капиталили. а третий просто скрывает наверняка.
Хватит гнать.
Выкладывай. Ламбо не в счет, её на ветке нет.
Для открытия вам глаз и пробуждения в реальность: на моём 204м был пробег 160т.км - никто его не капиталил, компрессия в полном порядке, работал ровно. Продал ежа, ему сделали ТО (грм, помпа, сальники клапанов, сальники всех валов, маслонасос) и поставили на другую машину. У мотора появилась вторая жизнь, без капиталки. Машина бегает и еще долго будет жить.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ТО (грм, помпа, сальники клапанов, сальники всех валов, маслонасос)
БРАВО!!!
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
ТО (грм, помпа, сальники клапанов, сальники всех валов, маслонасос)
БРАВО!!!
Если учесть, что на 100т.км этому мотору поменяли только ремешки и свечи, а ролики все оставили старые {*удаки}.. и мотор живее всех живых -
ТО на 160т.км решили сделать Глобальное.

Баварское же понимание Глобального ТО движка - капиталочка :3:, впрочем как у тебя сейчас :D
На каком варианте с кольцами остановился?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Если учесть, что на 100т.км этому мотору поменяли только ремешки и свечи, а ролики все оставили старые {*удаки}.. и мотор живее всех живых -
ТО на 160т.км решили сделать Глобальное.
Баварское же понимание Глобального ТО движка - капиталочка :3:, впрочем как у тебя сейчас :D
На каком варианте с кольцами остановился?

у меня сейчас мотор с пробегом 300+ без вскрываний =( а тот что делаю далеко за 500 отбегал...
 
Tribe

Tribe

Новичок
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
2 587
Реакции
0
Баллы
0
у меня сейчас мотор с пробегом 300+ без вскрываний =( а тот что делаю далеко за 500 отбегал...
Так кого ты имел ввиду из субаристов, которые капиталились и находятся на этой ветке_АС ? увильнул разок.
Сальники и насосы менять (для профилактики) - вскрытием не считается.
 
Верх Низ