АвтоСаратов на льду

  • Автор темы wattson
  • Дата начала
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Мне показалось или Динамо залили?!
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
сынок это фантастика, на траву заливать не кто не станет.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
в Энгельсе построили закрытый каток возле Быка) говорят уже открыли) сам не ездил) не люблю коньки)
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
в Энгельсе построили закрытый каток возле Быка) говорят уже открыли) сам не ездил) не люблю коньки)
кто что слышал про это? пожалуйста пишите прейскурант и время работы!!! + состояние льда, плиззз!!!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
в Энгельсе построили закрытый каток возле Быка) говорят уже открыли) сам не ездил) не люблю коньки)

Часто там проезжал - смотрел. Называется "Ледовая сказка" кажись. С виду маленький такой, может там коробка 20х40, нужно заехать и все разузнать.
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Часто там проезжал - смотрел. Называется "Ледовая сказка" кажись. С виду маленький такой, может там коробка 20х40, нужно заехать и все разузнать.
Давай, Серега, узнавай :dc41bde38af1bebc0ab - если по деньгам нормуль:dance:, то на бенз будем скидываться и гонять туда:nhl2:, пока открытые не зальют.:phi:
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Давай, Серега, узнавай :dc41bde38af1bebc0ab - если по деньгам нормуль:dance:, то на бенз будем скидываться и гонять туда:nhl2:, пока открытые не зальют.:phi:
открытие 17 декабря. каток искуственный,) уже реклама по радио) вроде будет круглогодичный, кроме двух летних месяцев)
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Предупрежу любителей, желающих заточить коньки. Не делайте заточку на катках, ничего хорошего не получится, знаю по собственному опыту. Могу порекомендовать ЛДС "Кристалл" и Спортмастер. Насчет Спортмастера, раньше там точили коньки купленные у них, как сейчас обстоит дело с этим не знаю. Сегодня брат заточил коньки в Кристалле - 200 руб. первая заточка.
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
Предупрежу любителей, желающих заточить коньки. Не делайте заточку на катках, ничего хорошего не получится, знаю по собственному опыту. Могу порекомендовать ЛДС "Кристалл" и Спортмастер. Насчет Спортмастера, раньше там точили коньки купленные у них, как сейчас обстоит дело с этим не знаю. Сегодня брат заточил коньки в Кристалле - 200 руб. первая заточка.

А как в Фристайле точат на Горького не в курсе?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А как в Фристайле точат на Горького не в курсе?

Нормально точат, не хуже чем в Спортмастере - там профессиональный станок для заточки коньков - не те наждаки, что у заливщиков разныех, а нормальный станок - конек зажимается накрепко и протачивается идеально.
В Спортмастере нужно внимательнее смотреть, чтоб хорошенько протачивали. Там тоже станок хороший, но иногда заточщику нужно и повнимательнее смотреть на лезвия - иногда нужно подольше выравнивать и выводить лезвия, если криво до этого затачивали. Мне один раз в Спортмастере точили после кривой кустарной заточки у заливщиков в Кристалле - боковины вроде острые сделали, а желобок неравномерно вывели - как результат заваливался на бок даже на не очень крутых виражах (и так катаюсь стремно, а тут вообще хоть на лед не выходи).
Кстати, в Спортмастере можно точить любые коньки, даже не у них купленые. Стоило 150 руб. (120 со скидкой).
Тоже соглашусь, что лучше точить в нормальных местах.
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня на "Соколе" на 3Дачной полно народу на льду. Кто нибудь с Австосаратова там катается?
 
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
я иногда
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
А как в Фристайле точат на Горького не в курсе?
Нормально точат, не хуже чем в Спортмастере - там профессиональный станок для заточки коньков - не те наждаки, что у заливщиков разныех, а нормальный станок - конек зажимается накрепко и протачивается идеально.
Кстати, в Спортмастере можно точить любые коньки, даже не у них купленые. Стоило 150 руб. (120 со скидкой).
Тоже соглашусь, что лучше точить в нормальных местах.
Теперь еще одно место буду знать :)
Сегодня на "Соколе" на 3Дачной полно народу на льду. Кто нибудь с Австосаратова там катается?
Я только на Динамо всегда катался. Раньше было удобно после учебы туда добираться, а сейчас после работы. Кстати, Динамо работает или нет?!
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Очень приятная цена!!! А я в горячке чуть было не купил такие же (в октябре 2010 года) в СпортМастере на Чернышах за 5 с лишним тыщ целковых(((
Хорошо хватило хладнокровия (несмотря на то, что сели они прям по моим ногам, как влитые) прийти домой, посетить пару и-нет страниц и а..еть: цены в районе 3 т.р.

Потом подвернулся вариант CCM Vector 10.0 за оч.приятную цену (озвучивать не буду, дабы не шокировать). На них сейчас и катаюсь. Пришлось правда переучиваться, но это заняло 2 хоккейных тренировки по часу времени... И теперь просто летаю на них. Абсолютно непробиваемые!!! Лёгкие и комфортные за счет индивидуальной термоформовки!!!
Фото прилагается:
Конёчки классные, продаю - цена вопроса 7,7 т.р. За полцены можно сказать. Сколько стоят новые - можете посмотреть в и-нете или спросив у друзей... или доехав в любой магазин. Интересны будут как людям профессионально занимающимся хоккеем, так и тем, кто практикует экстримальное катание. Примерка бесплатная))) Состояние идеальное - на фото видно. Кого заинтересует, отвечу на все вопросы по телефону, который имеется в личке.
ссылка на фото: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?27705-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%83&p=2779984&viewfull=1#post2779984
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
Теперь еще одно место буду знать :)

Я только на Динамо всегда катался. Раньше было удобно после учебы туда добираться, а сейчас после работы. Кстати, Динамо работает или нет?!

Сегодня проезжала мимо Динамо,темно,закрыто..
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Конёчки классные, продаю - цена вопроса 7,7 т.р. За полцены можно сказать. Сколько стоят новые - можете посмотреть в и-нете или спросив у друзей... или доехав в любой магазин. Интересны будут как людям профессионально занимающимся хоккеем, так и тем, кто практикует экстримальное катание. Примерка бесплатная))) Состояние идеальное - на фото видно. Кого заинтересует, отвечу на все вопросы по телефону, который имеется в личке.
ссылка на фото: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?27705-%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%83&p=2779984&viewfull=1#post2779984
Размер 10, российский 44.
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
а точить как часто нужно?
вот конькам 3 года)
1ой год раз 10 покатался,
2ой год 1
3ой вот щас наступает )))

точить ?:))
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
а точить как часто нужно?
вот конькам 3 года)
1ой год раз 10 покатался,
2ой год 1
3ой вот щас наступает )))

точить ?:))
точить нужно исходя из субъективных причин необходимости это делать, а именно: 1) конек едет нестабильно, виляет, пытается ехать сам))); 2) начинает проскальзывать либо внутрь, либо наружу; 3) идет вибрация на ноги. 4) при торможении либо резко врезается в лед (можно кувыркнуться), либо вообще не тормозит - и вы едете дальше, но уже боком))). Точить только на проф. станке!!! Такие есть в Кристалле, СпортМастере и во Фристайле (на Горького). И ни в коем случае не ходить по бетону, асфальту и любому другому покрытию, кроме льда и резиновых ковриков!!!
 
Верх Низ