АвтоСаратов на льду

  • Автор темы wattson
  • Дата начала
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
На этот сезон хочу приобрести себе новые коньки. Сейчас у меня отечественные коньки серии СК. Однако хочу приобрести что-то типа Графа, Бауэра. Столкнулся с тем что лезвия у них разнообразные: STAINLESS, PROformance™, TUUK Stainless Steel из нepжaвeющeй cтaли, FASTEEL из углеродистой стали и т.п. Может кто разбирается в них и посоветует на что обратить в данном случае бОльшее внимание. Стиль катания не спокойный. Ищу по интернет магазинам, ценовой максимум поставил 4 тыс. руб.

ништяк...понеслась зимняя тема!!! хотя до сезона коньков еще как минимум 2,5 месяца
 
mikhailss

mikhailss

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
16
На этот сезон хочу приобрести себе новые коньки. Сейчас у меня отечественные коньки серии СК. Однако хочу приобрести что-то типа Графа, Бауэра. Столкнулся с тем что лезвия у них разнообразные: STAINLESS, PROformance™, TUUK Stainless Steel из нepжaвeющeй cтaли, FASTEEL из углеродистой стали и т.п. Может кто разбирается в них и посоветует на что обратить в данном случае бОльшее внимание. Стиль катания не спокойный. Ищу по интернет магазинам, ценовой максимум поставил 4 тыс. руб.
За такие деньги бери любые, в которых будет удобно и комфортно, имхо. Походи по магазинам, померяй все варианты, потом заказывай. Я б взял бауэр с ихними тууками, благо есть большой выбор стоек с лезвиями, если стоковые не понравятся, есть место для тюнинга.

ПыСы: после ССМ на Бауэрах и Графах приходится переучиваться кататься(меняется центр тяжести), все ИМХО
 
mikhailss

mikhailss

Участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
16
Сцылка для людей, кто в хоккейнй теме CCM Vector U+ Pro. Цена просто бесподобна
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
ништяк...понеслась зимняя тема!!! хотя до сезона коньков еще как минимум 2,5 месяца
А то! Как говорится: "Готовь сани летом, а телегу зимой". Сейчас уже пора присмотреться и выбрать что нужно.
За такие деньги бери любые, в которых будет удобно и комфортно, имхо. Походи по магазинам, померяй все варианты, потом заказывай. Я б взял бауэр с ихними тууками, благо есть большой выбор стоек с лезвиями, если стоковые не понравятся, есть место для тюнинга.
ПыСы: после ССМ на Бауэрах и Графах приходится переучиваться кататься(меняется центр тяжести), все ИМХО

Да да, ты прав, нужно вначале померить коньки вообще этих фирм, у них в целом схожести вроде есть по моделям. Я так выбирал обувь для сноуборда, а потом заказывал через интернет магазин.
Нашел тут один магазин, и присмотрел пару моделей: вот и вот
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Наконец привезли мне мои коньки, взял себе вот такие:
 

Вложения

  • коньки.jpg
    коньки.jpg
    26,9 КБ · Просмотры: 3
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Триале есть несколько коньков по приятным ценам. Особенно с учетом скидки.
Например CCM V6 можно взять за 6 тыс.
В интернет магазинах хорошие скидки на коньки были, да только обычно размеры оставались только невостребованные - либо здоровые, либо маленькие )))
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
В Триале есть несколько коньков по приятным ценам. Особенно с учетом скидки.
Например CCM V6 можно взять за 6 тыс.
В интернет магазинах хорошие скидки на коньки были, да только обычно размеры оставались только невостребованные - либо здоровые, либо маленькие )))
Я заказывал в интернет магазине, есть размеры 42-43.
Где брал, чо стоят?
Заказывал через интернет-магазин из Москвы. Вот ссылка. Вобщей сложности вышло: 2950руб. за коньки, 250 руб. доставка по Москве курьером до транспортной компании, 96 руб. - 3% комиссия Сбербанком за платеж, 437 руб. за доставку транспортной компанией (здесь я не понял за что с меня 100 руб. лишние содрали, какие-то дополнительные услуги ... разбираться не стал). Итого 3733 руб.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мне повезло - друг ехал в Мск к другим парням в гости и я ему заказал себе коньки. сначала в Кристалле увидел хорошие коньки, померил, размер свой выяснил. Затем я нашел их в интернет-магазине Спортдепо (посмотрел, что размеры есть нужные в наличии в маазинах Москвы) и денег дал ему, он заехал в магазин в Мск и купил. Они обошлись мне на 2,5 тыс. дешевле, чем в Саратове.
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Мне повезло - друг ехал в Мск к другим парням в гости и я ему заказал себе коньки. сначала в Кристалле увидел хорошие коньки, померил, размер свой выяснил. Затем я нашел их в интернет-магазине Спортдепо (посмотрел, что размеры есть нужные в наличии в маазинах Москвы) и денег дал ему, он заехал в магазин в Мск и купил. Они обошлись мне на 2,5 тыс. дешевле, чем в Саратове.
Что за коньки взял, можешь фотографию выложить?! Если сравнить со спортмастером, там коньки как у меня стоят 5490 руб.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я купил CCM U+7. dp0000419l.jpeg
Коньки отличные, непробиваемые. И шайбу держат отлично и удары клюшкой.
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Я заказывал в интернет магазине, есть размеры 42-43.

Заказывал через интернет-магазин из Москвы. Вот ссылка. Вобщей сложности вышло: 2950руб. за коньки, 250 руб. доставка по Москве курьером до транспортной компании, 96 руб. - 3% комиссия Сбербанком за платеж, 437 руб. за доставку транспортной компанией (здесь я не понял за что с меня 100 руб. лишние содрали, какие-то дополнительные услуги ... разбираться не стал). Итого 3733 руб.

Очень приятная цена!!! А я в горячке чуть было не купил такие же (в октябре 2010 года) в СпортМастере на Чернышах за 5 с лишним тыщ целковых(((
Хорошо хватило хладнокровия (несмотря на то, что сели они прям по моим ногам, как влитые) прийти домой, посетить пару и-нет страниц и а..еть: цены в районе 3 т.р.

Потом подвернулся вариант CCM Vector 10 за оч.приятную цену (озвучивать не буду, дабы не шокировать). На них сейчас и катаюсь. Пришлось правда переучиваться, но это заняло 2 хоккейных тренировки по часу времени... И теперь просто летаю на них. Абсолютно непробиваемые!!! Лёгкие и комфортные за счет индивидуальной термоформовки!!!
Фото прилагается:
 

Вложения

  • P1040340.JPG
    P1040340.JPG
    152,1 КБ · Просмотры: 3
  • P1040339.JPG
    P1040339.JPG
    176,9 КБ · Просмотры: 4
  • P1040338.JPG
    P1040338.JPG
    130,7 КБ · Просмотры: 4
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
Наконец привезли мне мои коньки, взял себе вот такие:
хорошие... вот только при хорошем щелчке клюшкой даже не думай ими шайбу останавливать)))
а с внутренней стороны конька есть место ближе к носу, от шнуровки вниз, при попадании в которое шайбой, брошенной даже не очень сильно, можно без ноги остаться.
так что аккуратней!!! в остальном - конёчки гуд!!!
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
А я в горячке чуть было не купил такие же (в октябре 2010 года) в СпортМастере на Чернышах за 5 с лишним тыщ целковых(((
Я ходил в Спортмастер чтобы примерить как будут сидеть :) А вот затем уже заказывал.
Лёгкие и комфортные за счет индивидуальной термоформовки!!!
Я вот до сих пор не знаю что за термоформовка и с чем ее едят?! У меня обувь сноубордическая имеет возможность термоформовки, но как это сделать не знаю. ПОдскажи.
так что аккуратней!!! в остальном - конёчки гуд!!!
Спасибо, буду аккуратен. Вообще, если честно, я не занимаюсь хоккеем, поэтому и выбирал коньки для катания. Когда откроется сезон, буду просто приятно проводить время на свежем воздухе.
 
Z

Zipoon

Участник
Регистрация
03.12.2006
Сообщения
1 061
Реакции
0
Баллы
36
Я вот до сих пор не знаю что за термоформовка и с чем ее едят?! У меня обувь сноубордическая имеет возможность термоформовки, но как это сделать не знаю. ПОдскажи.
При термоформовке конек в печку специальную ставят, гель в ботинке разогревается, потом конек одевают и минут 10 просто сидят. При этом ботинок изнутри принимает форму ноги. Только такая штука далеко не во всех коньках есть. В твоих скорее всего нет. Хотя если просто кататься, то в принципе и не надо это.
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
При термоформовке конек в печку специальную ставят, гель в ботинке разогревается, потом конек одевают и минут 10 просто сидят. При этом ботинок изнутри принимает форму ноги. Только такая штука далеко не во всех коньках есть. В твоих скорее всего нет. Хотя если просто кататься, то в принципе и не надо это.
Димон, он не про коньки, а про ботинки д/сноуборда говорил...

:sory:...хотя мож я че не допонял в твоей фразе...:3fb41f66f30406cfa2c
...мож ты понял и просто про его коньки сказал, что там ее нет.:confused:
 
Последнее редактирование:
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Блин, хоккеисты-торопыги )))
На самом деле, у лыжников термоформовка появилась гораздо раньше, чем у хоккеистов, тем более у любителей )))
Формовать можно и дома самому - обычным феном для волос - сидишь дуешь в ботинок (не важно, лыжный ботинок или конек, гланое, чтоб жена не увидела ))))), ждешь пока материал размячится, потом обуваешь, очень туго затягиваешь и сидишь, минут 15-20, пока не остынет. у такого кустарного способа есть недостаток - возможно неравномерное прогревание - возможно некоторые части не успеют разогреться до нужной температуры и не будут достаточно пластичными, как после прогрева в специальной печке.
Зы. после термоформовки конек или ботинок облегает ногу идеально, учитывая потребности каждой косточки в ступне )))
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Формовать можно и дома самому - обычным феном для волос - сидишь дуешь в ботинок (не важно, лыжный ботинок или конек, гланое, чтоб жена не увидела )))))
=)) на собственном опыте?! ))))))) Спасибо всем за ответы))) Если что, попробую техническим феном, у меня есть, греет на ура)))
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
=)) на собственном опыте?! ))))))) Спасибо всем за ответы))) Если что, попробую техническим феном, у меня есть, греет на ура)))
сожжешь - там же ткань - или расплавится или не дай Бог вспыхнет.
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
сожжешь - там же ткань - или расплавится или не дай Бог вспыхнет.
:) Спасибо за заботу, но руки у меня растут из нужного места, и у всего есть грани разумного)))
 
Верх Низ