Автонавигаторы, кто пользует?

  • Автор темы akula64
  • Дата начала
S

serg2110

LPD: Тайга
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
16
зачем нужен этот навител?

вот карты навитела:

# Москва и Московская область

* Подробные карты 157 городов и населенных пунктов Московской области

# Санкт-Петербург и Ленинградская область

* Подробные карты 72 городов Ленинградской области

# Екатеринбург и Свердловская область

* Подробные карты 30 городов Свердловской области

# Новосибирск и Новосибирская область

* Подробные карты 4 городов Новосибирской области

# Самара и Самарская область

* Подробные карты 10 городов Самарской области

# Челябинск и Челябинская область

* Подробные карты 4 городов Челябинской области

# Курган и Курганская область
# Уфа и Республика Башкортостан

* Подробные карты 6 городов Республики Башкортостан

# Тюмень и Тюменская область

* Подробные карты 9 городов Тюменской области

# Нижний Новгород и Нижегородская область
# Белгород и Белгородская область
# Воронеж и Воронежская область
# Ростов-на-Дону и Ростовская область

* Подробные карты 4 городов Ростовской области

# Пермь и Пермский край

* Подробные карты 15 городов Пермского края

# Ижевск и Удмуртская Республика
# Казань и Республика Татарстан
# Cтаврополь и Ставропольский край

* Подробные карты 9 городов Ставропольского края

# Великий Новгород и Новгородская область
# Курск и Курская область

* Подробные карты 2 городов Курской области

# Орел и Орловская область
# Владимир и Владимирская область (Суздаль)
# Калуга и Калужская область
# Пенза и Пензенская область

* Подробные карты 2 городов Пензенской области

# Тверь и Тверская область

* Подробные карты 11 городов Тверской области

# Ярославль и Ярославская область
# Краснодар и Краснодарский край

* Подробные карты 111 населенных пунктов Краснодарского края

# Майкоп и Республика Адыгея
# Кемерово и Кемеровская область (Новокузнецк)
# Барнаул и Алтайский край
# Горно-Алтайск и Республика Алтай
# Смоленск и Смоленская область
# Псков и Псковская область
# Кострома
# Липецк и Липецкая область
# Саратов и Саратовская область
# Ульяновск и Ульяновская область
# Нальчик
# Черкесск
# Элиста
# Владикавказ
# Йошкар-Ола



А вот Garmin:

63 региона с детальным покрытием
Архангельская
Калужская
Нижегородская
Самарская
Чувашия
Астраханская
Карелия
Новгородская
Саратовская
Ямало-Ненецкий АО
Башкортостан
Кировская
Новосибирская
Свердловская
Ярославская
Белгородская Коми
Омская
Сев. Осетия
Брянская
Костромская
Оренбургская
Смоленская
Бурятия
Краснодарский край
Орловская
Ставропольский край
Владимирская
Красноярский край
Пензенская
Тамбовская
Волгоградская
Курганская
Пермский край
Татарстан
Вологодская
Курская
Приморский край
Тверская
Воронежская
Ленинградская
Псковская
Тульская
Дагестан Липецкая Республика Алтай Тюменская
Ивановская Марий-Эл Республика Тыва Удмуртия
Иркутская область Мордовия Республика Хакасия Ульяновская
Калининградская Московская Ростовская Ханты-Мансийский АО
Калмыкия Мурманская Рязанская Челябинская
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
зачем нужен этот навител?

вот карты навитела:

# Москва и Московская область...

А вот Garmin:

63 региона с детальным покрытием
Архангельская...

:shok:

Зачем нужен WinDVD? Ведь есть PowerDVD...

Зачем нужен Internet Explorer? Ведь есть Opera...

:dirol:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
зачем нужен этот навител?

Так сам по себе факт наличия карты того или иного регона - это еще не все.
На любой карте региона представлены далеко не все дороги, не говоря уже и домах и объектах интереса всех населенных пунктов региона. Плюс не факт, что имеющаяся информация будет актуальна - например, дороги с односторонним движением.
Да и интерфейс, то есть удобство пользования программой, тоже не на последнем месте стоит.
Опять же есть такие понятия, как частота и простота обновления карт и стоимость покупки программы и обновлений.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
На драконах выложили.
Извини, но твои слова для меня китайская грамота. Все что касается капутеров и прочая для меня терра инкогнито. Собственно, поэтому и прошу помощи в закачке.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
mike/64rus , я тоже не профи в этом
Недавно тоже появился такой Эксплей
Создай на карте памяти прибора (через компьютер) папку "Атлас 1" к примеру (или 2, но чтобы со словом "Атлас" и запихай в нее вот эти карты (см вложения): Это как раз Саратовская область, она входит в разные квадраты. Потом нажми на "проиндексировать" и подожди, пока оно проиндексируется. Потом на улице уже соединись со спутниками, нажми "информация" - "о карте" - если по-прежнему покажет, что открыт основной, родной Атлас, то нажми на "открыть атлас" в меню и ткни на этот вновь созданный . Возможно он попросит еще раз проиндексироваться, хз зачем, но в итоге должен открыться, как-то так. У меня работает. Хотя в принципе в Саратове не нужен, и так город нормально знаешь.
Возможно есть и другие карты, но эти более-менее ничего.
Автороутинга из Саратова в область нету, прокладывает по прямой.
 

Вложения

  • M-38.zip
    1,9 МБ · Просмотры: 59
  • M-39.zip
    322,8 КБ · Просмотры: 66
  • N-38.zip
    604,6 КБ · Просмотры: 61
  • N-39.zip
    593,5 КБ · Просмотры: 43
  • Saratov.zip
    1,2 МБ · Просмотры: 75
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
по ттх\цена приглянулся навигатор JJ-Connect AutoNavigator 2100 WIDE, подскажите, стоит ли связываться или еще есть достойные варианты в пределах 5тыр?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
2 Тин
Спасибо большое, попробую завтра проделать :148:
 
D

Dvorkyn

Guest
по ттх\цена приглянулся навигатор JJ-Connect AutoNavigator 2100 WIDE, подскажите, стоит ли связываться или еще есть достойные варианты в пределах 5тыр?
Лучшее из возможного (цена/качество). У самого jj 2000 wide.
 
A

ash

Guest
Нужна г. Саратова и области. Именно для эксплея 430.
недавно на эксплей 350 (аналог 430) устанавливал кучу навипрог. Человеку навител не очень понравился, а вот от гармина он в восторге. Навител канеш проигрывает по картам, даж энгельс взять, район мелиорации в навителе не прописан вообще, в гармине хоть и без названия, но улицы есть.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
недавно на эксплей 350 (аналог 430) устанавливал кучу навипрог. Человеку навител не очень понравился, а вот от гармина он в восторге. Навител канеш проигрывает по картам, даж энгельс взять, район мелиорации в навителе не прописан вообще, в гармине хоть и без названия, но улицы есть.
Мне уже поздно минералку пить, куплен эксплей. Насколько понимаю, гарминовские карты ему по барабану. А саратовские карты человеческие? В москве он мне очень понравился. Развлекался тут на днях, включал в режиме навигации (постоянно как блютус в саратове использую). Дороги показывает нормально, даже мое октябрьское ущелье кажет. Тока все без названий
 
A

ash

Guest
Мне уже поздно минералку пить, куплен эксплей. Насколько понимаю, гарминовские карты ему по барабану. А саратовские карты человеческие? В москве он мне очень понравился. Развлекался тут на днях, включал в режиме навигации (постоянно как блютус в саратове использую). Дороги показывает нормально, даже мое октябрьское ущелье кажет. Тока все без названий
Не поздно ;) я же грю что на эксплей 6 прог навигационных залил ;).
В том числе гармин и навител.
Пиши в личку если нать - ссылко на чистогармин дам. Ну и как поколдовать с твоим навигатором там тож есть.
Гармин очень хорош в Саратове, а самое главное - есть оффкарта Саратова, которая стыкуется с областью и спокойно прокладывает маршрут.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Не поздно ;) я же грю что на эксплей 6 прог навигационных залил ;).
В том числе гармин и навител.
Пиши в личку если нать - ссылко на чистогармин дам. Ну и как поколдовать с твоим навигатором там тож есть.
Гармин очень хорош в Саратове, а самое главное - есть оффкарта Саратова, которая стыкуется с областью и спокойно прокладывает маршрут.
Вот оно чё оказывается. Спасиб, завтра доберусь до навика, отстучу :148:
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
недавно на эксплей 350 (аналог 430) устанавливал кучу навипрог. Человеку навител не очень понравился, а вот от гармина он в восторге. Навител канеш проигрывает по картам, даж энгельс взять, район мелиорации в навителе не прописан вообще, в гармине хоть и без названия, но улицы есть.
БрЭхня !
обнови карту
в навителе энгельс весь подробно и мелиорация в том числе
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Робяты, у меня навигатор Гармин (navi 200W). Много я с ним возился, но, увы, никакой пользы из него не обрёл. Возможно карт нет нежных. расскажу основные неудобства:
1. Карту Саратова мы выкопали где-то, но она с названиями транслитом, и брехливая. Некоторые улицы называются НЕ ТАК, как на самом деле. Ну Загорная вдруг стала Солнечной и т.д. Соответственно улицы он найти не может, дома по адресу - он нормально не понимает транслита.
2. Сигнал частенько не успевает за машиной. Замедление слишком серьёзное для города - пешком - мило дело, он тебе расскажет. на машине - пока он сообщил о повороте ты уже его проехал.
3. Не учитывает коротких путей - шлёт чёрт-те-куда, вместо объездной может направить через город и наоборот. Я понимаю, что это софт такой, но лучшего нет.
Предустановленный софт убогий, показывает лишь общие пути и всё. Не смог найти подробной карты Саратовской и других областей (главное Саратовской). Может кто то посоветует что то по этому поводу? Тут попытался найти что то, зарылся в кучу флуда и плюнул.
Всё что он делает хорошо - показывает скорость движения и среднюю скорость. И всё..(((
Может кто то посоветует или поможет - как его настроить и загрузить как следует?
Жалко что такая вроде хорошая машинка бесполезна как придорожный камень (((
ЗЫ. Инк, ты грозился по навигатору пропутешествовать ко мне в гости - у тебя не гармин? Может поможешь с картами и настройкой?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
По поводу Гармина.
1. Последняя карта - Дороги России 5.13, Саратовская область там достаточно подробно отражена, даже номера домов есть, хотя и немного странные местами. Все по-русски, никакого транслита.
2. По поводу задержек я тоже не понял - может сборка не очень хорошая попалась, но другой у меня нет. Отрисовывает с запаздыванием. Уже давно повернули, а он еще только предлагает приготовиться к повороту.
3. Насчет не знает коротких путей - надо настраивать, какой маршрут нужен - быстрый или короткий. Если быстрый, то он считает, что по широким улицам можно проехать быстрее :) Наивный :)

Более подробно не разбирался, поскольку мешаются два момента - постоянно вырубается подсветка (независимо от настроек) и простоянно переключается на вид сверху перед перекрестком, что с учетом заторможенности задалбывает (пока не искад толком, где это можно отключить).
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Робяты, у меня навигатор Гармин (navi 200W). Много я с ним возился, но, увы, никакой пользы из него не обрёл. Возможно карт нет нежных. расскажу основные неудобства:

А разве на ихнем сайте не бесплатное обновление карт для оригинальных приборов? Поставь 5.13, все вон хвалят)))
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
недавно на эксплей 350 (аналог 430) устанавливал кучу навипрог. Человеку навител не очень понравился, а вот от гармина он в восторге. Навител канеш проигрывает по картам, даж энгельс взять, район мелиорации в навителе не прописан вообще, в гармине хоть и без названия, но улицы есть.
Детализация и роутинг по Энгельсу.
 

Вложения

  • engels_navitel.jpg
    engels_navitel.jpg
    176 КБ · Просмотры: 36
Верх Низ