Автошколы Саратова

  • Автор темы mike
  • Дата начала

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    43
U

ULITK@

Guest
Молодец! Надеюсь, что привыкну, а то уже хотела бросить это дело!
Я после первых самостоятельных поездок, тоже думала бросить это дело... Сейчас не представляю, как можно без машины передвигаться.... :scratch_one-s_head:
При трогании глохну, когда устаю. Утром еду из Солнечного на Сенной через молочку. Это пипец... Нога быстро устает, сцепление перестаю чувствовать и глохну. Тренироваться, конечно, стараюсь. Но вечером и в выходные, когда машин мало, я еду себе и еду. Никаких проблем. Но если надо ехать от Ильинской площади в сторону Московской по Чапаева ( по работе нужно), то когда я доезжаю, про работу можно забыть, я перестаю соображать от напряжения. Относительно спокойно езжу каждые выходные на дачу в Ильиновку и раз в неделю осиляю в город. Остальное время пребываю "под впечатлением". За руль можно загнать только под пистолетом. КАк думаете, есть надежда? И что предпринять, так как машина нужна ОЧЕНЬ по работе.
Надо привыкать! :yes3: Не нервничать, ни на кого не обращать внимание...
А то некоторые любят посигналить и в окно поорать!!! :75591bb560db8b220c9
У тебя всё получится! ;)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Нога быстро устает, сцепление перестаю чувствовать и глохну.
КАк думаете, есть надежда? И что предпринять, так как машина нужна ОЧЕНЬ по работе.
Ты когда стоишь например на светофоре или в пробке сцепление выжатым держишь? Как учили в автошколе? Это категорически НЕПРАВИЛЬНО !!! Там учат как им проще. Главное откатать свои часы, забрать бабки а вы типа дальше сами как хотите. В автошколах не учат правильно водить, там учат как получить права.
Левая нога работает так: нажал - переключил передачу или нейтралку - отпустил. всё. основное время нога стоит на выступе-упоре, который левее педали сцепления. И не надо держать выжатым сцепление. Тут кроме усталости ноги еще идет повышенный износ сцепления. Начинай сразу правильно ездить и быстро научишься. И ноги уставать не будут, и спина не будет затекать, и руки тоже.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
При трогании глохну, когда устаю. Утром еду из Солнечного на Сенной через молочку. Это пипец... Нога быстро устает, сцепление перестаю чувствовать и глохну. Тренироваться, конечно, стараюсь. Но вечером и в выходные, когда машин мало, я еду себе и еду. Никаких проблем. Но если надо ехать от Ильинской площади в сторону Московской по Чапаева ( по работе нужно), то когда я доезжаю, про работу можно забыть, я перестаю соображать от напряжения. Относительно спокойно езжу каждые выходные на дачу в Ильиновку и раз в неделю осиляю в город. Остальное время пребываю "под впечатлением". За руль можно загнать только под пистолетом. КАк думаете, есть надежда? И что предпринять, так как машина нужна ОЧЕНЬ по работе.

чтобы не глохнуть, жми на педаль газа одновременно отпуская сцепление, в горку тоже самое, только сцеплениеи отпускаешь быстрей, машина подхватит
чаще переключай на нетраль, когда подкатываешь к светофору на красный или стоишь в пробке
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
При трогании глохну, когда устаю. Утром еду из Солнечного на Сенной через молочку. Это пипец... Нога быстро устает, сцепление перестаю чувствовать и глохну. Тренироваться, конечно, стараюсь. Но вечером и в выходные, когда машин мало, я еду себе и еду. Никаких проблем. Но если надо ехать от Ильинской площади в сторону Московской по Чапаева ( по работе нужно), то когда я доезжаю, про работу можно забыть, я перестаю соображать от напряжения. Относительно спокойно езжу каждые выходные на дачу в Ильиновку и раз в неделю осиляю в город. Остальное время пребываю "под впечатлением". За руль можно загнать только под пистолетом. КАк думаете, есть надежда? И что предпринять, так как машина нужна ОЧЕНЬ по работе.
не правильно. нужно больше ездить. сама не давно получила прова, сразу в город, сначала вечером и с друзьями, через неделю на работу. из солнечного по молочке тоже ездила, материлась на чем свет стоит, но мне нравиться за рулем и потэтому все не помеха. сейчас живу в городе скучаю по утренним пробкам, в машине с утра всего 10-15 мин от силы.
ни че не бойся, думай не только о себе, об окружающих в первую очередь, позитивных больше чем уродов.
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Я после первых самостоятельных поездок, тоже думала бросить это дело... Сейчас не представляю, как можно без машины передвигаться.... :scratch_one-s_head:

Надо привыкать! :yes3: Не нервничать, ни на кого не обращать внимание...
А то некоторые любят посигналить и в окно поорать!!! :75591bb560db8b220c9
У тебя всё получится! ;)

Мне, наверное, повезло. Но никто и никогда не сигналил мне и не орал в окно. Народ спокойно ждет, пока я тронусь. В гаражах поначалу все бросали свои дела и выходили смотреть, как я буду заезжать. В основном реально помогали, может и ухихикались, но не при мне. И про блондинку не было высказываний. Хотя я и есть. :spruce_up:
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Ты когда стоишь например на светофоре или в пробке сцепление выжатым держишь? Как учили в автошколе? Это категорически НЕПРАВИЛЬНО !!! Там учат как им проще. Главное откатать свои часы, забрать бабки а вы типа дальше сами как хотите. В автошколах не учат правильно водить, там учат как получить права.
Левая нога работает так: нажал - переключил передачу или нейтралку - отпустил. всё. основное время нога стоит на выступе-упоре, который левее педали сцепления. И не надо держать выжатым сцепление. Тут кроме усталости ноги еще идет повышенный износ сцепления. Начинай сразу правильно ездить и быстро научишься. И ноги уставать не будут, и спина не будет затекать, и руки тоже.

ДА!!!!!! Именно так я и делаю. Как научили. Инструктор нейтралку вообще не признавал. Едем на третьей, остановились на ней же. Переключили на первую и ждем, когда можно тронуться.
Завтра поеду - буду убирать ногу. Может получше получится. А то машину с коробкой автомат еще и не на что пока покупать. СПАСИБО ВСЕМ!:148:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
ДА!!!!!! Именно так я и делаю. Как научили. Инструктор нейтралку вообще не признавал. Едем на третьей, остановились на ней же. Переключили на первую и ждем, когда можно тронуться.
Завтра поеду - буду убирать ногу. Может получше получится. А то машину с коробкой автомат еще и не на что пока покупать. СПАСИБО ВСЕМ!:148:
И запомни: СТОИШЬ - ПРАВАЯ НОГА НА ТОРМОЗЕ !!!
То есть подкатываешься к светофору например на 3 или 4. Начинаешь притормаживать. Одновременно выжимаешь сцепление - включаешь нейтралку и отпускаешь сцепление. Правой ногой тормозишь. Остановилась - тормоз держишь. Загорается зеленый - сцепление - первую - ногу на газ и одновременно отпускаешь сцепление. Тормоз тоже что есть силы давить не надо когда стоишь. Главное чтоб машина не покатилась. Если уклона нет, то чуть нажимаешь только.
Не будет получаться, обращайся, научу :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
И запомни: СТОИШЬ - ПРАВАЯ НОГА НА ТОРМОЗЕ !!!
То есть подкатываешься к светофору например на 3 или 4. Начинаешь притормаживать. Одновременно выжимаешь сцепление - включаешь нейтралку и отпускаешь сцепление. Правой ногой тормозишь. Остановилась - тормоз держишь. Загорается зеленый - сцепление - первую - ногу на газ и одновременно отпускаешь сцепление. Тормоз тоже что есть силы давить не надо когда стоишь. Главное чтоб машина не покатилась. Если уклона нет, то чуть нажимаешь только.
Не будет получаться, обращайся, научу :)

если светофор долгий, можно и на ручник поставить:)
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
если светофор долгий, можно и на ручник поставить:)

+1, главное потом не забыть с него снять ))

Кто может подсказать места, где можно самому начать обучать дочку (12 лет) практике езды на машине?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Кто может подсказать места, где можно самому начать обучать дочку (12 лет) практике езды на машине?
Только за городом полевыми дорогами. Ей главное почувствовать машину, уметь держать колею, тормозить и разгоняться.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 483
Реакции
312
Баллы
83
Спасибо за ответ. Начал сегодня заниматься с дочкой. На Вольском тракте увидел оборудованный автодром, для начального обучения - самое то. За 50 рублей занимались 2,5 часа, потом ребенок устал. Но желание учиться не пропало )
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Спасибо за ответ. Начал сегодня заниматься с дочкой. На Вольском тракте увидел оборудованный автодром, для начального обучения - самое то. За 50 рублей занимались 2,5 часа, потом ребенок устал. Но желание учиться не пропало )
:) Хорошо :) Наверное на Максимовской трассе катались. Сначала пусть полевыми поездиет, хотябы часов 5-10. Я тренирую на грунтовках на объездной дороге. Или со стороны Юбилейного, там слева заправка и прям напротив съезд направо. Там нормально, ровненько. Или со стороны заводского, за еремеевской трассой. Там тоже нормально.
Потом по трассе но где мало машин. Например ответвления с объездной. Там уже скорость будет повыше, но пусть сильно не гонит. 60-80 максимум. Там пусть научится не бояться встречных и научится пропускать обгоняющих. Так же держать полосу. Потом уже можно "дворики" и по городу по частному сектору. Там уже пусть учится поворотники включать, пропускать другие машины.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Вот позавчера прочитала про тормоз-сцепление,сегодня применила на практике-супер!инструктора естественно так не объясняли!а сегодня сама!первый раз!на карбюраторе(что уже само по себе подвиг) в балаково доехали.вот только как то больше 80 на трассе и не получалось.и кстати в саратове гораздо больше любителей посигналить новичку сзади.можно подумать они сами уже с рулем в руках родились.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
а сегодня сама!первый раз!на карбюраторе(что уже само по себе подвиг) в балаково доехали.
А чем отличается управление автомобилем с карбюраторным двигателем от двигателя с системой впрыска? ;)
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
А чем отличается управление автомобилем с карбюраторным двигателем от двигателя с системой впрыска? ;)

5 лет назад на инжекторе начинала учиться,в автошколе тоже.щас первая проблема-подсос! Ну или может не привыкла еще.
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответ. Начал сегодня заниматься с дочкой. На Вольском тракте увидел оборудованный автодром, для начального обучения - самое то. За 50 рублей занимались 2,5 часа, потом ребенок устал. Но желание учиться не пропало )

А кто там деньги собирает? Несколько раз была там. Абсолютно бесплатно.
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
И запомни: СТОИШЬ - ПРАВАЯ НОГА НА ТОРМОЗЕ !!!
То есть подкатываешься к светофору например на 3 или 4. Начинаешь притормаживать. Одновременно выжимаешь сцепление - включаешь нейтралку и отпускаешь сцепление. Правой ногой тормозишь. Остановилась - тормоз держишь. Загорается зеленый - сцепление - первую - ногу на газ и одновременно отпускаешь сцепление. Тормоз тоже что есть силы давить не надо когда стоишь. Главное чтоб машина не покатилась. Если уклона нет, то чуть нажимаешь только.
Не будет получаться, обращайся, научу
Честно пыталась! Два дня! Оказывается это не так то просто - отступить от привычного алгоритма действий. Нога как приросла к сцеплению, на нейтралке стоять неспокойно, кажется, сейчас все поедут, а я не успею... Пару раз пыталась тронуться без передачи. И смех, и .... кошмар.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
А кто там деньги собирает?
если деньги дают, то почему бы не собрать - гениальная мысль "человека разумного".

PS а может кто то кинуть ссылки в гуглмапе на автодромы, указанные выше, надо любимую потренировать:spruce_up:
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Не будет получаться, обращайся, научу

Вставать-трогаться я думаю, получится, привыкну. Вот с парковкой среди других машин совсем беда. Не совсем понимаю, как вписаться между двух стоящих на стоянке машин. Если понимаю, как завернуть - ставлю, но если без меня ситуация меняется, например, кто-нибудь подъехал ближе сбоку к моей машине, а мне надо сдавать назад на дорогу и при этом выворчивать в сторону, я боюсь задеть другую машину. К моему счастью кто-нибудь обязательно берется мне помочь, наверное видят знак (восклицательный) и мой бестолковый вид. Но все равно надо научиться. Каким образом это лучше сделать?
 
Верх Низ