AWD Club (Subaru Club Saratov)

  • Автор темы subarin
  • Дата начала
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый, какие к чертям ГОСТ 5w30?!?! Пожалуйста, почитайте во внешних интернетах что есть вязкость масла, а что есть классификация допусков ILSAC или API. Когда "Ока" начнет делать высокотехнологичные узлы, как "Инфинити" ей понадобятся такие же высокотехнологичные материалы. Я внимательно читаю как мануали, так и рекомендации СТОА. Саратов непопадает в "зону особых условий", по крайней мере зубары. А от частого замены масла мотору хуже не будет. В опщем без обид, но вы "не в теме".
Если бы ранее не исполнял обязанности зам. директора по субдиллерству, то наверное с Вами согласился. Но самое интересное , что если внимательно прочитаете мое мнение, - то на Ваше удивлиние Вы найдете много общего с Вашеми цитатами и убеждениями! Наверное надо учиться друг друга слушать и понимать! Всеголиш хотел дать понять , что средний юрист на базе сервисной книжке, в 90% всегда выиграет суд в случае Вашего отказа при возврате некачественного товара.Я с Вами!
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Если бы ранее не исполнял обязанности зам. директора по субдиллерству...

дааааааааа, лучше не палитесь)) А народ ещё удивляется: почему местные сервисы такой отстой, пока манагеры и "директора" будут называть вязкость гостами ситуация не изменится))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если бы ранее не исполнял обязанности зам. директора по субдиллерству, то наверное с Вами согласился. Но самое интересное , что если внимательно прочитаете мое мнение, - то на Ваше удивлиние Вы найдете много общего с Вашеми цитатами и убеждениями! Наверное надо учиться друг друга слушать и понимать! Всеголиш хотел дать понять , что средний юрист на базе сервисной книжке, в 90% всегда выиграет суд в случае Вашего отказа при возврате некачественного товара.Я с Вами!

А потом цирк сгорел, т.е "серый" дилер накрылся, и клоуны (замы) разбежались, в гаражи подались.
 
П

Простособакин

Новичок
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
привет с ДВ

Всем привет.
Сам из Хабаровска. Зовут Сергей, 26 лет. Обитаю здесь http://subaru27.info/forum , здесь http://forums.drom.ru/subaru и здесь http://27region.ru/forum
Был владельцем BF3 1991 г примерно пол года (в дтп машина погибла), затем его перевернули на BE5 EJ204 5MT 1999г., собственно на чем по сей день и передвигаюсь. Считаю себя разумным фанатом марки. Все минусы своей машины я знаю, как и плюсы. В планах пересесть на EZ30, но пока не до этого...
Собственно причина моего появления здесь - планирую в ближайшие пару-тройку лет перебираться с ДВ, возможно и в Саратов. Собираю информацию, что по чем, о людях, чем живут, ну и естественно интересуют единомышленники по любимой марке. Сюда по первой ссылке гугла пришел собственно :)

О чем здесь тема? пока не понял если честно. "смешалось в кучу"

Вопросы пока по теме будут и не по теме.
По теме - вообще как у вас субарей - много? каких больше? легасей? форей? импрез? новые дилерские европейки? мерикосы? японки? про сервисы не интересно. делаю все сам.
у нас за последние 2 года развелось много. причем владельцы делятся на 2 категории- знают что покупают, как правило у них это не первая субара, и на тех у кого "субара-гонка", причем не важно какая. Очень много фористеров, и легасей BE-BH.
Не по теме - как город вообще? чем живет? Народ как? Климат, погода, зима-лето? Работа? Уровень зарплат-цен? Стоимость жилья?
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
А потом цирк сгорел, т.е "серый" дилер накрылся, и клоуны (замы) разбежались, в гаражи подались.
Ошибаешся Уважаемый САМ. Перед тем как перебраться в гаражи, на разных официальных сервисах поработал по линейкам Тойот, Вазов, Хундаев и т.п. в течении пяти лет, что бы только узнать коньюктуру авторынка Саратова ( это именно для гаража). Как активного участника форума приглашаю убедиться. Проведу тебе бесплатную диагностику. Готов наглядно доказать что на данном этапе, мощьнее диагностической аппаратуры тебе в сервисах не найти. Ну а после выскажешся на форуме.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Ошибаешся Уважаемый САМ. Перед тем как перебраться в гаражи, на разных официальных сервисах поработал по линейкам Тойот, Вазов, Хундаев и т.п. в течении пяти лет, что бы только узнать коньюктуру авторынка Саратова ( это именно для гаража). Как активного участника форума приглашаю убедиться. Проведу тебе бесплатную диагностику. Готов наглядно доказать что на данном этапе, мощьнее диагностической аппаратуры тебе в сервисах не найти. Ну а после выскажешся на форуме.

Да-да, САМ, езжай, там тебе масло по госту зальют)))
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Да-да, САМ, езжай, там тебе масло по госту зальют)))
Остроумный ты "малый", но только злой на язык. Я предлагаю действие - а ты? Общение с тобой бессмыслено и не интересно. Ну а вдовершении поясню, что когда ты висел каплей на конце у своего отца, я уже в это время ремонтировал Камазы, Вазы и т.п. Злословь далее сам.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Остроумный ты "малый", но только злой на язык. Я предлагаю действие - а ты? Общение с тобой бессмыслено и не интересно. Ну а вдовершении поясню, что когда ты висел каплей на конце у своего отца, я уже в это время ремонтировал Камазы, Вазы и т.п. Злословь далее сам.
Чувак, мудрость приходит с годами, но зачастую приходят лишь только годы. Как же вас много всё таки.)) Если аргументировано разговаривать не можем, а ту чушь, что навертел здесь, признавать не хотим, и на личности переходим, то хотя бы писать по-русски научился, "взрослый" ты наш. В инетах все круты.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Да-да, САМ, езжай, там тебе масло по госту зальют)))

Да мне как-то мой NISSAN дорог( с. Валерий Борисович Гаманюк), да и гарантия еще не вышла, так что к нелегалам, да еще со наследием совковой ремзоны, ездить смысла нет, ИМХО.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ошибаешся Уважаемый САМ. Перед тем как перебраться в гаражи, на разных официальных сервисах поработал по линейкам Тойот, Вазов, Хундаев и т.п. в течении пяти лет, что бы только узнать коньюктуру авторынка Саратова ( это именно для гаража). Как активного участника форума приглашаю убедиться. Проведу тебе бесплатную диагностику. Готов наглядно доказать что на данном этапе, мощьнее диагностической аппаратуры тебе в сервисах не найти. Ну а после выскажешся на форуме.

В соседней ветки ты рассказывал про 20 лет опыта ремонта на ДВ, теперь только про 5 лет и в Саратове, "поздравляю, вы соврамши.." (с М.А Булгаков)
Что-то полная несвязуха получается со временем и пространством.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
В соседней ветки ты рассказывал про 20 лет опыта ремонта на ДВ, теперь только про 5 лет и в Саратове, "поздравляю, вы соврамши.." (с М.А Булгаков)
Что-то полная несвязуха получается со временем и пространством.
Ты не понял! Я всего после переезда с Дальнего Востока в Саратов, живу здесь пять лет, и начинал обычным автослесарем за Спорт мастером с 2004 г. , меня там многие знают. С 1985 - 2004 имел дело именно с япами, и благодарен судьбе, что приобрел много опыта с Вазами, Тойотами, Хундай,Чери и Лифан, - это полноценный опыт на базе сервис-мануала, и связями в Москве,Тольяти и Ростове. Ну а по остальным европейкам - разница только если у них не квадратные поршня, и сегменты приборной доски не на лобовом стекле и они не гибриды - страха нет. Настройка ТНВД, распылителей, карбюраторов, инжекторов + чистка ультрозвуком, эндоскопия с распечаткой на ноутбуке, перепрошивки с подгонкой программ под клиента и многое другое! На дурные отзывы не отвечаю из за тошноты! Стараюсь участвовать в темах в которых не отзываются на каком авто более приятно жо-е проехаться по Саротовским ямам, а в технических вариантах и вопросах. Отвечаю так длинно тебе из за уважения, т.к. подумалось мне, ты не вплане под-ки задаеш вопрос, и по моему на форуме не стот предираться к словам, а необходимо вникать в смысл обсуждений.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
... имел дело именно с япами, и благодарен судьбе, что приобрел много опыта с Вазами, Тойотами, Хундай,Чери и Лифан...

это просто праздник какой то.. (с)

господа модеры, а ветка эта чистится или нет?
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемый клуб и просто любители Субару!
Московское Представительство собирает видеоматериалы, созданные в России и передаёт их для размещения на Европейском сайте.
Если кто-то из Вас располагает интересными сюжетами, снятыми Вами или Вашими знакомыми, то их можно предоставить мне, а я их отправлю в Москву. :)
Заранее, спасибо:)
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
есть немного.

готов прислать
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый клуб и просто любители Субару!
Московское Представительство собирает видеоматериалы, созданные в России и передаёт их для размещения на Европейском сайте.
Если кто-то из Вас располагает интересными сюжетами, снятыми Вами или Вашими знакомыми, то их можно предоставить мне, а я их отправлю в Москву. :)
Заранее, спасибо:)
Разрядила напряжение и направила в нужное русло! Воистину умная женщина. Фото но нерегону субару из Владика за 98 г. интересны? Подобное как у Радиостанция Эхо Москвы - Блоги - Матвей Ганапольский - Федеральная дорога Москва - Якутск - Комментарии.mht (2 МБ)
Кстати эти кадры после приема трассы Москва - Владивосток Путиным.
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо!:)
Сюжеты можно прислать мне: saratovmarket@vostokauto.ru
Если у кого то большой объём записей, пишите, буду забирать на каких-либо носителях))
пс. отпишитесь только, кто на почту кинет)
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Отклоняясь от сюжетов... Вопрос к субароводам. Вчера поменял масло Мобил 0-40 на 5-30(рекомендованое производителеи и (я так думаю) не левое). Судя по звуку стучат гидрики. Менять на 0-40 ? Или подождать? Движок - j20. Заранее спасибо.


Ps/ А можно вообще с таким стуком ездить?
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
К зиме лучше 0-40.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
Отклоняясь от сюжетов... Вопрос к субароводам. Вчера поменял масло Мобил 0-40 на 5-30(рекомендованое производителеи и (я так думаю) не левое). Судя по звуку стучат гидрики. Менять на 0-40 ? Или подождать? Движок - j20. Заранее спасибо.


Ps/ А можно вообще с таким стуком ездить?

а масло как надо со всеми фильтрами менял? стучат постоянно или после прогрева (или нагрузкой) звук исчезает? по идее то с перехода на более вязкое стук не должен был сам по себе появиться.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
возможно, проблема с давлением масла.
надо проверить
 
Верх Низ